ESpec - мир электроники для профессионалов


SAMSUNG LE32C454E3W

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
GribVitalik 
Бывалый
Сообщения: 30
GribVitalik
 
Сообщение #1 от 31/07/2016 02:57 цитата  

SAMSUNG LE32C454E3W

Тип панели TFT (матрица): LTF320AP08
Материнская плата: BN94-03982P, Processor — под радиатором, WT61P802, KFG1G16U2D, K4T1G1640F-BCF8 x2, 2ECL, S24CSO x3, NTP-7300S, AO4435,
Tuner: BN40-00202A TDAG4-K03A
T-con: 320AP08S4LV0.3 (совмещён с планкой панели)
LAXC021T0B-Q1
MAX9694E
TPS65171
24C64WP
Invertor: SSI320_4UH01 REV0.3
SSI091ASN
AOD4186 x4
LT-U2632 x2
PSU: BN44-00338D P2632HD_AHS
STR-A6052M
FSFR1700US
FAN7530
13N60N
MDS1653
Remote: BN59-00997A TM950
Привет специалистам! Сразу предупреждаю, не удивляйтесь моим вопросам и толкованию данной поломки ЖК телевизора, я в этом не разбираюсь. Мой телевизор Samsung LE32C454E3W 2011 года выпуска, проработал он три года и началось... Прблема с матрицой, сначала появилась одна горизонтальная тонкая полоса, (толщинной в один пиксель) точно по центру экрана, через пару месяцев вторая полоса, выше первой примерно 10 мм, потом через некоторое время ище пару полосок выше и ниже от (первой) центральной на разном растоянии друг от друга от 1 мм до 30 мм, всего насчитал 12 тонких горизонтальных полос. Хотя их сдалека не так уж заметно, поскольку на разних градиентах цвета они проявлялись по разному (на некоторых цветах вовсе незаметны) так и смотрел телевизор сам понимая что это все не к добру, пока в один момент во время просмотра (на моих глазах) в верхней части ЖК дисплея не появился целый шлейф из горизонтальных полосок, высотой около 12 сантиметров, уже потолще тех что по центру экрана, и точно расположенных через строку, вот они уже реально заметны (даже на моем не качественном фото) и еще кроме горизонтальных полосок, начало как будто тянуть цвет по вертикали. примерно Через пол месяца экран воопше потух, нет изображения (черный экран) подсветка ЖК матрицы присуствует, каналы переключает. Сдал свой самсунг в ремонт, мастер сказал, "нужно менять панель или попробувать заменить (перепаять сам LAXC021T0B-Q1) на моей планке T-con" мастер говорит что на лаксе "нет питания" '70% что изображение появится, после замены лакса" А какое ваше мнение, поможет ли замена LAX? стоит ли мне его покупать? если причина может быть в самом (стекле) ЖК матрице, как вы считаете? Сейчас телик стоит дома, как будто кусок ненужной пластмассы. Я сам проверял свою матрицу (320AP08S4LV0.3) на тест, подал питание +12V на предохранитель на планке платы глухо! не работает. Пожалуйста отпишите, буду ждать ответ...Вольтаж на входе в матрицу WPN- -0.02v SCL_I-3.16v SDA_I-3.03v RON-0.60v ROP-0.62v R1N-0.92v R1P-0.80v R2N-2.87v R2P-2.89v RCN-1.54v RCP-1.6v R3N-2.40v R3P-2.48v
















GribVitalik 
Бывалый
Сообщения: 30
GribVitalik
 
Сообщение #2 от 21/10/2017 21:57 цитата  

Привет Специалистам !!! Я конечно извиняюсь, за своё упрямство... короче я опять взялся "за старое" точнее за попытку востановления ЖК матрицы LTF320APO8 Вопшем продаются в Интернете три аналогичных телевизора (Samsung LE32C454E3W) бу. состояние, и точно с таким-же диагнозом - поломкой матрицы, не работают строчные (боковые) драйвера. экран - (горизонтальные полосы) но в отличии от моего ТВ SAMSUNG. изображения на продающихся телевизорах присувтвует, короче мне нужен "ваш" совет, стоит ли мне покупать такой тв с больным ЖК "матрасом" в качестве донора ??? цена 1 400 грн. UA (фото больных тв, в студии) хочу взять "стекло" от донора, и попробувать востановить нормальное изображение, сделать операцыю - по обрезанию сигналов, путем удаления резисторов, с планки. Я насобирал тут немного инфо, по востановлению таких "стёкол" - без "ушей" вот например, цытата: Удалить R100 (CKVB2) и R101 (CKV2) Замкнуть CKV2 и CKVB2 между собой, и на C61 (VOFFE) Смотрите фото (2 шт) Обведённое красным удалить, жёлтое - соединить. конец цытаты. Тут у меня ищё есть варианты, (не буду сейчас все перечислять, ведь донор тв. ищё не куплен... Фото дефектов донорских экранов. прилагаю тоже. какой из них выбрать, даже низнаю, самое главное интересует стоит-ли, каковы шансы востановить такоё стекло ? 50% X 50% ???



















GribVitalik 
Бывалый
Сообщения: 30
GribVitalik
 
Сообщение #3 от 20/11/2017 01:17 цитата  

Купил другую б.у. панель LTF320AP08 (по словам продавца, - рабочую !) но не исключение что меня обманули, сейчас всякий "лохотрон" бывает. Короче вскрыл, и заметил что матрас был уже в ремонте... (отрезаны сигналы) какраз отпаянны, и соеденны перемычками нужные резисторы, но странно что терморезистор TH1 стоит не тронутый. Воопшем перекинул я стекло на ТВ - тот-же диагноз, нет изображения. Теперь подозрение на плату (main - BN41-01536B) тк. как на контрольных точках планки стекла-TCON есть все основные напряжения.
VIN 12.2v
AVDD 17.6v
VDD 3.3v на ноге памяти епром тоже есть 3,3v
VCOM 7.2v
VON 27.3
VOF - 11.2
INVV 1.6v
Сравнение с моим старым стеклом, там присувствует только VIN 12.2v и VDD 3.3v остальных напруг там нет воопше... !!!
Почему подозрение на мат. плату ? заметил что звука на динамики уже тоже нет ! На разёме "Наушники" звук есть !
Как проверить сигналы LVDS на MAIN плате ? Как обозначены кнтрольные площадки ? или для правильного замера нужен Осцылограф ?
И ещё, что за две точки "TEST" с левой и правой стороны, на планке ЖК стекла, возле драйверов ??? Возможно ли на этом стекле запустить тестовый режим ?

Не мешало-бы отдать ТВ на ремонт, хорошему специалисту, (а то я многое ищё не понимаю) но проблема в том, что здесь нет по близости толковых мастеров, попадаются одни Мастеры-ломастеры.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP