ESpec - мир электроники для профессионалов


СВЧ-печь Whirlpool JT358 Нестабильное питание

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
5h007n1ck 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 01/11/2012 14:17 цитата  

Приветствую знатоков!

Сломалась микроволновка Whirlpool JT358. Прошу совета...
В электрике не спец, но руки растут откуда надо, и в голове что-то есть..

Проблема в следующем: периодически полностью пропадает питание. Сначала думал, кабель где-то переломился, уж больно он заломан был в некоторых местах, к тому же при его шевелении то появлялось, то пропадало питание. При этом настройки печки обнулялись (часы), как если бы печь выдергивали из розетки. Заменил кабель, переставив клеммы со старого, пропаял на всякий случай - не помогло. Все контакты везде чистые, никаких окислов или ржавчины нигде не нашел.

Если питание есть, то микроволновка работает нормально, греет и т.п.

Кабель подключается к банке (осмелился предположить, что это конденсатор) d=~4 см, h=~8 см, закрепленной гайкой.. На ней то ли 4, то ли 5 контактов (не разглядел толком, подлезть сложно) под клеммы.

Прошу вашего совета, куда лезть, что менять... рёв в три ручья
DJON 1967 
Сам себе велосипед
Сообщения: 331
DJON  1967
 
Сообщение #2 от 01/11/2012 14:57 цитата  

БП платы управления импульсный, или стоит трансформатор ? Вот от него и танцуй. Проверь цепь до и после.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #3 от 01/11/2012 14:57 цитата  

5h007n1ck, если не получается с такими данными (руки растут откуда надо, и в голове что-то есть..), значит нужно попросить помощи в сервисе...
5h007n1ck 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 01/11/2012 15:23 цитата  

DJON 1967, Это мне еще предстоит выяснить, т.к. пока что не имел возможности все детально изучить. Спасибо за наводку.
А та описанная мной банка из нержавейки, к которой подключен провод питания - что за зверь? Я так понимаю, это что-то вроде фильтра по питанию? На него грешить можно?

xarl, при всем уважении, если бы я следовал каждому подобному совету, то у меня сейчас даже и мыслей не было бы лезть внутрь какой-либо техники. Полагаю, Вы можете сказать примерно то же самое. Уж так сложилось, что этот форум (для профессионалов) - единственное найденное мной место, где я понадеялся получить грамотный ответ/совет для хоть какой-то экономии времени вместо того, чтобы изучать СВЧ-печи.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #5 от 01/11/2012 15:26 цитата  

5h007n1ck, идите в соц.сети - там поймут, а здесь читать тошно бяка Это позорище в мусор
5h007n1ck 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #6 от 01/11/2012 15:34 цитата  

cybe, как-то у Вас тут недружелюбно равнодушие Я о своей компетентности и не заявлял, а скорее наоборот. Разделом, выходит, ошибся. Уж простите великодушно.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #7 от 01/11/2012 17:19 цитата  

5h007n1ck, да забудьте вы о этой "банке", это фильтр от помех. Железобетонная штука.
stoves 
Фанат форума
Сообщения: 3468
stoves
 
Сообщение #8 от 02/11/2012 00:11 цитата  




DJON 1967 
Сам себе велосипед
Сообщения: 331
DJON  1967
 
Сообщение #9 от 02/11/2012 02:44 цитата  

Дожили..... Аспиранты кафедры безопасности жизнедеятельности и промышленной экологии стали себя считать специалистами в сфере оказания услуг населению и ремонта бытовой аппаратуры и электротехнических изделий .
Мир перевернулся.. Что дальше то будет ? сумашествие
Гинекологи пойдут хлеб печь.
Хлебопёки подадутся в гинекологи.
И появится новая профессия -Гинеколог по хлебобулочным изделиям.
В принципе и то и другое имеет общие моменты :
- Руки постоянно в тепле.
А потом ещё и обижаются , почему к ним так относятся на СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ форумах... замешательство

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP