ESpec - мир электроники для профессионалов


Помогите поставить SD блок Technics sa-eh790 на eh780

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
arzamas524 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 26/04/2016 17:09 цитата  

У меня музыкальный центр Technics sa-eh780,из двух блоков усилителя и звукового процессора все хорошо работает...Но очень,хотель добавить блок с дисками и вот я его нашел,только он он sa-eh790(читает MP3 в отличии от 780)
Проблема;Когда я его подключаю через шлейф к центру.В нем появляется питание он включается с лицевой панели,воспроизводит диск.Но центр на него не как не реагирует,он его не видит,как будто SD блок сам по себе,а мои два основных блока сами по себе.
Звук идет...но еле слышим где в далеке как шепот,пульт не реагирует на управление,только с панели блока.
В чем может быть проблема?Мне кажется как будто распайка разная (тоесть в дисковом блоке eh790,в гнезде для шлейфа распайка не такая,как в гнезде eh780 у блока звукового процессора куда SD блок и подключается)
Помогите с этим справится пожалуйста...и в распайке ли дело,и куда что втыкать,чтобы мой th780 видел его как родного,Это же своего рода простой проигрыватель в который заходит питание и с которого выходит звук L-R,только где эти проводки подходят в шлейфе...и куда их влепить в центре в шлейфе......если в этом дело
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #2 от 26/04/2016 21:48 цитата  

arzamas524 писал:
Мне кажется
Не знаешь, что делать, когда кажется?
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #3 от 26/04/2016 22:00 цитата  

arzamas524, Программное обеспечение проца зашито под конкретное железо, пытаясь впихнуть невпихуемое, ты проц ставишь в тупик, прально, он просто не видит блок, хорошо хоть на хер не шлет, оставьте в покое технику, не мешайте ей работать.
villi777 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #4 от 27/04/2016 20:34 цитата  

кроме шуток - ради прикола в свое время скупил все такие техниксы -
5хх 6хх 7хх и 290 и тогда еще методом тыка понял что ловить там нечего.

советую избавиться от него вообще - у них тухнут индикаторы + истлевают подвесы у НЧ динамиков.
и купить нечто более прикольное ( у меня пик по техниксам был техникс 1060 - но тоже стали тухнуть лампы подсветки - избавился)
arzamas524 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #5 от 27/04/2016 21:23 цитата  

методом тыка конечно же не вариант....там целых 20 проводов,у меня пока что ничего не потухло лава богу...и колонки играют вродибы нормально...даже если хорошо навернешь.
У меня есть мастер знакомый...ремонтом техники занимается..приезжает в гости к родителям по соседству,я не найду методом тыка это точно,та и бесмысленно в слепую..но может он как то сможет пусть за деньги...куда какой должен подойти..есть может свои способы найти и прострелит провода у мастеров....я этого не знаю.Буду ждать его теперь....и надеяться
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #6 от 27/04/2016 21:58 цитата  

arzamas524, ты главное, того... надежду не теряй. смех
А тебе не приходило в голову, почему у заграничной техники такой огромный ассортимент запчастей?
А вот именно потому, чтобы у пользователя было как можно меньше шансов, сделать из двух нерабочих аппаратов один рабочий.
villi777 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #7 от 28/04/2016 17:10 цитата  

я настоятельно советую от него избавиться и поискать нечто более интересное.

повторюсь - у этих техниксов со временем тухнет люминесцентное табло и истлевают подвесы у НЧ динамиков
и не жалейте - вообще техникс не супер а ближе к игрушкам - я избавился даже от такого





Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

s1


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP