ESpec - мир электроники для профессионалов


С/К электроплита BOMPANI BO580KA290 не работает конфорка

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Kenneth 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 04/09/2012 13:20 цитата  

Доброе время суток.
Прекратила работать конфорка, не нагревается в любом положении переключателя. Лампочка сигнализирующая о том, что переключатель не на 0 - работает. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и можно ли починить самому. Если ремонт не подразумевает добычу запчастей, подскажите пожалуйста порядок разборки девайса и есть ли инструкции по разборке и ремонту.

Большое человеческое спасибо.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #2 от 04/09/2012 18:06 цитата  

Kenneth, что предпринималось для выявления неисправности?
Kenneth 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #3 от 04/09/2012 18:13 цитата  

За исключением вращения регулятора - ничего. К сожалению, я даже не очень понимаю с какой стороны подойти к разборке аппарата. Компьютеры, чайники, стиральные машины разбирал, как подойти к плите не знаю. Поэтому так-же очень интересен порядок разборки.

Остальные комфорки, духовка, лампочки работают, поэтому я предполагаю выход из строя именно комфорки.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #4 от 04/09/2012 18:49 цитата  

Kenneth, вы уверены, что не ошиблись форумом? Здесь не учат клиентов доламывать свои аппараты. Вызовите мастера
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #5 от 04/09/2012 19:03 цитата  

Kenneth писал:
подскажите пожалуйста порядок разборки девайса
- а бутык с икрой и кофеек не подать?
Kenneth 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #6 от 04/09/2012 21:36 цитата  

Уважаемый Краб, а вы уверены, что вашим хамством, вы заработаете на бутылк с икрой.

Уважаемые граждане мастера, не нужно считать себя чем-то исключительным, тем более , в разговоре с незнакомым человеком. Информация с вашего форума , помогала мне неоднократно, я надеялся, что смогу получить помощь и сейчас. Если можете без хамства, подскажите можете ли поделиться схемами и инструкциями.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #7 от 04/09/2012 23:34 цитата  

Kenneth писал:
К сожалению, я даже не очень понимаю с какой стороны подойти к разборке аппарата. Компьютеры, чайники, стиральные машины разбирал, как подойти к плите не знаю. Поэтому так-же очень интересен порядок разборки.
Так что, начать с объяснения с какой стороны подойти к плите для разборки? Нет проблем. Звоните. Все расскажу. Время разговора как будете оплачивать?
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #8 от 05/09/2012 00:18 цитата  

Kenneth писал:
вы уверены, что вашим хамством, вы заработаете на бутылк с икрой
- иСЧо и как ... особенно после того, как подобные тебе воспользуются схемой и проявят себя в проф-"ремонте" ... 2-3 тариф добавит и на коньяк к икре! подшучивать, дразнить голливудская улыбка
alex x 
Завсегдатай
Сообщения: 480
 
Сообщение #9 от 05/09/2012 00:40 цитата  

в любом случае менять переключатель...
Kenneth 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #10 от 05/09/2012 11:58 цитата  

Господа. Я не собираюсь проявлять себя в профремонте улыбка я ремонтирую свое. Что при разборе нужно снять заднюю стенку, а затем варочную панель и получив доступ к переключателю проверять последовательно , тем более что там сплошняком механика мне тоже ясно. Даже где взять запчасти я уже знаю. Меня интересует схема и неочевидные проблемы типа "не крути третий винт справа - все отвалится" или могут ли влиять на проблему датчики.
alex x 
Завсегдатай
Сообщения: 480
 
Сообщение #11 от 05/09/2012 14:46 цитата  

снимаете контакты с неработающего переключателя поочерёдно и ставите на новый и будет - счастье!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP