ESpec - мир электроники для профессионалов


Beretta CIAO 24, ошибка A01

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Sadar 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 17/11/2017 21:24 цитата  

Здравствуйте! Проблема следующая, котел, что в режиме отопления, что в режиме ГВС, с завидной регулярностью стал останавливаться в работе с ошибкой А01. Котел в эксплуатации 3 года. Что было сделано после появления ошибки:
- впервые за все время разобрана для осмотра и чистки камера сгорания (визуально все достаточно чисто, без нагаров и какой либо сажи). Когда котел все же разжигается то искра бьет на горелку как говорится хорошо.
- осмотрена визуально плата управления котлом, ничего почерневшего, деформированного нету.
Сам котел двуручный с ЖК экраном, ревизия платы MP09 (с тремя реле на борту одно побольше, два поменьше, фирмы Panasonic).
Произведены следующие наблюдения (поведение котла при неудачном старте). После того как включаю котел, включается циркуляционный насос, затем включается вентилятор (турбина), температура на ЖК экране перестает мигать (режим ожидания котла), начинает отображаться без моргания и вот тут должна податься искра, наверное, а ее нету и открыться наверно газовый клапан... (Что первое должно быть искра или одновременно газовый клапан и искра не знаю). В этот момент со стороны платы слышен непонятный "писк", а возможно можно описать как "дребезг" что это может быть не получается локализовать, не то маленькие трансформаторы на плате, не то реле не получается переключится... пищит, пищит, потом раз включается горелка может работать две секунды, а может и поработать пока не прогреет теплоноситель..
Сам я дилетант в ремонте, но имею за плечами специальность радиоаппаратостроения. Мое предположение, возможно отказ реле которое управляет газовой горелкой (оно побольше и имеет две пары контактов? А для чего вторая пара контактов в нем, само себя защищает?) Ну или может пробой трансформатора розжига внутри него самого себя!? А может прессостат через раз отрабатывает?

12213_main_big.jpg
 Описание:
Плата MP09 beretta
 Размер файла:  356.49 КБ
 Просмотрено:  259 раз(а)

12213_main_big.jpg


xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21617
xarl
 
Сообщение #2 от 18/11/2017 11:54 цитата  

Sadar, Род занятий: .....................? "Сам я дилетант в ремонте" - бяка
Sadar 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 18/11/2017 22:17 цитата  

del
Sadar 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #4 от 19/11/2017 01:01 цитата  

Что управляет (включает) трансформатором розжига, на платах МР09? (Трансформатор установлен на единственной плате в котле, двуручный с ЖК дисплеем).
Знакомый с монитора 
Завсегдатай
Сообщения: 469
 
Сообщение #5 от 19/11/2017 01:31 цитата  

Sadar, с такими знаниями тебе только : "В САД" ... Иди и занимайся проверкой плат, техники специального назначения... Что ты можешь?Да ни хрена ты не можешь... Была бы моя воля , я бы тебя не допустил подметать на объекте...
Sadar 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #6 от 19/11/2017 21:10 цитата  

Знакомый с монитора писал:
Sadar, с такими знаниями тебе только : "В САД" ... Иди и занимайся проверкой плат, техники специального назначения... Что ты можешь?Да ни хрена ты не можешь... Была бы моя воля , я бы тебя не допустил подметать на объекте...
Спасибо за коментарий по существу. подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

1


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP