ESpec - мир электроники для профессионалов


Bosch SPV43M13EU/44 не переходит к функции "мойка"

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ш александр74 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 14/04/2015 10:18 цитата  

Посудомоечная машина Bosch SPV43M13EU/44
При поиске на форуме эта тема встречается - но осталась без ответа

При нажатии кнопки "пуск" исправно набирается вода, затем поплавок на реле уровня всплывает, замыкает контакт - идет кратковременный сброс воды в канализацию, снова набор воды....и так до бесконечности.

Что сделал:
- проверка и чистка грубого фильтра (ок),
- проверка поплавка и его концевика на исправность (ок),
- проверка сливного клапана (в отличии от более ранних моделей , как это показано на видео форума, он уже целиком из пластмассы и окисляться тем нечему; R=2,36кОм)
- проверка вращения вала насоса (у грубого фильтра)

Понятно, что все мои манипуляции на обывателя, т.к. в принципе не ремонтировал посудомойку.

Вопросы:
1. Не смог найти логику работы, чтобы разобраться после какой команды устройства запускается дальнейшая работа
2. Большие проблемы с разборкой, а следовательно к доступу и проверке устройств (пока снял только мет. крышки по бокам)
Мастерюга 
Передовик
Сообщения: 2031
 
Сообщение #2 от 14/04/2015 10:40 цитата  

ш александр74 писал:

Вопросы:
1. Не смог найти логику работы, чтобы разобраться после какой команды устройства запускается дальнейшая работа
2. Большие проблемы с разборкой, а следовательно к доступу и проверке устройств (пока снял только мет. крышки по бокам)

Звонок мастеру решит все ваши вопросы... одобрение
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #3 от 14/04/2015 11:14 цитата  

Мастерюга, да что ты такое говоришь то, а??? Да на дворе кризис, скупденные ранее доллары подешевели. дело труба. Кушать почти что нечго, работы нет. дети необутые/неодетые. теперь ещё и с грязной посуды кушают. А ты тут про затраты на мастера что то говоришь. смех
апарт 
Участник
Сообщения: 148
 
Сообщение #4 от 14/04/2015 13:04 цитата  

Рифат писал:
Кушать почти что нечго, работы нет. дети необутые/неодетые. теперь ещё и с грязной посуды кушают. А ты тут про затраты на мастера что то говоришь.
И мастер есть хочет.
«Поэтому я всегда найду способ намазать твой кусок масла на свой кусок хлеба»
ш александр74 писал:
Посудомоечная машина Bosch SPV43M13EU/44
При поиске на форуме эта тема встречается - но осталась без ответа
Писать правильно: Bosch SRV43M13EU

http://monitor.espec.ws/section7/topic208690.html
Bosch SRV43M13EU неисправность со сливом и заливом воды

http://monitor.espec.ws/section7/post1107235.html
Bosch SRV43M13EU выгорели дорожки на плате
ш александр74 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #5 от 15/04/2015 05:05 цитата  

просмотрел я эти темы еще до написания, только в первой как раз аналогичная неисправность , но нет ответа. А вторая тема совпадает больше только по типу машины.
А вот в ошибке названия P или R - я два раза смотрел на дверке: написано SPV недовольство, огорчение
А мастеру - найди, кто этот кусок масла мне положит, вот тогда я и переложу по заслугам, а пока обращаюсь на форум за дельным советом.
ш александр74 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #6 от 21/04/2015 12:40 цитата  

неторопясь занимаюсь, пока по неисправностям: сходится на неисправность насоса (если идти от простого).
посудомойку разобрал, сложного сильно ничего, нужно немного внимательности, разбирал - поставив посудомойку на голову.
Снял насос вместе с тэном, пока соображаю, как отделить сам насос, т.к. есть подозрение в его заклинивании
До контроллера пока не добирался , связи не прозванивал

ДОБАВЛЕНО 21/04/2015 13:41

Если есть у кого схема включения двигателя насоса подмигивание помогите
Alex... 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #7 от 22/04/2015 18:39 цитата  

Смотри датчик геркон на подаче води
ш александр74 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #8 от 23/04/2015 05:47 цитата  

это который на поплавке?.... только там концевик (если я правильно понял - находится сбоку) - он работает, машина заполняется водой и начинает "заевшую пластинку": немного воды спустит в каналку, снова немного нальет и так через каждые 3-5сек
Alex... 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #9 от 23/04/2015 16:18 цитата  

на подаче води есть датчик которий считает импульси =разходометр с кривчаткой= сними маленькую плату проверь тестером не должен дзвонится . придвинь магнит к датчику должен звонится ...скляной датчик он и есть датчик геркон.
ш александр74 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #10 от 25/04/2015 04:30 цитата  

сегодня (хотя суббота на работе) вечером пороюсь (как может выглядеть геркон знаю......профессия....)
спасибо за направление на правильный путь классно!
ш александр74 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #11 от 07/05/2015 08:00 цитата  

посудомойка успешно заработала! классно!
Спасибо за совет Alex улыбка
Неисправность: заклинило крыльчатку расходомера. Промыл, продул, проверил наличие импульсов от геркона.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP