ESpec - мир электроники для профессионалов


Philips 48pft6300/60 синие пятна на матрице

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
SonPRO 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 15/09/2019 18:45 цитата  

Всем привет! Знатоки, подскажите в чем может быть проблема. Появились синие пятна на матрице телевизора Philips 48pft6300/60. Само изображение не искажено, только синие засветы. В какой момент времени и после чего сказать не могу, только заметили. Заранее спасибо!

  imgonline-com-ua-Resize-uY2MD82a2vOw.jpg  89.3 КБ  Скачано: 190 раз(а)
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6760
Иван Зенин
 
Сообщение #2 от 15/09/2019 19:01 цитата  

Люминофор с соответствующих диодов поотваливался.
SOTSKY 
Завсегдатай
Сообщения: 336
 
Сообщение #3 от 15/09/2019 19:02 цитата  

Подсветку под замену, причем всю...
SonPRO 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #4 от 15/09/2019 19:33 цитата  

SOTSKY писал:
Подсветку под замену, причем всю...


Дорогое удовольствие?

ДОБАВЛЕНО 15/09/2019 20:54

Ленты со светодиодами стандартные идут для соответствующей диагонали телевизоров или нет?
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #5 от 15/09/2019 20:08 цитата  

SonPRO, ленты не пойдут! Только менять светодиоды на линейках (дешевле) или линейки целиком (гораздо дороже).
SonPRO 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #6 от 15/09/2019 20:18 цитата  

FreddikMerfi писал:
SonPRO, ленты не пойдут! Только менять светодиоды на линейках (дешевле) или линейки целиком (гораздо дороже).


Я с Али хочу заказать. Все равно телевизионное подразделение филипс давно уже китайское. Только как определиться с тем что заказывать, не разбирая телевизор, никак не пойму. Наверное так и не получится сделать, обязательно перед заказом надо будет вскрыть.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #7 от 15/09/2019 20:29 цитата  

SonPRO, заказать что? Светодиоды или линейки в сборе?
SonPRO 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #8 от 15/09/2019 20:36 цитата  

FreddikMerfi писал:
SonPRO, заказать что? Светодиоды или линейки в сборе?


Линейки в сборе. Если знаешь что мне нужно заказать, скажи пожалуйста) Или светодиоды посоветуй, может настроюсь и их перепаяю)
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #9 от 15/09/2019 20:49 цитата  

SonPRO, ну перепаять светодиоды может и сможеш, а вот линзы потом отцентруеш? Всё равно по любому вскрывать ,,корыто,, и смотреть парт номер линеек или названия светодиодов, обычно пишут на самих линейках.
SonPRO 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #10 от 15/09/2019 21:09 цитата  

FreddikMerfi писал:
SonPRO, ну перепаять светодиоды может и сможеш, а вот линзы потом отцентруеш? Всё равно по любому вскрывать ,,корыто,, и смотреть парт номер линеек или названия светодиодов, обычно пишут на самих линейках.


Если линейки в сборе закажу, линзы центровать придеться?
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #11 от 15/09/2019 22:12 цитата  

Господа,эт клиент собирается разбирать 50ю панель шок
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #12 от 15/09/2019 22:43 цитата  

SonPRO, если линейки в сборе, то линзы центровать не надо, линейки идут готовые с линзами. Но ты писал что может настроишся и перепаяеш светодиоды, вот тут надо аккуратно срезать линзы, а после замены светодиодов, уже либо ставить новые и цетровать, либо ставить родные. Кстати, светодиоды просто так не перепаяеш, желательно паять на нижнем подогреве (специальной нагревательной плите) или по ,,колхозному,, на утюге, хотя за ,,колхозный утюг,, меня счас специалисты облают в хвост и в гриву. Есть вариант ещё менять светодиоды на линейках с помощью фена от паяльной станции, но не удобно.
SASHATOD, ну а что ж...! Человек хочет отремонтировать САМ, а не нести в сервис. Понятно что 50 панель не каждому дано разобрать, не повредив стекло или шлейфы, да ещё и потом собрать нормально. Ну хозяин барин. Я сам выше 32 диагонали не берусь ,,корыта,, вскрывать. Стрёмно как то с большими диагоналями. Хотя как то был один случай, 43 диагональ вскрывал, намудохался и больше не охота, но собрал нормально, у клиента 2 года уже работает.
SonPRO 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #13 от 16/09/2019 08:27 цитата  

Спасибо всем за ответы и советы!
simanow 
Бывалый
Сообщения: 65
 
Сообщение #14 от 27/09/2019 12:13 цитата  

Зря боитесь. Чем больше диагональ тем толще стекло у матрицы. Я на 55 LG снимал легко.......тоже думал под своим весом поломается.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP