ESpec - мир электроники для профессионалов


некропост

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
mario4d 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 07/11/2012 10:44 цитата  

Есть два способа записать ms-dos .

1) Создать загрузочный диск
2) Создать загрузочную флешку

Дело в том, что в MS-DOS Win Millenium команда Sys.Com не копирует файлы на системный диск
С компакт диском все нормально, записали образ ДОС 6.22 и сделали команду Sys.
На флешку же я записать 6.22 не смог, пришлось записывать WinMe.

Ну и начал решать проблемы. Диск не хотел становиться системным, и не хотел делать раздел активным. То есть, не работали команды Sys.com , Fdisk.
Ладно, записал на флешку Partition magic 4.1 (6 версию не нашел) и сделал раздел активным.
Оставалась одна проблема-скопировать системные файлы. А как это сделать, если флешка определяется как диск С:?

Не знаю, перебрал несколько вариантов загрузки из интернета программ для содания МС-ДОС флешек и наконец нашел такую версию файлов, что Sys.com сработало. Но файл command.com пришлось скопировать вручную.

Есть еще способ создать установочную флешку с WindowsXP или Windows7. Но я думаю, что Партишин Мэджик все равно должен сделать основной раздел жесткого диска активным, ибо грузиться не будет.

ДОБАВЛЕНО 07/11/2012 11:47

К твоей проблеме все просто. Создаем СД-РОМ диск с досом 6.22 (скачать из интернета) и сделать команду sys.com

ДОБАВЛЕНО 07/11/2012 12:08

У меня была самая неприятная ситуация.
ДиВиДи не работал, жесткий диск отсоеденить нельзя, ноутбук.., делать флешку с ХР не хотелось, это 500 лет.
Вот с флешки из под доса сделал активным и загрузочным жесткий диск, форматнул его перед этим. Скопировал установку ХР и поставил

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP