ESpec - мир электроники для профессионалов


Фиксатор тэна ( скоба) вылетел с места - чем он крепился?

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
zlaya 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 04/07/2016 09:09 цитата  

Здравствуйте! Проблема такая - стиральная машина Занусси T1033V. Вылетела с места направляющая-фиксатор тэна, скобка, которая держит тэн. Теперь она вынимается вместе с тэном. Посадочное место в баке выглядит так -

Сам фиксатор -
Лапка фиксатора заходит в паз. На лапке скобы, которая заходит в паз в середине имеется какая-то выпуклая точка ( на снимке видно) - для чего она?

Теперь собственно проблема - как вернуть на место этот фиксатор? Точнее как его закрепить? Никаких вылетевших допкрепежей не обнаружено ( винтов и отверстий под них, защелок , пластмассок, железок-пружинок и т.п.) . Паз под фиксатор выше ( толще) самого фиксатора и он там болтается. При снятии тэна вынимается вместе с тэном, хотя раньше вынимался только тэн. . Т.е. когда задвигаешь эту скобу на место, то она болтается в посадочном гнезде. Я понимаю, что тэном её притянет к гнезду, но боюсь, что болтающаяся деталь рано или поздно опять соскочит, например от вибрации при отжиме и разворотит тэн и бак. Или выпадет и тэн проплавит бак. Чем она должна фиксироваться в этом гнезде, чтобы она не вынималась с места?
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #2 от 04/07/2016 09:31 цитата  

zlaya писал:
При снятии тэна вынимается вместе с тэном, хотя раньше вынимался только тэн.

а с какой целью вытаскивался - ставился ТЭН (как я понимаю неоднократно и как я подозреваю не мастером)?
zlaya 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 04/07/2016 09:54 цитата  

шайтан писал:
zlaya писал:
При снятии тэна вынимается вместе с тэном, хотя раньше вынимался только тэн.

а с какой целью вытаскивался - ставился ТЭН (как я понимаю неоднократно и как я подозреваю не мастером)?

Он не вытаскивался. Один раз ( давно) тэн вынимался с целью замены ( 2 года назад). Сейчас же во время цикла полоскания что-то внутри брякнуло и из машины с тэна полилась вода. В общем тэн выдернуло с этого фиксатора, сам фиксатор остался на дне бака ( вне гнезда). Воду слили, тэн извлекли, фиксатор тоже. Ничего больше в баке не было.
bbiker 
Бывалый
Сообщения: 66
bbiker
 
Сообщение #4 от 04/07/2016 11:46 цитата  

а не просел ли барабан в машинке?
zlaya 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 04/07/2016 12:50 цитата  

bbiker писал:
а не просел ли барабан в машинке?

Нет, барабан на месте. По тэну не цепляет. Да и машинка вертикальная - там барабан вообще очень редко проседает.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21628
xarl
 
Сообщение #6 от 04/07/2016 14:16 цитата  

zlaya, Профиль...
Mitya80 
Передовик
Сообщения: 1583
Mitya80
 
Сообщение #7 от 04/07/2016 14:51 цитата  

можно дырочку в баке просверить,и на болт,есть еще вариант -обычный саморез со сверлом улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP