ESpec - мир электроники для профессионалов


Неисправность плазменного тв Sony ke-42ts2e

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Minimi 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 07/03/2013 16:25 цитата  

Здравствуйте, надеюсь что вы мне поможете принять решение по следующему вопросу - чинить тв или нет.

Неисправность выглядит следующим образом - однажды вечером во время просмотра тв, вдруг по белому фону " разлилось" непонятное затемнение ( как будто на белом фоне поступила картинка от предыдущего более темного кадра).
Попробовали устранить неисправность - антенну проверили, покружили настройки тв. Ничего не помогает
Просмотр практически невозможен потому как на любом кадров белых частях рисунка проступает черным и синим цветом как будто бы предыдущая картинка. все передачи шоу и сериалы - показываются только так.
Но при этом иногда тв замечательно полнометражные фильмы, с довольно темной картинкой идут практически без помех...

Я позвонила в одну фирму насчет диагностики, сказала какая модель тв, а они мне ответили что это тфт телевизор, неисправность неустранимая и лучше телевизор выкинуть.. Я после звонка была в недоумении - телевизор же плазменный при чем тут тфт?или я что то не понимаю, или они в телевизорах не разбираются и берутся их ремонтировать ( странно)

Вобщем, прошу вас мне подсказать по выше описанной неисправности - стоит ли тв помучать и довезти до сервиса, или сразу на помойку?
Надеюсь на подробные ответы, и сама готова отвечать на дополнительные вопросы.
Наёмник 
Участник
Сообщения: 230
Наёмник
 
Сообщение #2 от 07/03/2013 16:53 цитата  

фото экрана когда проявляется неисправность, звоните другим мастерам, может и сделают, не обязательно в фирмы ломится
INTREPID 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1470
 
Сообщение #3 от 07/03/2013 16:56 цитата  

Minimi, совершенно верно, это PDP телевизор от SONY с панелью Fujitsu. Аппарат серьёзный.Если есть желание отремонтировать, то найти нормальный сервис центр.Желательно АСЦ SONY, или достаточно хорошо знакомый с продукцией SONY.Ещё не поздно.Плохо что ВАШ профиль не заполнен.
.
Minimi 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #4 от 07/03/2013 20:59 цитата  

Я в Москве, сервис Sony тут есть. Насколько он нормальный не знаю, пытаюсь понять насколько неисправности, подобные моей типичны для плазменных тв, и не станет ли в итоге ремонт сильно затратней чем покупка нового. Сейчас тв жалко, он не очень старый, и три года из его возраста им вообще не пользовались
Фото или видео с проблемой сделаю завтра.
Minimi 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 09/03/2013 17:55 цитата  

ссылка на видеофайлы с изображениями с тв, снимала на фотоаппарат все файлы в одно время на разных программах..
антенна немного плохо работает, от нее небольшие помехи.
http://video.mail.ru/bk/mingshu/
vebs 
Белгородец
Сообщения: 2751
 
Сообщение #6 от 11/03/2013 08:32 цитата  

Minimi писал:
не очень старый, и три года ... им вообще не пользовались

Пипец! Стандартная байка клиенттов, на вопрос, "сколько лет?" голливудская улыбка
В Н.З. на конец света, что ли лежал?
Или люди настолько обзавелись деньгами,что в прок скупают?
Minimi 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #7 от 12/03/2013 21:14 цитата  

Просто не жили три года в квартире с этим тв. Такие семейные обстоятельства.

Пипец мастера пошли, вместо того чтоб подсказать по существу вопроса - ржут как кони.улыбка
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6760
Иван Зенин
 
Сообщение #8 от 12/03/2013 23:45 цитата  

Ольга, это всё устранимо (если только в него не запустили чем тяжёлым).
DemON32 
Заглянувший
Сообщения: 1
DemON32
 
Сообщение #9 от 05/12/2020 22:42 цитата  

Добрый день! Воспользуюсь веткой, так как проблема с этой же маркой и моделью ТВ, надеюсь, TK не против.смущен Помогите советом, а может кто и сам возьмётся исправить(Москва). При очередном включении на картинке появились квадраты-полоски, изображение проглядывается, но смотреть невозможно, звук есть. В чём может быть неисправность? замешательство







20200630_164917_1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  223.45 КБ
 Просмотрено:  87 раз(а)

20200630_164917_1.jpg


  20200630_164726_1.jpg  164.06 КБ  Скачано: 92 раз(а)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

888


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP