ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung Galaxy J5 - не работает сенсор.

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
akoz 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 16/09/2019 16:28 цитата  

Всем добрый день. У меня возникла такая проблема - сломался основной сотовый телефон и вместо того что бы покупать новый решил временно воспользоваться старым телефонм жены (Samsung Galaxy j500fn), но как оказалось на нем не работает тач скрин. Спросил ее в чем дело, ведь он всегда нормально работал, она говорит что когда меняла свой телефон то из этого самсунга доставала SD карточку и открыло не ту крышку сзади за основной крышкой в поисках SD и случайно подвигала какой то "чип", те кто в курсе наверное знают что там чуть левее задней камеры есть маленькая крышка с какимто чипом. Дело в том что я относил этот телефон в три разных мастерских и там сказали что даже браться за него не будут так как устарел...долго...дорого... ну и т.д. Хотя я правда не думаю что в нем какая то страшная поломка - его не роняли и не били, а тот "чип" после открытия крышки аккуратно вставили назад, дело в том что у меня нету опыта и знаний для ремонта (если это возможно конечно), может кто подскажет в чем скорей всего беда и как ее решить если это возможно ?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #2 от 16/09/2019 18:02 цитата  

Скорее всего шлейф повредили или коннектор.Тут надо нормальную мастерскую искать.
Схемы и сервисмануал в сети есть если хотите сами порешать то сначала попробуйте телефон разобрать без печальных последствий для него там будем посмотреть.Скорее всего под лупой можно будет увидеть повреждения
mixelchik 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #3 от 20/09/2019 00:27 цитата  


Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP