ESpec - мир электроники для профессионалов


Парни! Непонятка, в натуре... KS7A не въезжает в сервис

  Список форумов » Сервисные меню телевизоров

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Satan'sCore 
Участник
Сообщения: 283
Satan'sCore
 
Сообщение #1 от 07/02/2019 21:16 цитата  

samsung cs-25k10mqq Пульт работает. Я собственно хотел только ускоряющее выставить после замены тдкс. А может в этом шасси и нет такого счастья?
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7305
Борис Горбунков
 
Сообщение #2 от 07/02/2019 22:06 цитата  

http://monitor.espec.ws/section23/topic89505.html
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15853
tynalex
 
Сообщение #3 от 07/02/2019 22:12 цитата  

Удивительно, не встречал ещё такого Самсунга, чтобы невозможно было войти в сервис, причём у всех он один как правило info-menu-mute-power on и в 7ом шасси в частности), по моему там настройки ускоряющего (зелёный цвет, когда норма), нет ! Это в КS1А такое присутствует.
Satan'sCore 
Участник
Сообщения: 283
Satan'sCore
 
Сообщение #4 от 07/02/2019 22:41 цитата  

tynalex писал:
Удивительно, не встречал ещё такого Самсунга, чтобы невозможно было войти в сервис, причём у всех он один как правило info-menu-mute-power on и в 7ом шасси в частности), по моему там настройки ускоряющего (зелёный цвет, когда норма), нет ! Это в КS1А такое присутствует.
а, ну тогда я спокоен. выставил по ласпи по черному полю. Скорее всего потому, что пульт не родной, но все эти кнопки у него есть и в другие ящики был благополучный вход.

ДОБАВЛЕНО 07/02/2019 22:43

Борис Горбунков писал:
http://monitor.espec.ws/section23/topic89505.html
Борис, я же не спрашивал - "как"... Я ночью это сочетание нажму вслепую.
JYRIJJ 
Спец-агент
Спец-агент
Сообщения: 4741
JYRIJJ
 
Сообщение #5 от 07/02/2019 22:49 цитата  

Satan'sCore, купи пульт для сервиса он стоит копейки
Satan'sCore 
Участник
Сообщения: 283
Satan'sCore
 
Сообщение #6 от 07/02/2019 22:51 цитата  

JYRIJJ писал:
Satan'sCore, купи пульт для сервиса он стоит копейки
У меня их несколько. Последний HUAYU RM-L1107+8
ааа, не мастер пульт, а для сервиса. Я походу изопропанолом с бензином надышался.
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7305
Борис Горбунков
 
Сообщение #7 от 07/02/2019 23:10 цитата  

Satan'sCore писал:
Я ночью это сочетание нажму вслепую.
и с закрытыми-завязанными глазами гы-гы
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15853
tynalex
 
Сообщение #8 от 07/02/2019 23:16 цитата  

Борис Горбунков писал:
Satan'sCore писал:
Я ночью это сочетание нажму вслепую.
и с закрытыми-завязанными глазами гы-гы

Что и закрытыми глазами нажмёшь пульт от последних LED Самсунгов? Там ведь тоже такая же последовательность. подмигивание
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4171
Некто Никто
 
Сообщение #9 от 07/02/2019 23:27 цитата  

tynalex писал:
Что и закрытыми глазами нажмёшь пульт от последних LED Самсунгов? Там ведь тоже такая же последовательность.

... затаив дыхание, внемлю тебе, о, Великий Гуру сервисных режимов... гы-гы гы-гы гы-гы
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15853
tynalex
 
Сообщение #10 от 07/02/2019 23:31 цитата  

Некто Никто, Да, Филипс, отдал без ремонта, что поделаешь, не вошёл в нужный сервис. недовольство, огорчение Кстати, напомнил, надо скачать сервис на эту шаську, тебе ещё раз спасибо.
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4171
Некто Никто
 
Сообщение #11 от 07/02/2019 23:35 цитата  

tynalex, файлы по ссылкам уже удалил. Месячник помощи пенсионерам у меня закончился... пью пока только кефир... теперь я злой и несговорчивый...
Satan'sCore 
Участник
Сообщения: 283
Satan'sCore
 
Сообщение #12 от 08/02/2019 10:58 цитата  

Некто Никто писал:
tynalex писал:
Что и закрытыми глазами нажмёшь пульт от последних LED Самсунгов? Там ведь тоже такая же последовательность.

... затаив дыхание, внемлю тебе, о, Великий Гуру сервисных режимов... гы-гы гы-гы гы-гы
Зря апикалываемсяулыбка Пульт мой, было время недавно, валило где надо было входить и что то менять, чаще всего геометрию, ну а заодно и ускоряющее.там эти кнопки уже сами руки запомнили. Вот машину ведешь - не думаешь же, когда первую включить, а когда пятую? Так и тут.
jonster 
Передовик
Сообщения: 1176
jonster
 
Сообщение #13 от 08/02/2019 17:18 цитата  

Satan'sCore писал:
samsung cs-25k10mqq Пульт работает. Я собственно хотел только ускоряющее выставить после замены тдкс. А может в этом шасси и нет такого счастья?

Та да - ТДКС - основное, а кино так себе, сбоку припеку. голливудская улыбка
Кино то проверено до того, как? подмигивание
ЗЫ - а так после замены ящик шпилит и нет проблем? Так не заморачивайся, ты угадал. смех
ProIzhevsk 
Передовик
Сообщения: 1636
ProIzhevsk
 
Сообщение #14 от 08/02/2019 22:03 цитата  

tynalex писал:
Удивительно, не встречал ещё такого Самсунга, чтобы невозможно было войти в сервис,


Да и нет таких, за исключением уж совсем динозавров, некоторые модели лишь довольно критичны к скорости нажатия кнопок стандартной комбинации, а самсунгов по гарантии я повидал немеряно, обслуживая крупные федеральные сети. Так что с самсунгом тут всё зависит от прямоты рук мастера. Это не филл какой-нибудь хитро выделанный.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Сервисные меню телевизоров



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP