ESpec - мир электроники для профессионалов


Sharp Aquos LC-60LE640U не включается. Есть ли таблица кодов

  Список форумов » Сервисные меню телевизоров

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
mutagenex 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 10/03/2016 06:18 цитата  

ДД. Интересует таблица кодов индикатора (в виде галочки) состояния телевизора. При попытке включить - ничего не происходит, а инликатор мигает 2 длинных, а затем 5 коротких блинков. Никак не могу найти что это значит. Про сервисное меню говорить нечего - изображения нет.
buff 
Завсегдатай
Сообщения: 578
buff
 
Сообщение #2 от 10/03/2016 11:49 цитата  

Кури мануал http://diagramasde.com/diagramas/otros2/sharp_lc-52-60-70le640u_lc-52-60-70c6400u.pdf
CHAPTER 6.
Не думаю что вы воскресите тело , везите в СЦ.
mutagenex 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 10/03/2016 18:49 цитата  

Спасибо за мануал - очень помогло. СЦ не вариант - очень далеко и очень дорого. Из мануала выкурил ошибку Panel power supply error - я так думаю может попробовать поменять всю плату целиком - она онлайн продается за бугром по 70-90 долларов или попробовать реанимировать эту. Вот типа такой - там еще и поторговаться можно с продавцом http://www.ebay.com/itm/sharp-runtka932wjqz-power-supply-/272162863841?hash=item3f5e2bbae1:g:ylUAAOSwh-1W4HC3

Я как бы умею паять, дружу с тестером и понимаю базовые принципы электроники. Может у вас есть идея с чего начать и проверить? До самого телевизора смогу добраться через несколько дней а пока исходя из мануала там 3 платы - контроль ЛСД, основная плата с разъемами RCA, HDMI и тд, и сама плата питания. Видимо с последней надо начинать....
buff 
Завсегдатай
Сообщения: 578
buff
 
Сообщение #4 от 10/03/2016 19:15 цитата  

Panel power supply error - я так думаю может попробовать поменять всю плату целиком - это вам решать ...
и понимаю базовые принципы электроники - это здесь не прокатит. ..
Не в обиду.
Успехов в ремонте.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Сервисные меню телевизоров



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP