ESpec - мир электроники для профессионалов


Модуль ДУ МУ-650 (тв Электрон)

  Список форумов » Сервисные меню телевизоров

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
serkus 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #1 от 23/02/2014 13:03 цитата  

Многие годы верой и правдой служила мне эта дистанционка. Но вот вышел со строя процессор, и после долгих исканий мне наконец-то выслали новый (заказ делал через интернент). Заменил, включил: О, чудо! работает... НО... каналы не запоминает. Процессор такой же как и стоял: INA81C641NS-168. Но у меня предыдущий был на 80 каналов, а этот на 40. В чем причина, может подскажете? Подробно: быстрый поиск происходит без остановки на каждом найденном канале, как описано в инструкции, при точной настройке и нажатии клавиши Store появляется надпись: ЗАПОМНИТЬ - , после выбора канала его номер появляется возле "запомнить". После повторного нажатия Store цвет надписи пропадает, а вместо выбранного номера канала в верхнем левом углу экрана светится "-". по окончании настройки (кнопка М) на модуле, перебор каналов идет, но выбор на пульте любой программы высвечивает № канала и надпись: Свободно. при выключении и включении телевизора остается та программа, которая была последнейю
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #2 от 23/02/2014 14:39 цитата  

serkus,
Цитата:
Процессор такой же как и стоял: INA81C641NS-168. Но у меня предыдущий был на 80 каналов, а этот на 40.

Точно такой же? Сомнительно!
Цитата:
После повторного нажатия Store цвет надписи пропадает, а вместо выбранного номера канала в верхнем левом углу экрана светится "-". по окончании настройки (кнопка М) на модуле, перебор каналов идет, но выбор на пульте любой программы высвечивает № канала и надпись: Свободно. при выключении и включении телевизора остается та программа, которая была последнейю

Процедура запоминания другая - вроде как и другой пульт должен быть.
serkus 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #3 от 23/02/2014 22:56 цитата  

Маркировка 1:1., пульт тот же, номера каналов при наборе с пульта меняются, но рядом надпись: "свободно" . А от чего зависит максимальное количество каналов от процессора или емкости ПЗУ?
ZIPSILA 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #4 от 14/03/2014 21:09 цитата  

Надпись Запомнить (Store) должна меняться с красной на зелёную. Замени микросхему памяти 24C02.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Сервисные меню телевизоров



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP