ESpec - мир электроники для профессионалов


Резкие звуки иногда при просмотре тв

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
iraklius 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 27/01/2013 11:12 цитата  

Здравствуйте! При просмотре тв, иногда появляется резким жужащий звук не с того не с сего... причем так с периодичностью, жшшщшш потом секунда перерыв потом снова жшшшш потом снова секунда перерыв потом снова типа жшш.. потом все пропадает и смотри дальше.. при этом уже так месяца 2, из за чего такое??/ какие то помехи в звучании или плохой динамик... Модель точно не напишу щас... А так самсунг 100 см, LCD, брал бюджетно в юлмарте за 12 тыс... При звонке им в магазин они сказали что нужно вызвать мастера чтоб он сделал заключение и потом с ним приидти к ним в магазин а так они отказываются брать по гарантии... если вызвать даже мастера и ждать этого звука можно часами, естесно не будет он с вами тв смотреть, да и заключения они такие не дают говорят что разводят меня... в общем в полном ступоре... Помогите что мне делать? улыбка
Кстати может быть из за качества передаваемого с антены такое?? если да то почему тогда в другой комнате с другим телевизором нет такого??? или этот самсунг чувствительный какой то к помехам голливудская улыбка
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #2 от 27/01/2013 11:34 цитата  

iraklius писал:
Помогите что мне делать?

Обратиться в комитет по защите прав потребителя, там все понято разьяснят, торгаши этого сильно стремаются.
ДядяЮра 
Фанат форума
Сообщения: 4168
 
Сообщение #3 от 27/01/2013 13:27 цитата  

iraklius, Пипец народ!!!
Причем здесь магазин и гарантия????
Вы прежде чем в сортир сходить -тоже в Жэк звоните?
iraklius 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #4 от 28/01/2013 19:40 цитата  

мда... толкового ответа так и не написал никто недовольство, огорчение
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #5 от 28/01/2013 20:20 цитата  

iraklius, не знаю какой звук издаёт ваш телевизор, но я заметил ,что в корейских ТВ воспроизводится звук с завышенным ВЧ и зачастую "бьёт" по ушам. Видать это из-за особенности их УЗЧ или же от динамиков, даже в меню пробовал настраивать эквалайзер, но результата не приносит.
Не стал заниматься экспериментом, меняя динамик или звуковую микросхему...
А в японских ТВ звук намного сочнее и живее, порой бывало, что трудно отличить речь из ТВ, буд то бы речь произносится не из ТВ, а из уст реального человека.

А вам не мешало бы записать звук вашего тв и залить сюда.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP