ESpec - мир электроники для профессионалов


AVL 100 R прошу помощи узнать элемент и совета по ремонту

  Список форумов » Некомпетентные вопросы
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
shirokov 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #1 от 02/12/2012 12:19 цитата  

Уважаемые форумчане!
Проблема в следущем.Летом сломалась СМ - ошибка F03.Согласно рекомендациям из инета проверил двигатель- он в норме.А на основном модуле в районе стабилизатора U8 была черная пыль и вздувшийся кондер C17. Его выпаял,но сразу не заменил и потерял в связи с переездами.Схему модуля в инете к сожилению не нашёл.
И последний вопрос.Нашел в инете где заказать этот модуль,но на нем присутствуют элементы К5 и разьём J5,а на моём их нет.Будет ли их модуль на моей СМ работать.Заранее благодарю за помощь.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #2 от 02/12/2012 12:45 цитата  

shirokov писал:
Согласно рекомендациям из инета проверил двигатель- он в норме.
Рекомендации из интернета пишутся для мастеров, а не для клиентов
shirokov писал:
А на основном модуле в районе стабилизатора U8 была черная пыль и вздувшийся кондер C17. Его выпаял,но сразу не заменил и потерял в связи с переездами.
В следующий раз будешь знать, как браться не за свое дело
shirokov писал:
И последний вопрос
Вопроса ни одного не было. Было только описание попыток самостоятельного ремонта
shirokov 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #3 от 02/12/2012 13:06 цитата  

Уважаемый модератор.Я понимаю что совешил ошибку.И потому попросил о помощи.За 26 лет ВС я ремонтировал совсем другую технику связи.И пенсия в 7000р.слишком мала для покупки модуля за 4000р.А наши мастера некоторые отказались ремонтировать а другие запросили сумму превышающие мои возможности(тогда я ещё не лазил в неё и не разбирал).А СМ жалко выкидывать.Вот я и попросил рекомендаций у специалистов.Приношу свои извенения.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #4 от 02/12/2012 13:40 цитата  

shirokov, если мастера и отказались ремонтировать, то не думаю, что по указанной вами причине... Заменить этот конденсатор все равно что достать зажигалку из кармана.
shirokov 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #5 от 02/12/2012 14:16 цитата  

Уважаемые ,да всё я понимаю.Но я задал два простых вопроса.О номинале кондёра и подходит ли другой модуль к этой СМ ,спросил как у специалистов,и всё. Дальше я сам буду думать и помощь вряд ли понадобится больше.Всё остальное я уже накопал по ремонту на вашем форуме и на других.Жаль только схему данного модуля не нашёл,а если бы нашел,то вообще вопросов не быол .Просто я подумал что данный форум для людей а не для элиты в ремонте.Потому приношу свои извенения.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #6 от 02/12/2012 15:04 цитата  

shirokov,
Цитата:
Но я задал два простых вопроса

А пробовали задавать пару-тройку "простых" вопросов адвокатам-юристам, врачам платных клиник и т.п.
Цитата:
Просто я подумал что данный форум для людей а не для элиты в ремонте.

По М.Задорнову: "Иностранцы приходя в бассейн сразу читают инструкцию ... , а русские сразу плюхаются в бассейн!"
http://www.espec.ws/
Цитата:
Вы зашли на интернет-портал "ESpec" - сайт для людей, специализирующихся на ремонте и разработке ...

shirokov, специалисты-профессионалы решат Вашу проблему с соответствующей оплатой их услуг конечно.
shirokov 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #7 от 02/12/2012 15:20 цитата  

Спасибо вам как специалистам за очень вразуметельные ответы.Но вы же не юристы,а простые люди.Или всё-таки хапуги?Которые готовы ободрать людей лишь вам хорошо жилось.Надо уметь уважать других людей и тогда начнут вас уважать не только за то что вы специвлисты но и за то что вы люди.Готовые помочь другим людям не только за деньги но и за простой совет.Данную проблему я уже решил.И спасибо всем кто действительно помог, и тем кто "помогал " нравоучениями.Действительно очень хороший сайт специалистов.Дай Бог вам всем здоровья.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #8 от 02/12/2012 16:27 цитата  

shirokov,
Цитата:
Надо уметь уважать других людей и тогда начнут вас уважать не только за то что вы специвлисты но и за то что вы люди.

Так будьте прежде всего вы людьми, а не жлобами - обращайтесь к тем кто этим профессионально занимается и оплачивайте их труд, а не разглагольствуйте о том кто человек, а кто нелюдь-хапуга. И не надо давить на жалость - побираться в "хлебном" месте, можно хорошо зарабатывать!
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31195
 
Сообщение #9 от 02/12/2012 17:49 цитата  

shirokov писал:
.Просто я подумал что данный форум для людей а не для элиты в ремонте.Потому приношу свои извенения.

Ответ неверный. Не для элиты в ремонте, а для мастеров. Если Вы не мастер... с вашими познаниями в том модуле делать абсолютно нечего. Мастера не зря запросили такую сумму.
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #10 от 02/12/2012 18:40 цитата  

Был у меня недавно случай.После осмотра СМА вынес вердикт-неисправен силовой модуль. Либо менять,либо ремонтить. Озвучил сумму. Клиенту естественно не понравилось. Через неделю звонит(типа созрел) Только попробовал немного сам поковырять-не получилось. В общем говорит модуль привезу,на сумму ремонта согласен. Говорю-вези посмотрим. И что ? подмигивание
Привозит плату индикации распаханную в хлам смех Даааааааааааааааааааааааааааа
Не скоро еще переведутся" упертые самоделкины"
shirokov 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #11 от 02/12/2012 19:02 цитата  

Совершенно согласен с Вами,Иван Васильевич.Только ведь я тоже не просто интересующийся.Я ведь и материнки ремонтирую,и мобильники,и другую технику.А вот с СМ впервые столкнулся.И простите,не все мастера имею нормальную совесть.Могу привести пример.Сломалась у меня микровалновка.Естественно опыта с ними никакого.Еду в мастерскую.И там "мастер" мне говорит,что ремонт будет стоить примерно 2500р А сама микровалновка стоит 2900р.Естественно я отказался.Посидел 3 дня.Нашел неисправность на 100р.Микровалновка досих пор пашет как надо.И это называет ,в Вашем понятии, ремонт! Потому и не удивительно что такие мастера машины меняют каждый год.А остальным специалистам хочу сказать,если обидел кого,извените, не хотел.А на жалость я не давлю,живите как можите.Просто сам всегда помогаю другим ,и надеялся что здесь просто помогут.Удачи всем! голливудская улыбка
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #12 от 02/12/2012 19:09 цитата  

shirokov, позволь усомниться, что занимаешься ремонтом электроники, если стоимость ремонта оцениваешь по стоимости комплектующих... Я могу вообще НИЧЕГО не заменить и привести устройство в рабочее состояние. И что, моя работа ничего в таком случае не стоит? недовольство, огорчение
shirokov 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #13 от 02/12/2012 20:19 цитата  

xarl, позволь мне тоже усомнится в то что ты не обдерёшь клиентов по-полной не меняя ничего,т.е твой тариф будет ОЧЕНЬ большим как у специалиста,как и у того мастера.А то что ремонтирую не сомневайся ,и не считай себя умней других.
И вообще,уважаемые,я что в этой теме предлогал устроить полемику о возможностях и не возможностях специалисто?.Я всегда уважал людей ,которые умеют многое,но никогда не унижал тех кто ничего не понимает в той или иной области.
Хватит ерундой заниматься .Я попрасил помощи - вы отказали.Ну и ладно. Нашлись люди помогли.
Уважаемые модераторы,давайте закроем тему для обсуждений.Не надо оскарблений и хамства.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #14 от 02/12/2012 20:25 цитата  

Все с тобой ясно. Далек ты от ремонта.
WIK77 
Завсегдатай
Сообщения: 489
 
Сообщение #15 от 02/12/2012 20:45 цитата  

Сорри за флуд...И откуда такие расценки за ремонт микроволновки в Калуге????? В какой мастерской такие цены????Отпишитесь в личку....
shirokov 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #16 от 02/12/2012 21:10 цитата  

xarl писал:
Все с тобой ясно. Далек ты от ремонта.

Зачем же,уважаемый модератор,так оскорблять,если не знаете человека.Или в порядке вещей?Ну да,наверно также с высока смотрите и на потенциальных клиентов,как на быдло.Зря,НЕПРИЯТНО оскарбление.
Я попрасил закрыть тему для обсуждения.Решение полностью найдено.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #17 от 02/12/2012 21:35 цитата  

shirokov, и где ты увидел оскорбление? Если я не могу устоять на коньках, я так и говорю: не могу. Если мне скажут, что я не фигурист, я что, оскорбиться должен? Странная логика...
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #18 от 02/12/2012 22:13 цитата  

shirokov,
Цитата:
сама микровалновка стоит 2900р.Естественно я отказался.Посидел 3 дня.Нашел неисправность

За это время можно было бы на две новые микроволновки заработать! помираю со смеху! бяка
Типичный "диагноз" кустарей-ковырялкиных, к сожалению безнадёжно-пожизненный! Чтобы сэкономить - вручную стирать туалетную бумагу вместо того чтобы отнести в платную прачечную. смех браво!

ДОБАВЛЕНО 02/12/2012 21:20

shirokov,
Цитата:
Решение полностью найдено.

Так здесь заявляют 90% ламеров, ведущих себя подобным образом, а в реальности только в 10% случаев это соответствует действительности - понты колотить много умения не требуется! бяка
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31195
 
Сообщение #19 от 02/12/2012 23:22 цитата  

Цитата:
[И там "мастер" мне говорит,что ремонт будет стоить примерно 2500р А сама микровалновка стоит 2900р.

Понятно дело... при такой стоимости ремонт нецелесообразен.
За других не скажу... а у меня есть прейскурант. Клиент предварительно знакомится со стоимостью работы, и если его устраивает - я ремонтирую. Если же в процессе диагностики выявится что цена ощутимо больше заявленой (за счет деталей) то ставлю об этом в известность клиента, и дальше уже решение принимает он - ремонтировать, не ремонтировать.


Цитата:
Потому и не удивительно что такие мастера машины меняют каждый год.

Я на машине не езжу.

ДОБАВЛЕНО 03/12/2012 00:27

Цитата:
Решение полностью найдено
.
Ага, а почему не огласишь в чём была причина? Такая великая тайна? смех
Клиенты, которые не научились ценить знания и опыт мастера... считают, что ремонт который обошёлся без замены деталей... должен стоить не более 100 рублей. Спасибо, мы это уже проходили.
shirokov 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #20 от 03/12/2012 00:22 цитата  

Вам что делать нечего,как клевать меня и показывать заумность.Человеку из своего города я обьяснил где это было,и он меня понял.Ремонтом я занимаюсь в данное время немного в другой области - ремонтом немецких банкоматов(и на блочном,и на элементном).В остальном меня не лимитирует время - для удовольствия.И здесь я не зарабатываю как вы деньги а просто помогаю людям.А после увольнения работал в разных наших фирмах,и именно на ремонте.А просто так туда бы не брали.Ну и конечно приходилось всегда учится.Да опыта у меня в ремонте бытовой техники немного.Но как пользоваться паяльником и другим оборудованием умею и имею его для личных нужд.
Nik_Al, Если такой не внимательный прочитай сначало темы,а потом язви.Если лень было или в лом,напомню. Мне нужно всего было узнать какой кондер надо поставить и подходит ли другой модуль к этой модели и всё.И если бы ты был хорошим человеком,просто бы ответил.Но вы решили просто показать своё превосходство над другими в умениях и знанях,ну и радуйся на здоровье.У тебя больное самолюбие.Я не просил помочь в ремонте.И хлеб ваш не собираюсь у вас отнимать.
Надеюсь я на все ваши вопросы ответил? Пьем пиво

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP