ESpec - мир электроники для профессионалов


Siemens WD1441 не открывается по окончании цикла стирки.

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
EAMG 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 17/04/2017 11:42 цитата  

С недавнего времени после стирки перестала открываться стиральная машина Siemens WD1441. После цикла стирки загорается надпись END, но машинка не открывается и надпись OPEN не горит. После некоторых манипуляций машинку удается открыть, однако помучиться приходится долго. Не открывается машинка не всегда, иногда открывается нормально.
Начал замечать, что при нажатии на кнопку открытия машинки, слышен щелчок в верхней левой части , похоже там находится клапан пуска воды. (заметил что холодильник, который подключен к одному водяному крану вместе с машинкой, при этом тоже щелкает реле).
Отключение машинки от сети не приносит результата-отключал и на сутки- результат тот же. Причем никакая ошибка на дисплее не высвечивается.
Кто сталкивался с подобной ситуацией, возможно можно решить проблему без вызова мастера.
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #2 от 17/04/2017 11:57 цитата  

Диагностика стиралки холодильником браво! классно!
Что мешает вызвать мастера?
EAMG 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 17/04/2017 12:01 цитата  

Цвиточег писал:
Диагностика стиралки холодильником браво! классно!
Что мешает вызвать мастера?


Я просто сказал , что в момент, когда пытаешься открыть стиралку, слышны щелчки клапана воды в холодильнике...
Мастера пока не вызываю, пытаюсь понять сам в чем проблема...
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21630
xarl
 
Сообщение #4 от 17/04/2017 12:41 цитата  

EAMG, Род занятий...............................?
mikra 
Бывалый
Сообщения: 59
 
Сообщение #5 от 17/04/2017 20:41 цитата  

EAMG, давай пойдем логическим путем.Дверка закрывается-блокируется,и открывается.Значит имеем устройство,которое это выполняет.Находишь этот элемент и проверяешь,измеряешь,анализируешь.Результаты сюда.
EAMG 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #6 от 17/04/2017 21:10 цитата  

mikra писал:
EAMG, давай пойдем логическим путем.Дверка закрывается-блокируется,и открывается.Значит имеем устройство,которое это выполняет.Находишь этот элемент и проверяешь,измеряешь,анализируешь.Результаты сюда.


Да не спец я в ремонте СМА. Я на уровне включил-выключил.
Видимо, придется вызывать мастера, а то танцы с бубном вокруг машинки чтобы ее открыть начинают поднадоедать((
Ispanec 
Завсегдатай
Сообщения: 797
 
Сообщение #7 от 17/04/2017 21:29 цитата  

EAMG, Слова не мальчика, но мужа.
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #8 от 17/04/2017 21:48 цитата  

EAMG писал:
mikra писал:
EAMG, давай пойдем логическим путем.Дверка закрывается-блокируется,и открывается.Значит имеем устройство,которое это выполняет.Находишь этот элемент и проверяешь,измеряешь,анализируешь.Результаты сюда.


Да не спец я в ремонте СМА. Я на уровне включил-выключил.
Видимо, придется вызывать мастера, а то танцы с бубном вокруг машинки чтобы ее открыть начинают поднадоедать((

Если клинанула блокировка(замок), ты её без опыта просто не откроешь. Оно и с опытом в 80% блокировку просто выламывать приходится.
EAMG 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #9 от 17/04/2017 22:06 цитата  

"
Если клинанула блокировка(замок), ты её без опыта просто не откроешь. Оно и с опытом в 80% блокировку просто выламывать приходится."


Открыл, но с трудом. Похоже привод замка от кнопки там тросиком или каким-то механическим приводом... Пришлось пару раз гонять машинку на разных программах, прежде, чем она раздуплилась. Похоже что-то с электроникой.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP