ESpec - мир электроники для профессионалов


Посудомойка Electrolux ESF2410 - все время сливает воду

  Список форумов » Некомпетентные вопросы
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
king2 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #1 от 20/04/2013 20:11 цитата  

Заглючила посудомойка, жена ходит расстроенная. При включении начинает сливать воду и сливает ее все время (посудомойка, не жена улыбка).

Датчик протечки работает нормально и предсказуемо - если поднять пенопластовый поплавок - гаснут все лампочки и оно сливает воду - то есть это не он.

Датчик высокого уровня воды работает нормально - при залитии воды вручную по верхнюю кромку - раздается щелчок в датчике. Датчик подклоючен двумя проводами, хотя клемм на нем три.

Датчик нижнего уровня воды.. не нашел. Он там вообще есть?

Если залить воды, то при включении начинает сливать воду, сливает до низа, затем внутрь попадает воздух, уровень возрастает, после этого звук меняется, и оно с хрипами продолжает воду сливать. Далее уровень падает до нуля, и оно начинает циклично сосать то воздух, то капли воды, и так может делать хоть 20 минут..

Посоветуйте, пожалуйста, куда копать?.. Как оно понимает, что слило воду? По времени (непохоже вроде) или яя не нашел какого-то датчика?

Спасибо заранее!
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #2 от 20/04/2013 20:20 цитата  

king2, а мастера вызвать - религия не позволяет? равнодушие
king2 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #3 от 20/04/2013 20:24 цитата  

Да как-то если у самого руки вроде бы из правильного места растут - почему бы и самому чему-то новому не научиться?

Да и гости завтра.. и мастер хз когда до наших едреней доедет.
mr.black 
Завсегдатай
Сообщения: 986
mr.black
 
Сообщение #4 от 20/04/2013 20:45 цитата  

king2 писал:
Да как-то если у самого руки вроде бы из правильного места растут - почему бы и самому чему-то новому не научиться?

Да и гости завтра.. и мастер хз когда до наших едреней доедет.

Так вы бы в профиле озвучили местоположение, глядишь и мастер найдется...
king2 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #5 от 20/04/2013 21:04 цитата  

Ребят, если по каким-то причинам вы не хотите мне помогать - поджалуйста, озвучьте причину - типа "тут все предлагают свои услуги и помогать друг другу не принято" - я пойму, возьму осциллограф и попрусь разбирать электронику, хоть это и неудобно на кухне. Где найти мастера, нужно ли его вызывать и куда - так вопрос не стоял и не стоит.

Если можете помочь ответами - пожалуйста, помогите.
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #6 от 20/04/2013 21:17 цитата  

king2 писал:
Ребят, если по каким-то причинам вы не хотите мне помогать - поджалуйста, озвучьте причину

king2 писал:
Где найти мастера, нужно ли его вызывать и куда - так вопрос не стоял и не стоит.

из правил создания темы - "В этом разделе форума общаются друг с другом мастера по ремонту бытовой техники. Поэтому задавать вопросы из желания сэкономить на мастере по меньшей мере некорректно. Такие темы будут удаляться."
king2 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #7 от 20/04/2013 21:35 цитата  

Желания сэкономить нет, есть желание починить самостоятельно и быстро.
Причину понял, взял осциллограф и пошел разбираться.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #8 от 20/04/2013 22:14 цитата  

king2 писал:
жена ходит расстроенная
- трахни ее ... или мастера вызови ... голливудская улыбка
king2 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #9 от 20/04/2013 22:22 цитата  

Осциллограф показал все, что надо на входе датчика, так что починил (разработчикам схемы этой машины надо поставить профилактическую клизму с патефонными иголками).
Трахать не понадобилось.

Всем спасибо за "помощь".
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #10 от 20/04/2013 22:39 цитата  

king2, какой датчик, какой осциллограф??? - не гони пургу!!! Чудной
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #11 от 20/04/2013 22:47 цитата  

cybe, это ему просто
king2 писал:
Трахать не понадобилось
- вот он и лепит отмазки ... импотент что ТАМ, что ТУТ голливудская улыбка
king2 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #12 от 20/04/2013 23:02 цитата  

cybe: датчик уровня, он же прессостат. Осциллограф OWON SDS8202. Пурги (кроме страшных помех) в процессе не заметил.

KRAB: Когда и кого трахать - я разберусь сам, сам трахай хоть жену, хоть посудомойку в процессе починки посудомойки. По поводу импотента - пошел на хер.
(если кто-то меня захочет забанить - то краба плиз тоже, он начал оскорбления первым).

Я зашел сюда за советом, я его не получил, а получил кучу ЧСВ и ноль информации. OK, ваш выбор, для меня владение информацией о том, куда и что подключать, чтобы считать ошибки, или о том, какие типичные глюки у чего-либо - не являются чем-то мегакрутым. Для вас - являются, окей, храните эту тайну дальше улыбка

Я лично свою проблему решил, и в дальнейшей дискуссии смысла не вижу.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #13 от 20/04/2013 23:20 цитата  

king2, нафига мне названия твоего барахла? лучше б написал как жену зовут и то реальнее бы выглядело смех
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #14 от 21/04/2013 00:04 цитата  

cybe писал:
лучше б написал как жену зовут
- и телефон, а потом:
анекдот писал:
Мужик приходит к своему другу и говорит:
- Дай ружьё, соседа завалить хочу, зла уже не хватает.
Друг в шоке:
- Он чё тебе сделал?!!
- Да ты представляешь, я еду на рыбалку - он мою жену трахает, я ночую дома - он мои сети проверяет!


ДОБАВЛЕНО Апрель 21 2013

king2 писал:
лично свою проблему решил
- и что же ты сделал?
ILYA 
Передовик
Сообщения: 2212
 
Сообщение #15 от 21/04/2013 08:37 цитата  

KRAB, послал тебя туда, куда твои землячки послали сам знаешь кого. классно!
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #16 от 21/04/2013 10:43 цитата  

Ты соскучился и решил хоть ТУТ поговорить со мной? смех Ну поговори, поговори ...

ЗЫ: если бы я все "посылы" клиентов соблюдал - давно бы уже только там и сидел бы ... подшучивать, дразнить
Плохиш 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #17 от 12/04/2018 18:46 цитата  

Всем доброго вечера! Такая же проблема. Все время сливает. Аквастоп в порядке, датчик уровня новый ставил то же самое. Тэн целый, на корпус не пробивает. Изначально проблема в модуле, сгорел, посудомойка не включалась. Модуль поменял и вот такая фигня. Подскажите пожалуйста что это может быть.
skolin 
Передовик
Сообщения: 1155
 
Сообщение #18 от 14/04/2018 08:27 цитата  

Попробовал бы почитать тему сперва сначала до конца, всего то несколько строк.Все вопросы бы отпали. А лень, сразу сыпать вопросы.
Плохиш 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #19 от 16/04/2018 12:05 цитата  

Я прочитал до конца. Ответа не увидел.
Плохиш 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #20 от 04/05/2018 19:39 цитата  

Нашел в чем проблема. Спасибо за советы! Зачем этот форум если толком никто ничем не помогает???

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP