ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung LE40M71B не запускается. (РЕШЕНО)

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Sad Robot 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #1 от 23/05/2013 17:56 цитата  

Тело: Samsung LE40M71BX/BW
Шасси: GMS40HE
В общем такой вот: http://monitor.espec.ws/section31/topic220803.html

После включения с кнопки релюха клацает и включаются лампы на секунду, потом гаснут на примерно 10 секунд, потом опять включаются, и так по кругу. Релюха при этом не щёлкает, то есть получается что тело "включено".
Светодиод индицирует приём команд с пульта, но работает только команда вкл/выкл и то только в то время когда экран серый (лампы включены). Так-же работает и кнопка питания на самом теле. Когда тело в дежурном режиме то светодиод светится, при нажатии на кнопки пульта моргает.
Расследование выявило что полутруп получен в результате заливки через сервисный разъём прошивки файла T_FMSLMPEU_1010SVC.mot который предназначался для жителей европы. Теоретически прошивка должна была подойти, но в результате что имеем то имеем. В телик не лазили, питался он через ИБП (расположен в глухой деревне).
Прошу не пинать, опыта ремонта телевизоров категорически мало. В сервис тащить не вариант, до ближайшего 360 км и не факт что там помогут.
Для начала прошу помощи в розыске оригинального ПО для этого тела.
vebs 
Белгородец
Сообщения: 2751
 
Сообщение #2 от 23/05/2013 19:26 цитата  

Sad Robot писал:
Тело: Sansung

На такое тело, не найдешь никогда.

Sad Robot писал:
и не факт что там помогут.

Это намек, что там ламеры? Хороша заява мастерам, про мастеров! голливудская улыбка
писал:
писал:
писал:
Мне нужна прошивка для Samsung LCD TV LE40M71BX, Т-MSLMPEUS-1000 (SUB Micom)

Есть такая, а что с ней не так у тебя? Какая проблема?

включается и выключается через каждые ..... секунды, нет изображения
Если не ламер, то Гугли
Sad Robot 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #3 от 23/05/2013 20:54 цитата  

vebs писал:
Sad Robot писал:
Тело: Sansung

На такое тело, не найдешь никогда.

Виноват, исправил.
vebs писал:
Sad Robot писал:
и не факт что там помогут.

Это намек, что там ламеры? Хороша заява мастерам, про мастеров! голливудская улыбка Думайте сами ...

Я никого не хотел обидеть, просто нахожусь сейчас между Новым Уренгоем и Нижневартовском, ближайший к этому посёлку райцентр это Тарко-Сале, вряд ли там осцилограф-то имеется замешательство
По информации с сайта Самсунг ближайший авторизованный сервис в Сургуте, это полтыщи километров, не вариант.
Я тут в гостях, оборудованием не богат, хорошо что хоть захватил на всякий случай с собой паяльник да мультик. Хоть и опыта на теликах не заработал но навыки ремонта сложного КИПиА имею.
Может кто поделится в ЛС ссылочкой или файл прошивки на e-mail?
Sad Robot 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #4 от 23/05/2013 22:28 цитата  

vebs писал:
Если не ламер, то Гугли

Изгуглили уже почти весь месячный запас трафика, тут интернет лимитный и "полудуплекстый", т.е. через тарелку сумашествие
snoopy 
Учу ТВ летать
Учу ТВ летать
Сообщения: 3023
 
Сообщение #5 от 23/05/2013 22:46 цитата  

Sad Robot писал:
vebs писал:
Если не ламер, то Гугли

Изгуглили уже почти весь месячный запас трафика, тут интернет лимитный и "полудуплекстый", т.е. через тарелку сумашествие
Sad Robot, Ачё? Сча моск ненужен? Токо тирнет? В 90ых, когда союз рухнул, кнам начали хрюндиги, нокии, универсумы,филипсы и т.д. приезжать! Думаеш схемы, гуголь и интернет были? Моск был! И много много потерянного времени на зароботок по ремонту! Вдумайся в последние мои слова!
Vikont 
Передовик
Сообщения: 1799
Vikont
 
Сообщение #6 от 23/05/2013 22:54 цитата  

Sad Robot, а здесь http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?p=3772798#3772798 ты пишешь,что клиент пытался обновить.Не верю лично я тебе.Да походу ты и есть клиент или очередная швея-мотористка или менятель "беременных" литов и лоханулся,залив не ту прошивку.
Sad Robot 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #7 от 23/05/2013 23:18 цитата  

snoopy писал:
Моск был! И много много потерянного времени на зароботок по ремонту! Вдумайся в последние мои слова!

смех Какой вам ещё нафиг зароботок в лесотундре? Этот телик за тыщу вёрст везти а потом назад? Стоимость ремонта не прикидывали?
Вы-бы помогли лучше...
Telik 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1952
Telik
 
Сообщение #8 от 23/05/2013 23:27 цитата  

А что в сервис-меню войти не удается? Попробуй в стендбае нажать и удерживать кнопку включения на тв в течении 15 секунд, а потом включить с пульта...
Sad Robot 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #9 от 23/05/2013 23:36 цитата  

В сервис не успевает зайти. "Просыпается" ведь только на секунду. Кнопку держал - ничего не меняется, или включается, или выключается, в зависимости от предыдущего состояния.. С пульта включается и выключается, но всё с тем-же результатом.
Кстати интересную вещь заметили. На пульте кнопки которые должны работать только при включенном телевизоре именно так и работают. например когда телик в то при нажатии на пульте на кнопку "-/--" светодиод не моргает, а когда включен моргает. То-же самое и с громкость и другими. при нажатии на кнопки каналов включается, как и положено.
Telik 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1952
Telik
 
Сообщение #10 от 23/05/2013 23:41 цитата  

Я не пойму, там что, можно через гнездо наушников прошивку снять? (Прочел ссылку выше) Такой телик у меня есть с дохлым T-Con.
Sad Robot 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #11 от 23/05/2013 23:52 цитата  

там два джека ведь на майне, второй "service" улыбка
Цитата:
Такой телик у меня есть с дохлым T-Con.

Это который на фото? улыбка А что, t-con не ремонтируется? У официалов приобрести нельзя?
vebs 
Белгородец
Сообщения: 2751
 
Сообщение #12 от 24/05/2013 06:41 цитата  

Sad Robot писал:

смех Какой вам ещё нафиг зароботок в лесотундре?

Как какой? Наверняка друг приготовил бутыль настойки кедровой или еще чего голливудская улыбка Telik, сейчас он тебе даст пару советов, про T-con, где купить или как отремонтить, с лесотундры виднее будет, голливудская улыбка другой так сказать взгляд на жизнь!
Sad Robot 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #13 от 24/05/2013 10:39 цитата  

Кедровую употребляли, не спорю, но ягодная больше нравится улыбка
Приехал сюда к другу, отдых, охота..
Насчет советов это вы зря, не лезу я в микропроцессорную электронику. Мне проще и быстрее в сервисе починить. С этим теликом связался потому что ситуация. Да и как другу отказать..
Если "клиент" не врет, то проблема софтверная, а уж её-то думаю можно решить.
Telik 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1952
Telik
 
Сообщение #14 от 24/05/2013 11:23 цитата  

Почему не сохранили родную прошивку? Через разъем только залить можно?
Sad Robot 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #15 от 24/05/2013 12:00 цитата  

Думаю что можно, хотя и не пробовал. Родной прошивальшик не сохраняет, хотя читать может так как умеет верифицировать прошивку после загрузки. Дело в том что пытался прошить человек хоть и рукастый, но далекий от всех этих дел. К сожалению я приехал "на всё готовое".
Telik 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1952
Telik
 
Сообщение #16 от 24/05/2013 13:09 цитата  

Дай ссылку на программу для заливки и распайку шнура, попробую считать со своего телика...
may 
Передовик
Сообщения: 2791
may
 
Сообщение #17 от 24/05/2013 13:35 цитата  

Sad Robot, Смотри личку
Sad Robot 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #18 от 24/05/2013 14:49 цитата  

Telik писал:
Дай ссылку на программу для заливки и распайку шнура, попробую считать со своего телика...
вечерочком выложу всю инфу, и ссылки и пршивалку и прошивальник. сейчас на ходу.

ДОБАВЛЕНО 24/05/2013 15:50

may писал:
Sad Robot, Смотри личку

ок, вечером отпишусь. классно!
Sad Robot 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #19 от 24/05/2013 18:51 цитата  

Telik писал:
Дай ссылку на программу для заливки и распайку шнура, попробую считать со своего телика...
Приаттачил. Это комплект с какого-то забугорного форума, там-же и прошивки.

ДОБАВЛЕНО 24/05/2013 20:07

Ну вот и всё.
Телевизор заработал благодаря одному из форумчан браво!
Очень жаль что вы не видите того шаловливорукого "клиента" который как ребенок прыгает и поёт на русско-ненской смеси непонятную песню смех смех смех смех смех
Очень рад что среди сервисменов есть и нормальные люди, с нормальным желанием помочь человеку в затруднительном положении, а не только тролли интернетные.
Огромная благодарность тем кто хотел помочь классно!

  LE40F71B firmware.rar  1.34 МБ  Скачано: 722 раз(а)
Telik 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1952
Telik
 
Сообщение #20 от 24/05/2013 19:24 цитата  

Sad Robot, Спасибо и Вам за инструкцию по прошивке через компорт, буду разбираться... Удачной охоты!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

111


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP