ESpec - мир электроники для профессионалов


Толщина прокладки на чипсет HP DV6700?

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #1 от 28/07/2013 16:05 цитата  

Собственно после прямых рук на реанимацию попал данный девайс.
Почти всё нашёл и заменил, включаемся. Теперь нужно корректно заменить прокладку на чипсет, ибо её удалили за ненадобностью шок
Какая её толщина?
Уважаю спецов 
Завсегдатай
Сообщения: 356
Уважаю спецов
 
Сообщение #2 от 28/07/2013 19:02 цитата  

2mm, 1,5mm 0,5mm 1mm, подставляйте и пробуйте а иначе как уважаемый Morlock, ? Методом тыка в даной ситуации мое мнение, может кто и скажет точьно но пока молчат наши профи
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #3 от 28/07/2013 19:41 цитата  

В общем снял с мосфетов VRM - вроде есть прижим. Тут ещё блин надо медную прокладку под проц изготовить. Короче повбывав бы этих криворучек.
Уважаю спецов 
Завсегдатай
Сообщения: 356
Уважаю спецов
 
Сообщение #4 от 28/07/2013 20:07 цитата  

Сколько не убивай меньше их не станет))) Тут недавно приперли телефон после криворучек, утопленник был, не включался, так они зачем-то пропаяли разъем шлейфа так, что он форму поменял, а хозяину сказали мол у вас плата негодная и все такое.))
Сообщение Администрации :
Внимание!
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #5 от 28/07/2013 20:30 цитата  

Сношу тему как паническую и решенную в течении 10 минут.
Кроме прокладок там ещё куча косяков, в виде расчавученного кабеля вафли и отсутствие половины крепежа бяка
Чую сдеру с них три шкуры. Это если оно взойдёт и заколосится...
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #6 от 28/07/2013 20:36 цитата  

Ну в общем то точного размера ( стандартного ) не бывает . Толщина этой тепло проводящей прокладки между чипом и плоскостью металлического теплоотвода задается само То есть , когда зажмешь радиатор болтиками , толщина меняется и когда включишь ноут ( когда чип наберет рабочую температуру ) , тоже меняется толщина относительно перепада температуры , и вот только тогда толщина прокладки становится такой какой надо А вообще , лично я брал эту прокладку с игровой приставки Sony Playstation . Там этих прокладок предостаточно .... Ну если короче говоря то толщина прокалдки не в зажатом состоянии должна не более 2 мм ( поверьте этого более чем нужно ) А излишки выдавит по краям и не много расползется , это не столь уж и важно А вот по поводу проца , что бы ставить между ним медную пластину для теплопередачи , я бы не посоветовал бы Потому как через эту пластину ( даже через самую тонкую ) теплопередача будет не очень хорошая и если в процессе работы ноута запустить какую нибудь игрушки то от перегрева ноут временами будет отключаться .
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #7 от 28/07/2013 21:27 цитата  

Если учесть что там стояла алюминиевая родная прокладка, то я думаю хуже так точно не будет. К тому же приехало оно ко мне - отключается: мы мазали-мазали, но оно шота всё равно отключается.
В итоге кулер перебрал (тугой), валенки в 2мм убрал, СО почистил, крепёж поставил с винтов (Т8 - чтобы не могли открутить). собрал уже всё до кучи, включать - оно молчит смех Акк разрядился в ноль.
Щас вот заряжается. Но предварительное включение показало работоспособную систему.
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #8 от 28/07/2013 22:08 цитата  

Сейчас стресс тестом прогнал, температура процессора не превышала 60грд. В простое не выше 40грд. Закрыл и упаковал в сумку для выдачи. классно!
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #9 от 28/07/2013 22:12 цитата  

Morlock писал:
Сношу тему как паническую и решенную в течении 10 минут.
Кроме прокладок там ещё куча косяков, в виде расчавученного кабеля вафли и отсутствие половины крепежа бяка
Чую сдеру с них три шкуры. Это если оно взойдёт и заколосится...


Morlock писал:
Сейчас стресс тестом прогнал, температура процессора не превышала 60грд. В простое не выше 40грд. Закрыл и упаковал в сумку для выдачи. классно!


смех Представляю что завтра будет )))
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #10 от 28/07/2013 22:19 цитата  

ХЗ - я недавно в психе отдал клиенту-нищеброду отремонтированный системник бесплатно. Там 754й сокет, всё через жопу и всё такое. А шнурок ВГА исчез после уборки. Я только к gonzo съездил, то сё, посидели кофейку попили, короче дета часа 4 меня не было, приезжаю домой - "порядок" в комнате. Но я не обратил сначала, а когда клиент пришёл, то я не смог найти ВГА шнурок. Короче пост в слот, смотрю 7F - ждёть клаву. Другую пост сую (там по человечески, аглицим пишет) - тоже грит всё гут, но надо делать следующий шаг. А картинку не смог показать. Короче туда-сюда - говорю забирай к куям своё гавно и пишдуй отсюда. А оно - а шнур... сетевой... Кинул ему шнур и выпроводил.
Зачем только он тот шнур приносил - ХЗ.

Так что бывает по разному, как на душе будет. Но сейчас деньги нужны, так что...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP