ESpec - мир электроники для профессионалов


Помогите новичку

  Список форумов » Некомпетентные вопросы
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Джентльмен 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #1 от 07/12/2012 09:37 цитата  

Добрый ВАМ ! Господа форумчане. Я человек на вашем форуме новый, поэтому, заранее извиняюсь за то, что тему разместил не внужном разделе!
-Суть проблемы в следующем:
автомагнитола Pioner- DVX-7100. Стала отключаться сама по себе, а затем и вовсе перестала работать! Снять я ее снял, посмотрел,предохранители целые!. Подключил к блоку питания, с ограничением по току в 1А, выставляю потенциометр на 12в, подключаю магнитолу, питание падает донуля!, Перезапускаю блок питания,сам начинаю вращать потенциометр в сторону увеличения напряжения, довожу до 12в, магнитола превосходно запускается и работает без сбоев!
-Кто нибудь сталкивался с таким видом неисправности??? (пусковой конденсатор-заменил).
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #2 от 07/12/2012 12:56 цитата  

Джентльмен писал:
(пусковой конденсатор-заменил).

А вот это что за термин, этт не стиралка Рига-8 или Урал-4. Нет там пусковых конденсаторов есть тока фильтрующие и защитные.
Джентльмен писал:
Подключил к блоку питания, с ограничением по току в 1А, выставляю потенциометр на 12в, подключаю магнитолу, питание падает донуля!,

Зарядный ток фильтрующего конд. (2200-3300мкф) заставил сработать защиту БП. Откл. защиту, смотреть пайку разьема на майне и контакты на разьеме на предмет надежности контакта. Смотреть и проверить подвод к магнитоле на авто.
Джентльмен 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #3 от 07/12/2012 13:54 цитата  

А, что такое??-" На майне", Я в этом деле еще не профи!. плату посмотрел, видимых повреждений нет! и на разьеме куда фишка вставляется ( мама), тоже все вроде пропаяно, по крайней мере Я там не чего не увидел! Провод на авто проверил, методом подключения другой магнитолы(работает!).
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #4 от 07/12/2012 14:04 цитата  

Джентльмен писал:
А, что такое??-" На майне",

Этт основная плата магнитолы.
Джентльмен писал:
тоже все вроде пропаяно, по крайней мере Я там не чего не увидел!

Ну и что? Я пропаиваю неглядя, так надежнее.
Далее, промываем разьем "морды" и майна чистым спиртом, желательно изопропиловым, никакими наждачками, надфилями, скальпелями не лезем и не скребем, ЗАПРЕЩЕНО!!!
Джентльмен 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #5 от 07/12/2012 14:55 цитата  

Частично где были подозрения плату пропояли! Взяли БП у людей которые, новые магнитолы при продаже проверяют! подсоединили, БП запищал, показывая Короткое замыкание! при этом предохранители остались целыми!
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #6 от 07/12/2012 15:05 цитата  

Джентльмен, Выясняйте где коротит, "тело" то у вас. Берем приборы в руки вперед.
Джентльмен 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #7 от 07/12/2012 15:19 цитата  

Я б с радостью! Только вот схемы нет! А так уже мозг кипит!, думал вы что полезное подскажете! или схемой поделитесь!.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #8 от 07/12/2012 15:37 цитата  

Джентльмен писал:
Я б с радостью! Только вот схемы нет!

А тут вообщем то схема и ни к чему, идем по основному питанию +В и вычисляем неисправный элемент или узел.
answer 
Передовик
Сообщения: 1878
answer
 
Сообщение #9 от 07/12/2012 17:37 цитата  

serega-64, в "песочнице" буду помогать, в разделе - нет.
Цитата:
Добрый ВАМ ! Господа форумчане. Я человек на вашем форуме новый, поэтому, заранее извиняюсь за то, что тему разместил не внужном разделе!
-Суть проблемы в следующем:
автомагнитола Pioner- DVX-7100. Стала отключаться сама по себе, а затем и вовсе перестала работать! Снять я ее снял, посмотрел,предохранители целые!. Подключил к блоку питания, с ограничением по току в 1А, выставляю потенциометр на 12в, подключаю магнитолу, питание падает донуля!, Перезапускаю блок питания,сам начинаю вращать потенциометр в сторону увеличения напряжения, довожу до 12в, магнитола превосходно запускается и работает без сбоев!
-Кто нибудь сталкивался с таким видом неисправности??? (пусковой конденсатор-заменил).

Имея такой блок питания и "пусковой" конденсатор?
Сергей Шмелев 
Передовик
Сообщения: 1452
Сергей Шмелев
 
Сообщение #10 от 07/12/2012 17:50 цитата  

Как можно что то проверить имея одноамперный б\п ? Потребление магниьолы даже в холостом состоянии больше .
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #11 от 07/12/2012 17:56 цитата  

answer писал:
в "песочнице" буду помогать, в разделе - нет.

У меня вообще что то желание пропало что либо, чел реально в этом деле ноль, а по сему поехали.
answer 
Передовик
Сообщения: 1878
answer
 
Сообщение #12 от 07/12/2012 18:01 цитата  

Джентльмен, Дай фото снизу печатной платы.Какими приборами еще располагаешь?Вольтметр есть?
Джентльмен 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #13 от 07/12/2012 18:30 цитата  

Да все есть! Я не электронщик, а электромеханик! Просто нет денег, чтоб в ремонт отдать! А интерес в связи со свободным временем, вот и решил сам покубатурить!
Сейчас видеокамера зарядится и попробую видео на файлообменник выложить! А по поводу " Пускового кондера" -затупил, привык стиральные машины крутить! улыбка
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #14 от 07/12/2012 18:42 цитата  

Джентльмен, последнее - чистейшей воды бла-бла-бла...
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #15 от 07/12/2012 18:48 цитата  

Джентльмен писал:
Сейчас видеокамера зарядится и попробую видео на файлообменник выложить!

Да не видео надо, а качественное фото.
Джентльмен писал:
Взяли БП у людей которые, новые магнитолы при продаже проверяют! подсоединили, БП запищал, показывая Короткое замыкание! при этом предохранители остались целыми!

БП запищал при подсоединении или при нажатии на кн. "power"? Если так, то БП под сомнение!
Джентльмен 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #16 от 07/12/2012 18:56 цитата  

При присоединение! запищал.
Насчет бла-бла-бла, не совсем понял???
answer 
Передовик
Сообщения: 1878
answer
 
Сообщение #17 от 07/12/2012 18:56 цитата  

Джентльмен, Жду фото. равнодушие
У БП диапазон рег-ки тока скажи.
Джентльмен 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #18 от 07/12/2012 19:00 цитата  

Сейчас видео загрузится и все надеюсь сами увидите! А дальше уже посоветуйте!
Джентльмен 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #19 от 07/12/2012 19:34 цитата  

Качество оставляет желать лучшего, камера-это не цифровой фотоаппарат.

: http://folder.rusfolder.net/files/33996115
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #20 от 07/12/2012 19:56 цитата  

Джентльмен, Просмотрел, непонятно какая защита на БП, на сколько Амп.? Лучше бы было бы подкл. без защиты, но к БП, который смог бы выдать макс. 1.5-2 ампера. Подкл через амперметр и посмотреть скока будет жрать при подкл.. Вообщето вопросов много, один из них - если коротит, то почему на авто передохи целы?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

pg


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP