ESpec - мир электроники для профессионалов


неисправность ПК

  Список форумов » Некомпетентные вопросы
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
kriologos 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 09/04/2013 22:31 цитата  

Ситуация такая. На 1 из системников постоянно летит хард.(уже 6 за пол года). Материнку менял, БП в норме, Все съемные модели проверерены и заменнены на всяк случай. Приходило толпа ремонтников и никто проблему не решил. Все только харды меняют..толку нет неделя - две и все...
1. при установке вин ХР компьютер раз в 10-15 мин выдает "экран смерти" и перезапускается.
2. при установке вин.7 "экран смерти" не выскакивает (комп не перегружается) но слышны щелчки и металлический звон в жесстком диске
3. по истечении 2-3х недель жесткий диск просто перестает функционировать по причине повреждения 90% поверхности..
4. все "умершие" диски демонтированы. Визуально повреждений поверхности не обнаружено. Модули управления (плата на харде) - исправна (подключалась к другим дискам и функционировала без замечаний)
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #2 от 09/04/2013 22:37 цитата  

На каком по счёту харде наконец то БП поменяешь?
kriologos 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 09/04/2013 22:55 цитата  

на 4 менял..не помогло. Сейчас просто проверил на всякий случай
igor.phoenix 
Юный радиолюбитель
Сообщения: 1416
igor.phoenix
 
Сообщение #4 от 09/04/2013 23:01 цитата  

Morelock писал:
На каком по счёту харде наконец то БП поменяешь?

умора эт точно.

Есть в природе такие заядлые геймеры, которые эмоционально, когда что то не получается пинают системник под столом, пытаясь ботам что то доказать смех Если ТС один из них, тогда нужно сделать апгрейд моска, и проблема с хардами решится.
kriologos 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 09/04/2013 23:03 цитата  

я так понимаю адекватного ответа на поставленный тут вопрос я не дождусь((
sheva0000 
Передовик
Сообщения: 1296
sheva0000
 
Сообщение #6 от 09/04/2013 23:15 цитата  

купи ssd, там нечему щелкать
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #7 от 09/04/2013 23:18 цитата  

У меня возникло подозрение, что харды у ТСа все Б/У и ни одного нового.
Кстати название БП хоть имеют?
sheva0000 писал:
купи ssd, там нечему щелкать

Не думаю что SSD проживёт у ТСа дольше. подмигивание
igor.phoenix 
Юный радиолюбитель
Сообщения: 1416
igor.phoenix
 
Сообщение #8 от 09/04/2013 23:20 цитата  

Куда же ещё адекватнее?

kriologos писал:
по истечении 2-3х недель жесткий диск просто перестает функционировать по причине повреждения 90% поверхности

Даже с галимыми блоками питания такого не бывает. Причиной повреждения 90% поверхности может быть только пинание системника. Во время работы, HDD нельзя перемещать, переворачивать и т.д. и т.п.

ДОБАВЛЕНО 09 Апрель 2013, 22:25

ТС, для начала научись пользоваться компом.

У меня HDD 2005 года и ни одного беда. Это тебе о чем нибудь говорит?
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #9 от 09/04/2013 23:32 цитата  

igor.phoenix писал:

У меня HDD 2005 года и ни одного беда. Это тебе о чем нибудь говорит?

У меня есть красавец 2006го года. Самец HD160JJ - тоже ни одного бэда и смарт шикарный. Правда ни разу не падал, всегда бережно был упакован,
Если поверхность 90% битая, то по ходу ТС с мусорки достаёт винты, а потом возмущается что они не работают. Или ногами пинает системник.
К тому же прозвучало слово адекватно, что символизирует ТСа как школоту.

ДОБАВЛЕНО 09/04/2013 23:36

kriologos писал:
я так понимаю адекватного ответа на поставленный тут вопрос я не дождусь((

Хлопчег - тут тебе не стена вконтакте! Адекватный ты наш... Лучше скажи: сколько винтов в системник было установлено новых, из упаковки? Хотя бы за последний год. Или те кто приносил винты говорили что они рабочие? смех
Michael666 
Завсегдатай
Сообщения: 542
Michael666
 
Сообщение #10 от 09/04/2013 23:48 цитата  

kriologos писал:
Модули управления (плата на харде) - исправна (подключалась к другим дискам и функционировала без замечаний)
Хорош сказки сочинять . Иди к Одноклассникам , там и заливай .
А тему в мусор .
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #11 от 10/04/2013 00:00 цитата  

kriologos, при анализе проблем с хардом(ами) КАТЕГОРИЧЕСКИ необходимо показывать СМАРТ и результаты скана в ВинВиктории 4.46 (самая популярная и честная диагностическая утилита). Иначе разговор ни о чем. А к вышесказанному полностью присоединяюсь, чудес не бывает подмигивание
PS Разве что комп включен в 380В голливудская улыбка
kriologos 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #12 от 10/04/2013 05:10 цитата  

Должен заметить. я сюда написал не для того, чтобы узнать свой уровень профессионализма в ремонте компов, а для выяснения возможых причин неисправности. т.к. ни один из ремонтников ничего сделать не смог!! кроме как денег взять..Все комментарии по поводу б/у хардов и т.п. неуместны..если Вам нечего сказать - не показывайте свою тупость.

ДОБАВЛЕНО 10/04/2013 06:12

проблема не с жескими дисками..проблема в чем-то другом..т.к. жесткие диски - НОВЫЕ!! быстро выходят из строя..вместо тупых рассказов о том какие Вы крутые мастера лучше бы подсказали, что сделать
igor.phoenix 
Юный радиолюбитель
Сообщения: 1416
igor.phoenix
 
Сообщение #13 от 10/04/2013 05:48 цитата  

Разве в теме есть хоть одно слово о нашей крутости? Пошевели мозгами. Мать менял, блок питания менял - не помогло. Разве жесткий диск к чему нибудь ещё подключен?

Для тех кто в танке, то есть для тебя kriologos повторяю - не пинай систему - не будет проблем. Если ты не пинаешь, значит пинает кто-то другой, а потом гонит с тебя, когда ты бабло на диски тратишь(западло называется). Других причин вылета 90% поверхности, в природе не существует. Либо про 90% ты спиздел, потому что для того что бы проверить на битость такой диск нужно несколько дней.

Поверь, с тобой здесь никто не шутит. Так что думай.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #14 от 10/04/2013 07:33 цитата  

kriologos, специалист нужен. Вам не осилить. В первую очередь нужно посмотреть на те битые винты. То есть нужно было посмотреть до вскрытия гермоблока. Сейчас однозначно все в мусор (вместе с темой). Не может быть битой почти вся поверхность. Это похоже на софт бэды. Бывают и от неисправного контроллера, неисправного БП и даже от плохого кабеля. Но они как легко появляются так легко и исчезают.

Автор что то темнит. За цену десятка винтов можно купить новый системник.

Мое мнение, тема ниочем.
igor.phoenix 
Юный радиолюбитель
Сообщения: 1416
igor.phoenix
 
Сообщение #15 от 10/04/2013 07:41 цитата  

Lenchik писал:
Автор что то темнит.

Отож бо й воно.

ДОБАВЛЕНО 10 Апрель 2013, 06:41

Или очередная подстава
kriologos 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #16 от 10/04/2013 11:02 цитата  

Поясню кое-что.
1. в ремонте компов я далеко не профи (потому и обратился к вам)
2. жесткие диски (умершие) отдавал по гарантии. там собственно и говорили о 90% повреждения (сам только 2 раза разбирал, чтобы глянуть что такое вообще хард)
3. менял из железа: мать, харды, оперативку, БП
4. доступ к системнику только у меня (бить его о стену могу только я..мозгов этого не делать, хватает)

ДОБАВЛЕНО 10/04/2013 12:03

5. скачивал разные программы диагностики (все, как одна хором говорят, что все нормально и проблем нет)

ДОБАВЛЕНО 10/04/2013 12:06

Вы хоть подскажите, что попробовать!!! потому, что уже реально ощущение, как буд-то в нем гремлен какой-то. Приходили дядьки с сервисных центров.. но толку нет.. в биосе поковыряются часок..сидим ждем..вроде час два тихо работает..спустя 3-4 часа снова звук чего ударяющегося металлического внутри хардов (пробовал тыкать в разные разъемы на мамке/ для хардов).

ДОБАВЛЕНО 10/04/2013 12:10

во время этого скрежета в харде ничего не подвисает. Вообщем нет у нас специалистов нормальных. купить новый комп - не выход. Остается только по форумам лазить и что-то искать. Короче..кто может хоть чем-то помочь - в долгу не останусь.

ДОБАВЛЕНО 10/04/2013 12:13

и еще одно..проблемы с ним начались сразу (с момента покупки). может поможет как-то в поиске причины. Вы говорите че делать - буду делать! потом писать что вышло. (только без подколов - реальные предложения)
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #17 от 10/04/2013 11:26 цитата  

Винты какие? Как называются?

Если блок питания говно то ни в коем случае не стоит ставить WD.

И кабель SATA новый поставь. Сервисными утилитами для "твиканья" виндовс не пользуйся, вообще о них забудь. Антивирус хороший поставь.
Stajor 
Участник
Сообщения: 233
 
Сообщение #18 от 10/04/2013 14:51 цитата  

Опиши систему - сделай хотя бы шаг в сторону ремонта.
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #19 от 10/04/2013 15:04 цитата  

Lenchik писал:
Винты какие? Как называются?

Если блок питания говно то ни в коем случае не стоит ставить WD.

И кабель SATA новый поставь. Сервисными утилитами для "твиканья" виндовс не пользуйся, вообще о них забудь. Антивирус хороший поставь.

Золотые слова Юрий Венедиктович.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #20 от 10/04/2013 15:06 цитата  

Ничего он не опишет. Это флудер. Не удивлюсь если в следующем сообщении он скажет что диски были производства фирмы "А" а сейчас он поставил винт фирмы "Б" и проблема исчезла.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP