ESpec - мир электроники для профессионалов


Сервисное меню ue40d6100sw

  Список форумов » Сервисные меню телевизоров

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Alterteks 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 12/08/2017 07:14 цитата  

Помогите , после ремонта телевизора , некорректно показывает цвета( нарушен баланс цветов) при просмотре через любой порт HDMI . Как только подключаю телевизор через тюльпаны, scart или обычную антенну ,всё показывает хорошо.
мастера сказали ,что нужно в настройках сервисного меню ,что то менять , а данных у них нет. Hard resset ничего не даёт.
Alex N. 
Завсегдатай
Сообщения: 936
Alex N.
 
Сообщение #2 от 12/08/2017 17:40 цитата  

В сервис мануале написано, как сделать калибровку. Потребуется ПК/ноутбук с HDMI выходом и кабелем для эмуляции генератора тестового сигнала, его параметры указаны в мануале.

Можно проще: в обычном пользовательском меню в режиме просмотра HDMI покрутить настройки баланса белого, пока белый не станет белым.

P.S.: очень странные мастера были.
Alterteks 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #3 от 13/08/2017 06:04 цитата  

Alex N. писал:
В сервис мануале написано, как сделать калибровку. Потребуется ПК/ноутбук с HDMI выходом и кабелем для эмуляции генератора тестового сигнала, его параметры указаны в мануале.

Можно проще: в обычном пользовательском меню в режиме просмотра HDMI покрутить настройки баланса белого, пока белый не станет белым.

P.S.: очень странные мастера были.


В том то идело ,что в настройках там остался только тон, а раньше были настройки RGB и там можно было настраивать соотношение цветов.
Alterteks 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #4 от 13/08/2017 07:34 цитата  

посмотрел я Ваш мануал ,где указано как и где регулировать баланс белого для всех входящих сигналов, но нет параметров для них ,в частности параметров , для HDMI . если знать эти параметры я и сам могу настроить. может есть у кого?
Alex N. 
Завсегдатай
Сообщения: 936
Alex N.
 
Сообщение #5 от 13/08/2017 09:01 цитата  

Alterteks, ниже настройки тона З/К в подменю дополнительных пользовательских настроек изображения ничего нет, типа "баланс белого"?
А что до "параметров" - универсальных параметров не существует, они уникальны для каждой матрицы, для каждой партии, уже не говоря о том, что на этот ТВ ставились две разных модели матрицы. В мануале описан процесс автокалибровки по тестовому сигналу и затем тонкой подстройки. Цифры крутятся исключительно на глаз (при тестовом сигнале на экране, статичном), пока баланс белого не станет удовлетворительным.
Alex N. 
Завсегдатай
Сообщения: 936
Alex N.
 
Сообщение #6 от 13/08/2017 13:09 цитата  

Alterteks, я тут свой аналогичный ящик починил, глянул пользовательское меню, все там есть: Меню > Изображение > Дополнительные параметры > Баланс белого
Заблудившись в трех соснах, лучше сервисное меню вообще не трогать.
Alterteks 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #7 от 19/08/2017 07:10 цитата  

спасибо за ответы, но нет у меня такой опци дополнительно, до прошивки всё было ,как мастера перепрошили этой функции просто нет.
Alex N. 
Завсегдатай
Сообщения: 936
Alex N.
 
Сообщение #8 от 19/08/2017 07:23 цитата  

Alterteks, ну тогда либо вручную крутить цифры в сервисном меню, как в сервис мануале написано, либо найти нормального мастера, который сделает то же самое за деньги. При подаче банального ч/б градиента замечательно видно, какие цвета уплыли. Что такое offset и gain при настройке баланса белого можно погуглить.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Сервисные меню телевизоров



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP