ESpec - мир электроники для профессионалов


LED Sharp LC-70LE741E-RU не включается

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Batruha 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 31/07/2017 21:59 цитата  

Доброго времени суток гуру телевизионных дел!!! Подскажите в чем может быть причина поломки телевизора. Появился у меня телевизор LED Sharp LC-70LE741E-RU (отдали бесплатно, так как перестал включаться). То есть в один прекрасный момент он просто перестал включаться. Всех подробностей не знаю. Вообщем его поведение следующее: втыкаю вилку в розетку, загорается индикатор белого цвета, секунд 30 горит, затем один раз моргнет и снова горит 30 секунд, затем снова моргнет и снова горит. Затем он начинает моргать по три раза длинных. Нажимаю на пульте кнопку Menu, индикатор начинает моргать три раза длинных и три коротких. По мануалу это ошибка микропроцессора. Вызывал мастера на дом, чтобы определил причину. Он все промерил тестером, говорит, что блок питания рабочий, материнка тоже рабочая, говорит, что скорей всего подсветка перегорела. Но меня смущает следующее: когда он замерял выход с блока питания на подсветку, у него вольтметр показывал нули. Он сослался на то, что техника сейчас умная и если подсветка перегорает, то может не выдавать электроэнергию на выход. И второй момент, почему же тогда индикация моргает три длинных и три коротких, что говорит о том, что проблема в материнке. Сегодня позвонил другому мастеру, по телефону объяснялись, он сказал, что скорей всего дело в материнке, так как телик на пульт не реагирует. Кому верить и сколько примерно может стоить материнка для такого телика? Заранее спасибо! Извините если глупые вопросы, просто телик достался и хочется его отремонтировать.
victorx 
Передовик
Сообщения: 2116
 
Сообщение #2 от 01/08/2017 07:14 цитата  

Такой аппарат на дому делать не реально недовольство, огорчение

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP