ESpec - мир электроники для профессионалов


Подключение комнатного термодатчика к котлу Демрат Непто

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
uazis 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 14/04/2013 00:10 цитата  

Доброго дня! Не получаитьса подключить комнатный термодатчик к котлу Демрат Непто НКТ2-24.Клемы для подключения датчика вкотле есть,но кател на их закорачивание не реагирует.На корпусе фишка для подключения комнатного термо-датчика но с трема выводами .возле фишки на корпусе есть рисунок два контакта между каторыми должна стоять перемычка, а на третим контакте +22V.Нужно менять програмний параметр в сервис миню котла.Не знаю как войти в миню сервис.В инструкции ничего про мою проблему не описано.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21628
xarl
 
Сообщение #2 от 14/04/2013 00:28 цитата  

uazis, сожалею, вам надо обратиться к специалисту.
Откуда:
Сайт:
Род занятий:
Интересы:
uazis 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 24/04/2013 12:23 цитата  

Спасибо за советы! Сегодня звонил сервисанту спросил у него,что делать ответ был немногословен -снять перемычку которая должна была бы быть там на фишке,а как подключить комнатный термостат посмотреть-поискать в интернете.Я понял что он с термостатами не сталкивался на таких котлах ,знает теоретически что надо делать но на практике не всегда это так.
Fagot 
Бывалый
Сообщения: 79
 
Сообщение #4 от 24/04/2013 12:59 цитата  

uazis, ну так профиль заполни-гляди мож и расскажет кто,как в одном из меню параметров поменять значение с "продолжительной работы котла" на "есть комнатный термостат".
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21628
xarl
 
Сообщение #5 от 24/04/2013 13:09 цитата  

uazis, а почему он тебе должен это объяснять во всех подробностях? У вас с ним договор на техобслуживание и техподдержку? Может не счел нужным, его право...
uazis 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #6 от 25/04/2013 22:11 цитата  

У меня на крышке котла сервисант поставил пломбы при первом пуске. Я тогда не планировал ставить комнатный тармостат . Обратился к сервисанту можно ли подключать комнатный термостат на что он мне ответил снимай пломбы и подключай. Теоретически объяснил как подключить его ( снять перемычку и подключить термостат) я был возмущен на счет пломб .

ДОБАВЛЕНО 25/04/2013 23:24

Если эта услуга платная то в его интересах приехать . Сервисант отказался под тем предлогом что дорога далекая(75 км) и плохая

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP