ESpec - мир электроники для профессионалов


Стиральная машина Zanussi wd1601 пропускает 3 лоток

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Vadim31415 
Заглянувший
Сообщения: 9
Vadim31415
 
Сообщение #1 от 28/07/2013 18:43 цитата  

pnc:91460213 01
Иногда, но кажется всё чаще и чаще машина стала игнорировать третий лоток, т.е. налитые туда полоскатели/освежители т.п. остаются неизрасходованными.
Понятно, что туда не льётся вода. Все остальные операции проходят в нужном порядке и штатно (сушку, правда, не проверял). Кодов ошибок не высвечивает.
Что делать? Подскажите, пожалуйста.

\/\/ad|/\/\
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #2 от 28/07/2013 19:20 цитата  

Vadim31415 писал:
Что делать? Подскажите, пожалуйста.

изучить инструкцию - в частности это




Vadim31415 
Заглянувший
Сообщения: 9
Vadim31415
 
Сообщение #3 от 28/07/2013 19:39 цитата  

Машиной пользуюсь 11 лет инструкцию изучил вдоль и поперёк.....
Дозатор (равно как и фильтр) промываются непременным образом после КАЖДОЙ стирки.
Я ж говорю, что не льётся вода в третий лоток. Режим стирки был обычный: White/Coloured Cotton; 30 грд; 1600об/мин. Задержка старта 5 часов.
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #4 от 28/07/2013 19:45 цитата  

Vadim31415, в таком случае - к мастеру улыбка
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21623
xarl
 
Сообщение #5 от 28/07/2013 19:47 цитата  

Vadim31415 писал:

Дозатор (равно как и фильтр) промываются непременным образом после КАЖДОЙ стирки.

Да ладно... улыбка
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #6 от 28/07/2013 20:10 цитата  

Vadim31415 писал:
Дозатор (равно как и фильтр) промываются непременным образом после КАЖДОЙ стирки.

Помню года 2-3 назад жена моего брата пожаловалась мне на аналогичную проблему и машинка похожая - Privileg, на мой вопрос о чистке лотка, тоже клялась что моет его каждый раз. Пришлось прийти и показать ей наглядно, как надо ПРАВИЛЬНО его мыть - больше она не жаловалась, что ополаскиватель не вымывается. смех
Vadim31415 
Заглянувший
Сообщения: 9
Vadim31415
 
Сообщение #7 от 28/07/2013 20:41 цитата  

Истчо раз абисняю (для всех, даже для тех кто в танке подмигивание )
Дозатор после каждой стирки вынимается путём нажатия на нужное место слева впереди, разбирается на 2 (две) части и моются горячей водой от остатков порошка и всяких доп. средств из третьего лотка. Потом сушатся и только после этого собираются и ставятся на место. Фильтр просто моется и сушится.
Более того, раз в два-три месяца душевой головкой промывается место установки дозатора от остатков моющих средств (почему-то там помаленьку накапливаются следы порошков).
Совет: "к мастеру" не расматриваю как дельный, уж извините.
У кого ещё какие мысли есть?.
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #8 от 28/07/2013 20:49 цитата  

Vadim31415 писал:
Совет: "к мастеру" не расматриваю как дельный, уж извините.
У кого ещё какие мысли есть?.

тады ой - тема уходит в мусор.




Vadim31415 
Заглянувший
Сообщения: 9
Vadim31415
 
Сообщение #9 от 28/07/2013 21:47 цитата  

Знаете, уважаемый модератор, совет "пойдите в сервисный центр" несколько странен при наличии данного форума и присутствии в нём компетентных людей. Я ведь, прежде чем описать свою проблему, почитал много страниц и видел, что есть вполне знающие люди, дающие грамотные ответы...
А Вы вместо того, чтобы продолжить/предложить реальное решение или совет отправляете меня в "Некомпетентные вопросы" - замечательное решение, вместо дельного совета.
Ну не знаете как решить вопрос, ну так и скажите, зачем сразу дубиной-то?
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #10 от 28/07/2013 22:04 цитата  

Vadim31415 писал:
Ну не знаете как решить вопрос, ну так и скажите, зачем сразу дубиной-то?

в попытке взять на "слабО" Вы находитесь далеко не в первой сотне - здесь эти номера давно не катят гы-гы
Vadim31415 писал:
совет "пойдите в сервисный центр" несколько странен при наличии данного форума и присутствии в нём компетентных людей

ничего странного - на этом форуме общаются между собой мастера по ремонту и устраивать ликбез каждому залетному ламеру, который не хочет вызывать такого же, как и они мастера - не будут. бяка
Vadim31415 писал:
А Вы вместо того, чтобы продолжить/предложить реальное решение или совет отправляете меня в "Некомпетентные вопросы" - замечательное решение, вместо дельного совета.
а Вы считаете себя компетентным в вопросе ремонта СМА? помираю со смеху!
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21623
xarl
 
Сообщение #11 от 28/07/2013 22:35 цитата  

Обычная тема выходного дня... недовольство, огорчение
Vadim31415 
Заглянувший
Сообщения: 9
Vadim31415
 
Сообщение #12 от 28/07/2013 22:47 цитата  

шайтан писал:
Vadim31415 писал:
Ну не знаете как решить вопрос, ну так и скажите, зачем сразу дубиной-то?

шайтан писал:
в попытке взять на "слабО" Вы находитесь далеко не в первой сотне - здесь эти номера давно не катят гы-гы


И в мыслях не было...

Vadim31415 писал:
совет "пойдите в сервисный центр" несколько странен при наличии данного форума и присутствии в нём компетентных людей.
А Вы вместо того, чтобы продолжить/предложить реальное решение или совет отправляете меня в "Некомпетентные вопросы" - замечательное решение, вместо дельного совета.

шайтан писал:
а Вы считаете себя компетентным в вопросе ремонта СМА? помираю со смеху!


Нет, не считаю, это совершенно не мой профиль (правда, Сибирь, Нистру, Эврику и Вятку приходилось чинить самостоятельно, но это скорее от безвыходности) я занимаюсь другими предметами, но с ошибкой Е90 в прошлом месяце разобрался и СМА заработала. Читая форум, видел и более "ламерские" вопросы, на которые тем не менее, были даны ответы и советы, в т.ч. проведшие к успеху пользователя. Не вижу причин, по которым я не могу получить разумный совет или консультацию.... хммм...
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #13 от 28/07/2013 22:52 цитата  

Vadim31415 писал:
Не вижу причин, по которым я не могу получить разумный совет или консультацию....

Истчо раз абисняю для тех кто в танке - читай букафки




xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21623
xarl
 
Сообщение #14 от 28/07/2013 22:55 цитата  

Vadim31415, это твое произведение " Истчо раз абисняю"?
После этого ни советов, ни консультаций давать нет желания. равнодушие
Vadim31415 
Заглянувший
Сообщения: 9
Vadim31415
 
Сообщение #15 от 28/07/2013 23:12 цитата  

Хм-м-м, ну положим, в конце означенной "олбанской" фразы стоит смайл, именно для того, чтобы к ней не относились так уж серьёзно...
Кроме того, она не так уж сильно отличается от фразы из Правил создания темы: "В конце вопросительного предложения ставится знак "?" (для тех, кто не знает)", нет? хммм...
Vadim31415 
Заглянувший
Сообщения: 9
Vadim31415
 
Сообщение #16 от 22/08/2013 23:03 цитата  

Собственно, вопрос решён самостоятельно, путем частичной разборки агрегата; ничего особенно страшного - механика, да электроника, которая суть наука о контактах.
Прошло три стирки в разных режимах - всё работает штатно.
Так шта.... профессор
beloretskiy 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #17 от 25/08/2013 18:15 цитата  

видно не я один от этих балбесов такие ответы получаю. Голубая кровь! Хули!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

666
888


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP