ESpec - мир электроники для профессионалов


AKAI 34" - как зайти в сервис меню?

  Список форумов » Сервисные меню телевизоров

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
izxak 
Бывалый
Сообщения: 47
 
Сообщение #1 от 07/09/2005 15:37 цитата  

То что на телемастере смотрел - не подходит. Подставил трубку другую и надо подтянуть вертикаль и горизонталь. Состав: TDA8844, TDA8354Q, P83C266BDR/103, SAA4961. Заранее благодарен
KaSer 
Завсегдатай
Сообщения: 729
KaSer
 
Сообщение #2 от 07/09/2005 15:53 цитата  

Модель и шасси надо указывать точными и полностью.
Вот тебе несколько видов по входу в сервисное меню!!!

На панели телевизора одновременно нажать на кнопки (VOL+) и (VOL-), удерживая их, включить телевизор.
или

Для CCU11 (• ) (C) (H)
Для CCU12 Нажать отверткой на контакт в отверстии около клавиатуры и нажать сразу кнопку (S)

или

С пульта (MUTE) (OK) (TV). Запись данных (OK).
izxak 
Бывалый
Сообщения: 47
 
Сообщение #3 от 07/09/2005 16:13 цитата  

на шасси написано PAEX0020 те входы что ты указал не подходят. я же написал об этом
Вано 
Передовик
Сообщения: 2152
 
Сообщение #4 от 07/09/2005 16:34 цитата  

izxak, по этому тв недавно искал сервис товариш Rotor но вроде не выяснилось... KaSer, не слушай а то он тебе насоветует.... он у нас крупный специалист по подсказкам.....
izxak 
Бывалый
Сообщения: 47
 
Сообщение #5 от 07/09/2005 16:56 цитата  

спасибо вано.мне подсказали уже что нужен сервис пульт.завтро возьму у колеги и посмотрю че это такое классно!
vict 
Завсегдатай
Сообщения: 407
vict
 
Сообщение #6 от 07/09/2005 18:43 цитата  

Не просто посмотри,а сообщи что получилось,это многим пригодится.
KaSer 
Завсегдатай
Сообщения: 729
KaSer
 
Сообщение #7 от 07/09/2005 19:18 цитата  

Вано, Ты сам крупный специалист по замечаниям. Я проработал в мастерской 5 лет. Я сейчас не работаю в мастерской, я работаю в другом месте. А это дело я не оставляю, хожу по вызовам и делаю людям телевизоры. Поэтому Вано, ты подумай что ты говоришь своей головой, сразу видно что ты не мастер. недовольство, огорчение Если я что-то не так сказал ты меня извени, но ты себя так показываешь. равнодушие
Вано 
Передовик
Сообщения: 2152
 
Сообщение #8 от 07/09/2005 21:29 цитата  

KaSer писал:
]Поэтому Вано, ты подумай что ты говоришь своей головой, сразу видно что ты не мастер.
b]KaSer[/b], ты з++++бал небыло тебя несколько месяцев все было спокойно..... если б ты понимал об чем речь... там где я есть тебя не должно быть и твоего имени .....
KaSer 
Завсегдатай
Сообщения: 729
KaSer
 
Сообщение #9 от 07/09/2005 22:25 цитата  

Вано, Сам закрой твой поганий рот, я всегда есть и буду, это чтоб тебя везде не было, понял, из-за тебя одни убытки. Ох если бы тебя не было. бяка Еще раз ты что-то про меня заговоришь о плохом. Бог тебе судья не мы!!! смех
Вано 
Передовик
Сообщения: 2152
 
Сообщение #10 от 08/09/2005 07:53 цитата  

KaSer писал:
Я проработал в мастерской 5 лет. Я сейчас не работаю в мастерской, я работаю в другом месте. тв.
знаем все и скоко ты починил тв..... между прочим ты дистанцию на злектрон поставил или еще какаято подсказка нужна
KaSer 
Завсегдатай
Сообщения: 729
KaSer
 
Сообщение #11 от 08/09/2005 08:12 цитата  

Вано, Я давно уже поставил по выходным езжу на дачу и смотрю его а сейчас я хочу к Электрону купить СМРК-97 и импортный селектор каналов СКВ-ND он идет через переходник сразу на два разъема селектора СКМ-24 и СКД-24. Короче сделать ТВ под кабельное мне там все ясно на выходные буду покупать ставить его. подшучивать, дразнить
izxak 
Бывалый
Сообщения: 47
 
Сообщение #12 от 08/09/2005 10:17 цитата  

НЕ СПОРЬТЕ ПО ПУСТЯКАМ.каждый имеет право высказаться естественно в приделах нормы. а телики не стоют того чтобы портить себе нервы. по поводу сервиса.нужен спец пульт.или переделывать родной добавлением сервис кнопки.как ее закорачивать не дали посмотреть.но если он есть то при включенном телеке нажать на сервис кнопку и моментально кнопку mute.при помощи P+/P- переходим по значениям при помощиV+/V- изменяим их.чтобы перескакивать из одного состояния в другое нажимаем кнопку сервис.например хочу изменить состояние вертикали кнопкой сервис перехожу пока добьюсь состояния значений вертикали и дальше как сказанно выше классно!
KaSer 
Завсегдатай
Сообщения: 729
KaSer
 
Сообщение #13 от 08/09/2005 10:24 цитата  

izxak, Я с тобой совершенно согласен, каждый имеет право высказаться свои советы, которыми считает их нужными. браво! классно!
Kors-79 
Бывалый
Сообщения: 36
 
Сообщение #14 от 31/03/2010 03:08 цитата  

izxak, спасибо за информацию, у меня долго стоял TV непонятного происхождения под собачьим именем ELBE.
С процессором P83C266BDR/103.
Не мог найти сервис.
Твой совет помог его вернуть к жизни.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Сервисные меню телевизоров



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP