ESpec - мир электроники для профессионалов


Витязь 63ТЦ6810 шаси АЦМШ-70 вход в сервис? [РЕШЕНО]

  Список форумов » Сервисные меню телевизоров

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Вiталь 
Бывалый
Сообщения: 65
 
Сообщение #1 от 03/12/2004 02:07 цитата  

Витязь 63ТЦ6810 шаси АЦМШ-70
проц SDA5250MC8
видео MC44002.
Ремонтировал я его после другого мастера.Проблема была в блоке питания.После ремонта включил всё отлично. Засунул шаси на место подключил динамики и задумался : от сеточек на динамиках идут два провода, судя по разъёмам на радиаторы, но радиаторов три. Вобщем прицепил я их и включил телик . Раздался небольшой щелчёк в динамиках и на экране на кровавом фоне надпись что повреждены сервисные регулировки и надо их отрегулировать. Нажимаем на канал- появляется изображение сжатое слегка по вертикали и горизонтали. И так происходит при каждом включении телевизора.
В связи с этим возникает пару вопросов:
-как войти в сервис?
-имеет ли значение к каким конкретно радиаторам подсоединять сеточки динамиков?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 03/12/2004 04:44 цитата  

на одной
к +динамиков

на другой
на корпус Х21 через 4.7М 364 параллельно 2200пик 376

http://vityaz.com/ru/tech_info.htm
на третей к УНЧ

если често с сеточками мне не встречались.
ФАРТ 
Передовик
Сообщения: 1897
 
Сообщение #3 от 03/12/2004 06:55 цитата  

Вiталь, Вход в сервис у Горизонт, Самсунг и Витязь одинаковы.
Может на радиатор питателя случайно подключил?
Вiталь 
Бывалый
Сообщения: 65
 
Сообщение #4 от 03/12/2004 10:32 цитата  

Тот кто в нём лазил до меня настойчиво убеждал что один провод был на радиаторе питателя, но я к нему подключить не решился, хотя на прозвонку он вроде и изолирован от первички.
koal 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 23/01/2010 10:27 цитата  

Сеточки перед динамиками просто соеденены через резистор с "нулём" питания для снятия с них статического заряда. Не все балдеют от электрических разрядов.
Столкнулся с тако же причиной. Надпись на экране гласила, что какая-то ошибка. Говорят, что это появилось после неких манипуляций с пультом. Оказалось, что телик очень легко входит в сервис через обычное меню. После нажатия "Выход из сервиса", ошибка исчезла и назад войти в сервис я не смог.
VOLOCHA 
Завсегдатай
Сообщения: 763
 
Сообщение #6 от 23/01/2010 12:20 цитата  

koal,
koal писал:
ошибка исчезла и назад войти в сервис я не смог.


После первого включения, он стирает любую прошитую без него микросхему. Затем, прошивает сам. Начинает работать, но пишет "ошибка телевизор N:V2,25".
Что-бы войти в сервис надо закоротить перемычку на проце (serv).
Телик напишет внизу экрана " установлена перемычка ", и нажать кнопку (МЕНЮ) на пульте.
После чего перемычку убрать. В главном меню появится надпись "сервис". После всех установок он сам предложит сохранить данные, и выйдет из сервиса. Подменю сервис в главном меню исчезнет, и надпись ошибка тоже. улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Сервисные меню телевизоров

Z


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP