ESpec - мир электроники для профессионалов


VAILLANT turbo MAX pro 242/2-3 Сброс на заводские настройки

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
nikitadan 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #1 от 09/04/2019 23:15 цитата  

Здравствуйте!

Система ограничила количество символов в названии, предполагал, что оно будет такое: «VAILLANT turbo MAX pro VUW INT 242/2-3 R2. Сброс на заводские настройки»

Скажу сразу, что вбивал в местный поисковик (если правильно разобрался) следующие фразы: «сброс на заводские настройки», «сброс на заводские установки», «заводские установки», «сброс до заводских установок»… хотя понимал, что умная система должна была бы выдать результат, если бы он был… нет = потому и создаю тему с единственным вопросом: - «Есть ли на котле VAILLANT turbo MAX pro VUW INT 242/2-3 R2 кнопочка (функция, алгоритм, комбинация) сброса на заводские настройки»?

Суть в том, что сёдня (слава Богу, что весна) в подъезде гремели ключами газовщики (во дворе у подъезда стояла машина с логотипом «Газпром») – вероятно проводили ТО перекрывающего вентиля – в это время не работала газовая плита, а на котле загорелась лампочка «зачёркнутый огонёк» (на разных страницах руководства по монтажу… она под разными номерами, в частности, на стр. 34 – это № 5 «СДИ горит: сбой»

Этот «сбой» меня и достал = ни один сервис не даёт конкретного ответа, типа, чем убрать этот «сбой»

Отключал питание курбелем; вытаскивал вилку из розетки; ждал, что сам очухается… бубна нет

Парит то, что до газовщиков-то работало всё штатно – к ним обращаться бесполезно – нет в моём маленьком городе ни службы ремонта котлов, ни поддержки его «штанов»…

Вопрос: - «Как сделать так, чтобы перестал постоянно гореть индикатор «сбой», а котёл после этого заработал штатно»?
gaz1 
Завсегдатай
Сообщения: 321
 
Сообщение #2 от 10/04/2019 08:10 цитата  

Там, под тем "огоньком", есть кнопка на которой символ пламени перечеркнут накрест. Ты ее нажми и отпусти.
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #3 от 10/04/2019 08:12 цитата  

nikitadan писал:
«Есть ли на котле VAILLANT turbo MAX pro VUW INT 242/2-3 R2 кнопочка (функция, алгоритм, комбинация) сброса на заводские настройки»?


Нет такой функции!
для разблокировки нажмите и удержите в нажатом положении красную кнопку розблокировки.
иногда, это не удается с одного раза
Valeriynew 
Передовик
Сообщения: 1792
 
Сообщение #4 от 10/04/2019 08:53 цитата  

nikitadan, вот инструкция к котлу, где на 12, 13 стр. расписаны ошибки и сброс
https://www.c-o-k.ru/library/instructions/vaillant/gazovie-nastennie-kotly/11015/29735.pdf
nikitadan 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #5 от 10/04/2019 15:19 цитата  

Здравствуйте!

О, всемОгущий, всезнающий, уважаемый и самый скоростной ибн-gaz1 (в оригинале «ибн-Алёшка»)… пусть Украинский город Скадовск гордится своим сыном, ибо нет в достославном сём граде более быстрого ответчика на злободневный вопрос о горящем индикаторе «сбой»

Хотел, но не могу по технической невозможности поставить «лайк» (плюсик, ещё какую положительную отметину) к ответам и остальных участников процесса = не отображается такая функция в теме
Однако, безмерное спасибо за вхождение в тему и правильные ответы

Да, в начальном пОсте я случайно (по забывчивости + волнение от неработающего котла «в ночь» = слава Богу не морозную) не указал, что нажимал указанную кнопочку, да, каюсь, кратковременно…

Утром-же, увидев первый ответ, начал её жимкать в разных форматах, в том числе и по 10-15 секунд…
И, о чудо, индикатор «сбой» децл мерцанул и погас!
А котёл?
А что котёл – он штатно запустился с полтырка (немец – что с него возьмёшь

За то, что модер так же отрегулировал ремонтный алгоритм словами «…иногда, это не удается с одного раза…», которые оказались пророческими – ему – положительный плюс!

Рискнул и сбродил по указанной ссылке от нового Валерия под ником «Valeriynew» = результат превзошёл ожидания – скачал инструкцию (именно такой версии у меня не было
Ровенчане обязаны гордиться таким ровенчанином

А все мы будем восхищаться интернет-акбар
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #6 от 10/04/2019 23:05 цитата  

nikitadan, Вы зря ерничаете. в Следующий раз можно и замерзнуть.
в первом своем посте вы ни слова не написали об том что "жмакали" кнопочку. по этой причине вам и подсказали.
Тему сношу как малоинформативную.Дабы Экономить ресурсы сайта.Они не безграничны.

ДОБАВЛЕНО 11/04/2019 00:08

nikitadan писал:

Этот «сбой» меня и достал = ни один сервис не даёт конкретного ответа, типа, чем убрать этот «сбой»

Не там спрашивали.А здесь у меня лично пропало желание вам помогать.Всемогущий интернет Вам в помощь
Аминь бяка
nikitadan 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #7 от 10/04/2019 23:26 цитата  

Здравствуйте!

Странно… а я старался оч. искренне ответить и обрисовать ситуацию…
Честно сообщил, что был в волнении – не знал, что делать…

Дык это для вас – профи – этот вопрос никчёмный – а для нас, самоучек = животрепещущий и актуальный…

Оч. странная реакция…
вы хозяева - вам и решать
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #8 от 11/04/2019 02:05 цитата  

nikitadan писал:

Странно… а я старался оч. искренне ответить и обрисовать ситуацию…
Как обрисовали-такой совет и получили

Здесь Не психологический форум,что бы ваши волнения разгадывать! Пришли на Технический форум- Изьясняйтесь Технически грамотно.Вам подсказали так же как вы и описали ситуацию. Старались искренне вам помочь.хоть и не спервого разу возможно правильно.Вы ерничать и издеваться начали.Какую вы реакцию ожидали?.
nikitadan 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #9 от 11/04/2019 09:26 цитата  

Здравствуйте!

Не судите и не судимы будете!
Повторюсь – я не ёрничал и всегда стараюсь быть искренним (не только на людях - в пОстах, но и в приватных беседах = тюрьма, знаете, научила не шушукаться по углам…
Ментовское государство вынуждает всех за всеми следить и подозревать – а по-другому такое государство долго и счастливо (для государства /читай для чиновников/) существовать не может
Готов ценой бана на «пальцах» вам объяснять, но по правилам многих сайтов (опять же для удобства модеров и админов) запрещено ставить под сомнение (пререкаться) позицию этих самых модеров и админов…

Кому будет легче (и на сколько килобайт), если вы «снесёте» тему, с вопросом, которого нет на этом ресурсе? = только сторонним сайтам = вы же меня туда подталкивали, своим: - «…Не там спрашивали…»… а даже при переходе по предложенной ссылке от «Valeriynew» система меня предупреждала – покидаете нашу территорию – перестаём нести ответственность за безопасность (суть, а не дословно)
Но я-то здесь… мне-то здесь интересно получить правильную инфу (с вашей-то точки мнения она малоинформативная), а не на сторонних сайтах

Да, после «сноса» темы или бана от вас у меня был бы т.н. шанс обратиться к админам, мол, что за байда, где модер увидел ёрничанье?

Третий раз говорю – всё, от начала и до сейчасных слов = искренний положительный посыл не только сайту; форуму; всем с правильными алгоритмами решения вопроса «чё делать-то, когда постоянно горит индикатор «сбой»?» - но и свободному инету в целом = да, меня «прёт» от его возможностей + от людей, готовых в сети (виртуально) прийти на (реальную) помощь!
А то, что я «потратил» пару «лишних» байтов на эмоции, а не сказал просто «Спасибо всем» - это не моя проблема, ибо не увидел кнопочки со «сказать спасибо»

На ваш пасс (авторскую орфографию соблюл) «…Здесь Не психологический форум,что бы ваши волнения разгадывать…» оставлю без коммента для экономии системного пространства
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #10 от 11/04/2019 17:34 цитата  

Здесь темы удаляются автоматически.
вам постарались помочь.у Вас котел заработал. вот и отлично!!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

1


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP