ESpec - мир электроники для профессионалов


Газовый котел NOVA tec АГД-18 и его глюки

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Евгенияпроситпомочь 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 21/12/2012 14:42 цитата  

Добрый день, Господа!
Купили квартиру с отоплением. Стоит Нова тек АГД-18. Вначале очень расстроились тому факту, что котел не держит указанную температуру воды (для купания). С отоплением все нормально. Сервисники из этой ситуации выходят следующим образом: просто на газовой трубе уменьшают поток газа. Таким образом все лето мы не мучаемся с кипятком из крана. А когда наступили холода, и я включила отопление за полную мощность, при этом газ на трубе остался прикручен - началась проблема: иногда гарячая вода включается с третьего или четвертого раза. Т.е. открываю кран, котел загорается, через полминуты тухнет. Повторяю это три раза - раздупляетс и тухнуть перестает. Перед тем, как вызывать мастера решила спросить у Вас: в чем может заключаться эта проблема? может это быть связано с уменьшенным потоком газа?
alecs 66 
Участник
Сообщения: 147
 
Сообщение #2 от 21/12/2012 15:09 цитата  

Евгения, Вам бы на форум экстрасенсов обратиться с такими запросами, может, всё-таки лучше сначала мастера вызвать, ему-то на месте виднее будет?
Евгенияпроситпомочь 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 21/12/2012 17:26 цитата  

Спасибо за то, что уделили внимание моему вопросу. Я позвонила в сервис. Там подтвердили мое предположение. Посоветовали увеличить поток газа. недовольство, огорчение( Я весной вызвала мастера с сервиса, заплатила ему деньги за то, чтоб он настроил мне температуру воды, чтоб кипяток не тек из крана! А мастер за 100 грн. ПРИКРУТИЛ ГАЗ НА ТРУБЕ! Вот поэтому я и решила сначала спросить совет на вашем форуме. А для чего он тогда вобще существует? Тем более, что никакую ошибку (типа dh) котел не выдает!

ДОБАВЛЕНО 21/12/2012 18:28

И почему мой вопрос кажеться Вам некомпетентным? Я конечно не газовщик, и не мастер..Объясните, пожалуйста. Просто на будущее буду знать улыбка
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #4 от 21/12/2012 21:53 цитата  

Евгенияпроситпомочь писал:
А для чего он тогда вобще существует?
- для общения мастеров ... а подобным Евгенияпроситпомочь тут меняют ник на пшликмастеру,

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP