ESpec - мир электроники для профессионалов


Вариант временного восстановления отопления.

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
alex ander 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #1 от 18/03/2016 16:06 цитата  

Может кому пригодится.
В общем потек котел Demir Dokum 24 kWt в доме товарища.Теплоноситель затек в корпус платы и спалил симистор z3m.
Найти не удалось.Заказал у китайцев,будет через месяц.
Временно поставил проточный нагреватель ,запитал насос циркуляции на прямую-соединил трубку подачи теплоносителя на выход проточника,ну и всос соответственно.
Добавил термопару с элекродуховки на 110 градусов последовательно цепи розжига .
Расход с 10куб/сутки повысился до 12 кубов,но греет хорошо.
По времени заняло 40 минут.
[img][/img]

[img]
[/img]
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3133
стопыч
 
Сообщение #2 от 18/03/2016 17:27 цитата  

alex ander, в многоэтажке пойди такое сделай. Как потом спаться будет? Симистора не найти... Аналог бы подставил соответствующий по току. А это что за газовый шланг такой, желтый? Не самодельный случаем? С огнем играешь!
djclyde 
Завсегдатай
Сообщения: 732
djclyde
 
Сообщение #3 от 18/03/2016 19:17 цитата  

симистора нет)))))) гониво их валом и в дювалях и протермах они стоят и даже в китайских дрелях и шуруповертах

НУ бт134 поставил бы - ну а насчет слов стопыч, поддерживаю!- включи проточник в наших домах где не предусмотренно - и будя вава) ой газовщики не видели єтого!!!

а что касаеться временной работы котла пока плата в ремонте - я использую доработаню плату от китайской колонки selena

ДОБАВЛЕНО 18/03/2016 18:21

TO ADMIN, прошу администрацию - удалить тему ибо такого делать нельзя , а темболее показывать людям ( дилетант увидит и будут жертвы - не приведи бозя )
stepmaster 
Бывалый
Сообщения: 95
 
Сообщение #4 от 18/03/2016 21:43 цитата  

alex ander, Нельзя так делать.
О а шо котел стоит у тебя во дворе.И трубы уходят в землю. W-O-W W-O-W W-O-W
alex ander 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #5 от 18/03/2016 22:38 цитата  

стопыч писал:
alex ander, в многоэтажке пойди такое сделай. Как потом спаться будет? Симистора не найти... Аналог бы подставил соответствующий по току. А это что за газовый шланг такой, желтый? Не самодельный случаем? С огнем играешь!

Шланг штатный-у нас другие по цвету на газ ставить нельзя.
С огнем не играю-проточник штатный,сертифицированный.Со встроенным датчиком протока воды и отсечкой при критической температуре.
Зачем ставить аналог?Чтобы когда котел накроется в следующий раз,товарищ подумал,что накрылся из-за моего аналога?
Я не понимаю вашей мысли,почему штатный проточник на насос котла ставить нельзя,а нештатный симистор впаривать в мозг котла можно?
Если уж нельзя,то ни то ни это.
Думаете мне много удовольствия подобные выкрутасы доставляют?Холодно.И денег лишних нет у другана на новый котел

С радиодеталями у нас большой напряг-дайте поиск-магазины радио деталей в Баку-убедитесь-3 магазина на 3 миллиона населения.
Так что заказ из Китая рулит.По независящим от меня причинам.

ДОБАВЛЕНО 18/03/2016 22:45

stepmaster писал:
alex ander, Нельзя так делать.
О а шо котел стоит у тебя во дворе.И трубы уходят в землю. W-O-W W-O-W W-O-W

Объясните :
1.почему нельзя?
2.Чем вы читаете?
котел стоит у другана во дворе частного дома.Проработал там уже 8 лет.Четыре раза варил теплообменник этого котла,мотал трансик,менял мосты,восстанавливал дорожки.
Я даже когда ребенку говорю "нельзя так делать!",объясняю,почему нельзя.Ваше просто нельзя не принимается-объяснитесь.
alex ander 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #6 от 18/03/2016 23:08 цитата  

djclyde писал:


ДОБАВЛЕНО 18/03/2016 18:21

TO ADMIN, прошу администрацию - удалить тему ибо такого делать нельзя , а темболее показывать людям ( дилетант увидит и будут жертвы - не приведи бозя )



А эта часть вашего поста поста не кажется вам попыткой модерирования без требуемых на то полномочий?
djclyde 
Завсегдатай
Сообщения: 732
djclyde
 
Сообщение #7 от 19/03/2016 11:54 цитата  

нет это просто замечание вам и просьба к администрации
alex ander 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #8 от 19/03/2016 15:03 цитата  

djclyde писал:
нет это просто замечание вам и просьба к администрации

Замечания...От рядового участника.Ну чтож.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #9 от 19/03/2016 19:25 цитата  

Тему надо назвать найди 10 нарушений

ДОБАВЛЕНО 19/03/2016 20:34

alex ander писал:

Я даже когда ребенку говорю "нельзя так делать!",объясняю,почему нельзя.Ваше просто нельзя не принимается-объяснитесь.
Объяснять будет газовый инспектор. Прочитай правила пользования газовым оборудованием. У тебя вообще есть допуск к работе с газом и газовым оборудованием? На сколько я знаю монополия на "пусконаладочные работы", которые ты обозначил в профиле, принадлежит горгазу и никому допуски больше не выдают. А в данном случае это внесение изменений в конструкцию котла. Это недопустимо делать без всяких объяснений
Судьбу темы оставляю на усмотрение модераторов раздела
alex ander 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #10 от 19/03/2016 19:35 цитата  

Мелиор писал:
Тему надо назвать найди 10 нарушений

Здравствуйте.Не сочтите за грубость,но,ищите,попробую аргументировано парировать. подмигивание
alex ander 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #11 от 19/03/2016 20:17 цитата  

Мелиор писал:
Тему надо назвать найди 10 нарушений

ДОБАВЛЕНО 19/03/2016 20:34

alex ander писал:

Я даже когда ребенку говорю "нельзя так делать!",объясняю,почему нельзя.Ваше просто нельзя не принимается-объяснитесь.
Объяснять будет газовый инспектор. Прочитай правила пользования газовым оборудованием. У тебя вообще есть допуск к работе с газом и газовым оборудованием? На сколько я знаю монополия на "пусконаладочные работы", которые ты обозначил в профиле, принадлежит горгазу и никому допуски больше не выдают. А в данном случае это внесение изменений в конструкцию котла. Это недопустимо делать без всяких объяснений
Судьбу темы оставляю на усмотрение модераторов раздела


Назарятчи(инспектор )-волен командовать до входа картридера(счетчика ),после картридера контроль производит картридер.

и посредством 3джи104 сообщит в газконтору района.
Установку и пусконаладку сертифицированного отопительного и водонагревательного оборудования производит специалист от фирмы-производителя,имеющий лицензию на проведение работ.

В РФ раньше тоже техосмотр автомобилей проводили госорганы,но сейчас вроде отдали сертифицированным (за небольшую плату ) частникам
Внесением "изменений в конструкцию котла " при желании можно и сварку теплообменника назвать,и замену лягушки тоже.

P.S. Я бы наверное не стал бы унижатся до обращения к незнакомому человеку на "ты",вдруг он подумает что мои родители дали мне нехорошее воспитание?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #12 от 19/03/2016 22:08 цитата  

alex ander, при обращении в интернете есть свои особенности и поскольку на форумах общаются в основном незнакомые люди, то при обращении "на ты" подразумевается, что общаются коллеги. Я не коем образом не хотел ВАС этим оскорбить. Что касается "аргументированно парировать", то я уже написал, что внесение изменений в заводскую конструкцию газового оборудования недопустимо
Прочтите еще раз правила раздела
http://monitor.espec.ws/section38/topic177131.html
По сути ваше сообщение это нарушение правил
alex ander 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #13 от 19/03/2016 22:41 цитата  

Мелиор писал:
alex ander, при обращении в интернете есть свои особенности и поскольку на форумах общаются в основном незнакомые люди, то при обращении "на ты" подразумевается, что общаются коллеги. Я не коем образом не хотел ВАС этим оскорбить. Что касается "аргументированно парировать", то я уже написал, что внесение изменений в заводскую конструкцию газового оборудования недопустимо
Прочтите еще раз правила раздела
http://monitor.espec.ws/section38/topic177131.html
По сути ваше сообщение это нарушение правил

---Я не коем образом не хотел ВАС этим оскорбить.
Я ни в коем случае не принял это как оскорбление,просто считаю что даже уважающие друг друга коллеги,точнее ,тем более уважающие самих себя и друг друга коллеги просто обязаны обращаться друг к друг на "вы".Извиняюсь за неправильную формулировку.
внесение изменений в заводскую конструкцию газового оборудования недопустимо
-как вы видите на первом фото я в конструкцию котла изменений не вносил-котел остановлен на сервис по предписанию Правил-линия подачи газа в котел отсоединена.
Измения внесены в управление температурным режимом нагревателя проточного типа,или "пятиминутки",но это отдельная тема,и котлов не касается.
Еще раз с уважением к Вам
alex ander
Знакомый с монитора 
Завсегдатай
Сообщения: 469
 
Сообщение #14 от 21/03/2016 00:07 цитата  

alex ander, или не хотим понимать или не можем понять о чем разговор? Для "кулибинских" заморочек это не тот форум . Так понятно?
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #15 от 21/03/2016 01:05 цитата  

Лично Считаю эту тему очень "Вредной" и косвенно несущую угрозу окружающим!
Проточный водонагреватель это проточный водонагреватель.И в данной ситуации он используется не по назначению.
По этому тему отправляю по назначению.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #16 от 22/03/2016 09:38 цитата  

Знакомый с монитора писал:
Для "кулибинских" заморочек
- на сайт местного МОРГ-а улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

33


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP