ESpec - мир электроники для профессионалов


Белый экран на магнитоле

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
bugay555 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 29/07/2013 21:44 цитата  

Добрый вечер. Вот такая вот проблемка. Работала магнитола в машине, в один момент при включении, что-то щёлкает внутри и включился белый экран. Разобрал, нашёл треснувший транзистор возле питания, поменял его. Проблема не исчезла. Все функции работают, диск, флешка, радио. Со временем когда он работает начинают появляться цветные полоски по вертикале. Подскажите куда лезть и стоит ли?

IMAG0110.jpg
 Описание:
 Размер файла:  495.03 КБ
 Просмотрено:  667 раз(а)

IMAG0110.jpg


iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12398
iga
 
Сообщение #2 от 29/07/2013 22:05 цитата  

Кончно нужно! Чем больше наковыряешь тем лучше. Так пока в полторушку вписываешься, но это же несерьёзно... Действуй.
Да...Эта белая штукенция, позиционируется изготовителем как - дисплей. Придумают же...

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 266 сообщений в 224 591 темах.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26205
jurij+
 
Сообщение #3 от 29/07/2013 22:20 цитата  

Обычная проблема,закончилось одно из питаний.
тр. поменял,но работоспособность не востановил.
Я думаю,лучше обратится непосредственно к специалисту.
Советов надовать конечно можно.Но вот,есть ли в этом смысл?
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #4 от 29/07/2013 22:22 цитата  

iga, смех

bugay555, Бегом к мастеру! С таким подходом к ремонту может успеешь.
bugay555 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #5 от 30/07/2013 19:49 цитата  

Я давал уже одному мастера, он сказал что там лопнул процессор, из того что пробил транзистор по питанию. Вскрыл, внимательно посмотрел что всё целое и собрал на место. А вообще эту проблему реально исправить или он может пойти на дрова уже?
ДядяЮра 
Фанат форума
Сообщения: 4168
 
Сообщение #6 от 30/07/2013 20:45 цитата  

bugay555, Да у тебя этих дров сзади ещё две штуки валяется. подмигивание
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #7 от 30/07/2013 21:10 цитата  

bugay555, = Вскрыл, внимательно посмотрел что всё целое и собрал на место.=

Что вскрывал, что смотрел? Реально все исправить и отремонтировать, если по дисплею молотком не тюкали. Ищи нормального мастера. У мя вон, на столе мистери двухдиновая разбросана, принесли после "умельцев", цена ремонта подскакивает минимум вдвое, так что думай.
bugay555 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #8 от 31/07/2013 06:47 цитата  

serega-64 писал:
bugay555, = Вскрыл, внимательно посмотрел что всё целое и собрал на место.=

Что вскрывал, что смотрел? Реально все исправить и отремонтировать, если по дисплею молотком не тюкали. Ищи нормального мастера. У мя вон, на столе мистери двухдиновая разбросана, принесли после "умельцев", цена ремонта подскакивает минимум вдвое, так что думай.


Вскрыл саму магнитолу и посмотрел на тот проц что мне мастер сказал что он лопнул. Дисплей отличный, он целый. Спасибо за информацию.

ДОБАВЛЕНО 31/07/2013 07:58

ДядяЮра писал:
bugay555, Да у тебя этих дров сзади ещё две штуки валяется. подмигивание


А что вы называете НЕ ДРОВАМИ?
ДядяЮра 
Фанат форума
Сообщения: 4168
 
Сообщение #9 от 31/07/2013 12:58 цитата  

bugay555, Не дровами - я называю аппараты которые МАСТЕР делает.MCU в данном случае не причем, вскрывай панель
bugay555 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #10 от 31/07/2013 18:16 цитата  

ДядяЮра писал:
bugay555, Не дровами - я называю аппараты которые МАСТЕР делает.MCU в данном случае не причем, вскрывай панель


Я просто по профессии автоэлектрик, ремонтом занимаюсь не "глубоко". Но иногда интересно покопаться. Если не получается естественно несу в ремонт мастерам. А те что сзади, это на запчасти отдали. Интересно самому починить, если в помощью вашего форума не получится, то тогда уже естественно отнесу к другому мастеру. Магнитола эта мне не дорога, если не заработает или ремонт дорогой будет, тогда проще купить новый и не мучиться. За совет по поводу панели, спасибо, я думал на неё. А что там можно проверить?
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #11 от 31/07/2013 19:31 цитата  

bugay555, =А что там можно проверить?=

Ну ты еще так и не огласил, что за деталь менял, ее маркировка и в какой цепи стоит. В панели в первую очередь смотреть питалово, целостность шлейфа, они иногда просто переламываются и осликом общение с майной. Да дохера там чё нужно смотреть, потому и говорят, что опыт нужен.
Ну и я тож автоэлектрик, и что? Мил человек к этому идут по пути долгих лет проб и ошибок, когда еще инета в помине не было или он как мечта в далеком будущем.
bugay555 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #12 от 31/07/2013 19:51 цитата  

serega-64 писал:
bugay555, =А что там можно проверить?=

Ну ты еще так и не огласил, что за деталь менял, ее маркировка и в какой цепи стоит. В панели в первую очередь смотреть питалово, целостность шлейфа, они иногда просто переламываются и осликом общение с майной. Да дохера там чё нужно смотреть, потому и говорят, что опыт нужен.
Ну и я тож автоэлектрик, и что? Мил человек к этому идут по пути долгих лет проб и ошибок, когда еще инета в помине не было или он как мечта в далеком будущем.


просто в автомобилях проблем нет, а вот а электронике не силён. Я понял одно, иду отдам мастерам пусть помучаются. шлейф прозванивал, там их два в панели. Оба целые. отдам я мастерам не буду себе голову морочить и людям. Спасибо за информацию.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #13 от 31/07/2013 19:59 цитата  

bugay555, =отдам я мастерам не буду себе голову морочить и людям.=

Вот этт правильно! Одобрям, и не пойми превратно, каждый должен заниматься тем, в чем он силен, в смысле мозгов. И это не тот девайс, на котором тренируются, во всяком случае надо подниматься постепенно.
bugay555 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #14 от 31/07/2013 22:28 цитата  

bugay555 писал:
serega-64 писал:
bugay555, =А что там можно проверить?=

Ну ты еще так и не огласил, что за деталь менял, ее маркировка и в какой цепи стоит. В панели в первую очередь смотреть питалово, целостность шлейфа, они иногда просто переламываются и осликом общение с майной. Да дохера там чё нужно смотреть, потому и говорят, что опыт нужен.
Ну и я тож автоэлектрик, и что? Мил человек к этому идут по пути долгих лет проб и ошибок, когда еще инета в помине не было или он как мечта в далеком будущем.


просто в автомобилях проблем нет, а вот а электронике не силён. Я понял одно, иду отдам мастерам пусть помучаются. шлейф прозванивал, там их два в панели. Оба целые. отдам я мастерам не буду себе голову морочить и людям. Спасибо за информацию.


поменял на плате в самой магнитоле транзистор bd435, он лопнул и у него кусочка не было.

ДОБАВЛЕНО 31/07/2013 23:30

serega-64 писал:
bugay555, =отдам я мастерам не буду себе голову морочить и людям.=

Вот этт правильно! Одобрям, и не пойми превратно, каждый должен заниматься тем, в чем он силен, в смысле мозгов. И это не тот девайс, на котором тренируются, во всяком случае надо подниматься постепенно.

Спасибо за совет, согласен с вами на 100%. Если сделают, отпишусь, что сделали.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP