ESpec - мир электроники для профессионалов


Ремонт квадратно-гнездовым методом (del_dB)

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ilya721 
Бывалый
Сообщения: 42
 
Сообщение #1 от 07/01/2013 14:21 цитата  

Скиньте книгу" Ремонт калибровка DT9208A " или подобную у кого есть !
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #2 от 07/01/2013 14:47 цитата  

Гугль подаст ...
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #3 от 07/01/2013 15:03 цитата  

ilya721, думаешь, в книге будет фраза типа
"Типичная неисправность: горит значок разряда батареи, не измеряется ёмкость -- Меры устранения: заменить R52"?
Не. Не будет. Мало того, даже книги такой не будет. По двум причинам: во-первых, мультиметры относятся к приборам малой степени сложности (т.е, подразумевается, что их ремонт доступен любому начинающему мастеру, понимающему ЧТО он делает), а во-вторых - по технике безопасности: если в такую книжку собрать ВСЕ варианты мультиметров хотя бы одной марки, то, уронив такой гроссбух на ногу, ты рискуешь стать инвалидом.

Вообще же, книги по ремонту мультиметров есть. Практически любых, кроме особожутконавороченных (твой к таким не относится). Однако, даже если написаны такие книжки языком "для детей", они предполагают подход к ремонту с мозгами. Ибо вероятность, что автор угадает именно твоё исполнение данной марки мультиметра, стремится к нулю. А значит - надо усваивать принципы построения мультиметров по любой книжке, а дальше - лечить их по СМЫСЛУ. Вооружившись бумажкой, карандашом, сильной лампой, другим мультиметром и (желательно, но необязательно - у меня, например, очень кстати сильная близорукость) лупой. ДО того, как включать паяльник. А советы по смыслу тебе уже дали, а если так лениво голову и руки приложить - мастерская рядом. Но дорого.

ЗЫ: ссылку изменил. На Садченкова выше уже давали... И, насколько я понял - не помогло (ибо чо менять - не написано подшучивать, дразнить )
ilya721 
Бывалый
Сообщения: 42
 
Сообщение #4 от 07/01/2013 19:43 цитата  

Не поленился же столько настрочить смех Я особо и не надеюсь на чью то помощь . И никогда не надеялся ! Да и на сайте этом лишь для того , что бы кто-то другой , столкнувшийся с похожими проблемами мог использовать это ! Приборов у меня хватает , есть и точно такой-же . И ремонт этого прибора - дело времени.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #5 от 07/01/2013 20:39 цитата  

Я уже писал, что занимаются ремонтом в том случае, когда "овчинка стоит выделки!", та ценовая категория разового "говница"стоимостью 12баков, под названием прибор,экономически не предусматривает ремонта! Но если автору хочется позаниматься "ремонтом"- это его право, флаг ему в руки, лично я бы за эти деньги не искал бы принципиалку.... Главный совет, купи прибор и научись правильно им пользоваться по прямому назначению!!! голливудская улыбка
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #6 от 07/01/2013 21:04 цитата  

tynalex, да потренироваться "на кошках" - как раз самое то, что надо... Уровень сложности - нулевой, выкидывать - так или иначе, зато опыт заработает. Может быть. Если захочет. Тем более, что и прибор вроде ремонтабельный (капля жива), и
ilya721 писал:
Приборов у меня хватает , есть и точно такой-же . И ремонт этого прибора - дело времени.

А это уже внушает определённый оптимизм, если, конечно, не всё время будет потрачено на поиски конкретной неисправности в интернетах, а таки (хотя бы частично) на курение мануалов, советов и изучение собственно анатомии реанимируемого тела...
подмигивание
ilya721 писал:
Не поленился же столько настрочить смех

Ну дык умудрились же столько настрочить ДО меня... Мне же же теперь типа компенсировать надо. А всё, что можно было посоветовать - уже посоветовали... И даже - больше: уже ликбез начали.


ЗЫ: ilya721, "вооружившись ... другим мультиметром" - не значит обязательно таким же: главное, чтобы этот другой работал. Если есть такой же - ну, и слава богу: если что-то конкретно выгорело, заодно будет, где номинал посмотреть.
ilya721 
Бывалый
Сообщения: 42
 
Сообщение #7 от 07/01/2013 23:15 цитата  

Видимо курение мануалов у вас происходит с травой причем регулярно !
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #8 от 08/01/2013 14:23 цитата  

ilya721, не, по поводу травы это к тебе. Ибо правильно вкуренный мануал мозги вставляет, а тебе явно что-то не то вставило...

Перечитай тему ещё раз: ВСЁ, что можно было подсказать дистанционно, тебе УЖЕ подсказали. Если не хочешь грузить свой межушный ганглий - ну, жди товарища по несчастью с мозгами и ТОЧНО такой же неисправностью в ТОЧНО таком же приборе (малореально), либо стучись сюда - тут что угодно вылечат не только по интернету, но и по телефону, телевизору и даже вообще не зная, ЧТО именно лечат...
ilya721 
Бывалый
Сообщения: 42
 
Сообщение #9 от 09/01/2013 11:51 цитата  

-20 dB ..правильно вкуренный мануал мозги вставляет - с тобой мне то же все понятно ! Видимо ты товарищ KRABa по межушному ганглию ! Но хоть иногда помогаешь советом на этом сайте ! Значит правильно вкуренный ганглий у тебя таки есть !
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #10 от 11/01/2013 16:23 цитата  

Короче, оставил в теме только то, что хоть кому-то пригодиться может. Прогрессирующему маразму в теме делать нечего.

ilya721, ганглий - это нервный узел. Может заведовать условными рефлексами. Судя по теме - он у тебя и есть вместо мозга: "пальцем ткните, что менять, а последовательность действий я произведу!"

Отделено от темы http://monitor.espec.ws/section30/topic211718.html по причине полной бессмысленности дальнейшего лечения пациента. Кащенко и трудотерапия помогут.
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6501
aze1959
 
Сообщение #11 от 11/01/2013 16:59 цитата  

Цитата:
во-вторых - по технике безопасности: если в такую книжку собрать ВСЕ варианты мультиметров хотя бы одной марки, то, уронив такой гроссбух на ногу, ты рискуешь стать инвалидом.

-20 dB, гы-гы умора помираю со смеху! стопудово
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #12 от 11/01/2013 20:31 цитата  

ilya721 писал:
Да и на сайте этом лишь для того , что бы кто-то другой , столкнувшийся с похожими проблемами мог использовать это !

No comments умора

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

s1


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP