ESpec - мир электроники для профессионалов


Philips LCD плавает дежурка Б/П. Шасси Q552.1E LA (Решено)

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Ingh 
Передовик
Сообщения: 1403
Ingh
 
Сообщение #1 от 05/01/2013 02:08 цитата  

Блок питания PLHC-P981A
Основные микросхемы: ICE3A0365-должна стоять, а стоит FSD210, 1207A, Третья не читабельна, да и дело не в ней.
Силовой ключ :6N60
Кто знает этот блок-сразу поймёт суть поломки. С дежурного транса во вторичку, если отрубить схему после электролита, то на нём(холостом) свободно висит 5,1В. Если подключить цепь на оптопару, то тоже нормальные 5В, если подцепить цепь идущую через предохранитель на ножку 3.3B то но ноге выхода 3.3 так и есть 3.3, а на стендбай ножке падает на 2.5В ровно. Там в цепи стоит 431 микра управления питания-замена не помогла. Я одного не пойму. Может управление микрой идёт через майну по каналу 3.3В? Глупость тоже. А как же стендбай вместо 5 даёт 2,5В?
Обвязку всю проверил-дефектов нет. Электролиты все заменил сразу. Блок видно до меня был в ремонте уже.
Дежурка до боли проста-согласен, но не могу понять путь управления напряжениями через AZ431.
Со схемой разобрался бы давно, да нет в схемах на это шасси схемы БП. Некоторые номиналы SMD компонентов нечитабельны и сверить номинал того же резистора в обвязке нет возможности без схемки.

ДОБАВЛЕНО 05/01/2013 03:10

Если нужно то завтра могу забрать фотик с работы и сделать нормальные фото и подрисовать что где нужно
semvictor 
Фанат форума
Сообщения: 3073
semvictor
 
Сообщение #2 от 05/01/2013 09:18 цитата  

Почту посмотри...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP