ESpec - мир электроники для профессионалов


Zanussi FAE 1025V-1 переливает и не запускается, сливая воду

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Arxangell 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 06/05/2013 22:32 цитата  

При запуске набирает воду почти полный бак, в люке видно что подходит почти до верха. Потом идёт слив и моргает диод три раза. Вошёл в диагностику, показало 35 ошибку. Прессометр попробовал поменять, но не сошлись две цифры на нём, стоит и сразу включает слив и мигает, что перелив. Проверил свой, разобрав его и потыкав тестером. В принципе он работает, и замыкает и размыкает. В процессе набора воды, слышны щелчки сработки. Но наполнение не отключается. Вроде где то стоят симисторы, и возможно это они. Подскажите где стоит этот модуль, и как найти эти семисторы. Поменять попрошу телемастеров, съезжу к ним. Но где этот модуль, и что он из себя представляет... подскажите кому не в тяжесть.
crush 
Передовик
Сообщения: 1006
crush
 
Сообщение #2 от 06/05/2013 22:50 цитата  

Arxangell, и что,на отжиме тоже набирает?
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #3 от 06/05/2013 22:57 цитата  

Arxangell писал:
Вроде где то стоят симисторы, и возможно это они. Подскажите где стоит этот модуль, и как найти эти семисторы. Поменять попрошу телемастеров, съезжу к ним.
Зря ты так поступаешь , не их это профиль ... сам намаешься и их загоняешь . Тебе нужен мастер по ремонту стиральных машин ... а ты к телемастерам . хммм...
Arxangell 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #4 от 06/05/2013 23:11 цитата  

shov244 писал:
Arxangell писал:
Вроде где то стоят симисторы, и возможно это они. Подскажите где стоит этот модуль, и как найти эти семисторы. Поменять попрошу телемастеров, съезжу к ним.
Зря ты так поступаешь , не их это профиль ... сам намаешься и их загоняешь . Тебе нужен мастер по ремонту стиральных машин ... а ты к телемастерам . хммм...

На отжим ставишь, сливает воду и отжимает. Если большой уровень в полный бак успевает накачать, то бывает и не сразу сливает. Выключаешь и снова включаешь отжим, и сливает до конца, потом отжимает. Переливает в любом режиме стирки. Не зависимо от температуры, льёт до полного бака.

ДОБАВЛЕНО 07/05/2013 00:14

shov244 писал:
Arxangell писал:
Вроде где то стоят симисторы, и возможно это они. Подскажите где стоит этот модуль, и как найти эти семисторы. Поменять попрошу телемастеров, съезжу к ним.
Зря ты так поступаешь , не их это профиль ... сам намаешься и их загоняешь . Тебе нужен мастер по ремонту стиральных машин ... а ты к телемастерам . хммм...

Ну перепаять я и сам могу попробовать, но они то с паяльником по лучше дружат. Хотя можно в магазинне по продаже электокомпонентов попросить, мне там кнопки в брелке сигналки перепаивали.

ДОБАВЛЕНО 07/05/2013 00:15

А где модуль то с симисторами стоит?
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #5 от 06/05/2013 23:25 цитата  

Arxangell писал:

Ну перепаять я и сам могу попробовать, но они то с паяльником по лучше дружат. Хотя можно в магазинне по продаже электокомпонентов попросить, мне там кнопки в брелке сигналки перепаивали.
Паяльниками махать щас все мастера ... вот найти , то чтобы заменить и после этого еще бы и работало , тут как раз и нужен специалист .
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #6 от 06/05/2013 23:38 цитата  

Тема откровенно клиентская, а посему переносится в Думайте сами ...
Arxangell 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #7 от 07/05/2013 00:01 цитата  

shov244 писал:
Arxangell писал:

Ну перепаять я и сам могу попробовать, но они то с паяльником по лучше дружат. Хотя можно в магазинне по продаже электокомпонентов попросить, мне там кнопки в брелке сигналки перепаивали.
Паяльниками махать щас все мастера ... вот найти , то чтобы заменить и после этого еще бы и работало , тут как раз и нужен специалист .

Ну если без спеца ни как, то повезу им, не машинку же тащить..... я всё же не геракакал.....недовольство, огорчение

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

м


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP