ESpec - мир электроники для профессионалов


DAEWOO KR14V1T расстроен AVT и цвет после входа в сервис

  Список форумов » Сервисные меню телевизоров

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
daicehawk 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 15/11/2004 14:53 цитата  

случайно вошел в сервисное меню ( видимо где-то на схеме ДУ замкнуло), покрутил настройки, не прописав уже установленные....
а также нажал VCO(настройка\калибрация AFT)(при включенной антенне) , в результате чего предположительно ушла промежуточная частота. Синал стал больше снежить, цвета теперь тоже не могу настроить(баланс серого). Посмотрел в инете методику настройки похожего шасси CP-005(вроде). Там рекомендуется использовать генератор тестовых сигналов(для настройки промежуточной частоты ) и цветовых паттернов(для настройки цвета), подключив его к порту I101, вроде как(на KR этот порт сзади под пушкой, как я понял. У меня таких генераторов нет, сервисных центров DAEWOO в Ярославле у нас тоже нет (которые прописаны на сайте, говорят по телефону, что не занимаются обслуживанием DAEWOO). Можно ли как-то без тестовых приборов настроить цвет и промежуточную частоту?
Тринити 
Участник
Сообщения: 124
Тринити
 
Сообщение #2 от 15/11/2004 16:01 цитата  

одобряю шасси у тебя ср-350? посмотри. если что могу скинуть прошивку. больше не чем помочь тебе новерное не смогу.г.уфа
daicehawk 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 15/11/2004 16:03 цитата  

слушай, не знаю про шасси, в мануале к телику нигде не заметил указания.... и как его прошивать?С компа по СКАРТУ что ли?
RC 
Участник
Сообщения: 199
RC
 
Сообщение #4 от 15/11/2004 21:27 цитата  

daicehawk, смотря на manual этого TV и его пульт, вход в сервис помоему следующий (очень сомневаюсь что можно попаст там из за
Цитата:
видимо где-то на схеме ДУ замкнуло
):

1.включит на 91 программу
2.убрать резкость на минимум
3.закрыт (выйти из) меню
4.быстренко с пульта нажат красную, зеленую, меню.

Могу выслат и прошивку, но после этого???
Цитата:
и как его прошивать?С компа по СКАРТУ что ли?

незнаю нужна ли она тебе.
Акоп 
Участник
Сообщения: 184
 
Сообщение #5 от 16/11/2004 02:04 цитата  

Цитата:
слушай, не знаю про шасси, в мануале к телику нигде не заметил указания.... и как его прошивать?С компа по СКАРТУ что ли?

Ето конечно супер вопрос,но если он есть-то:monitor.espec.ws/viewtopic.php?t=21828

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Сервисные меню телевизоров



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP