ESpec - мир электроники для профессионалов


Siemens SIWAMAT 5331 PLUS нет реакции на кн."Старт"

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Sang 
Заглянувший
Сообщения: 3
Sang
 
Сообщение #1 от 01/08/2013 20:26 цитата  

TYP. D53319000
E-Nr. WD53310\06

В процессе стирки машинка глюкнула. Горит только светодиод индикации сети и при включении любой нижней кнопки ("больше воды", "эконом" и т.п.) загорается соответствующий светодиод.
До этого периодически "баловался" КА. Но не критично.
Сейчас реакции на переключение режима работы и на нажатие кнопки "старт" нет никакой. Командник не щелкает.
Разобрал, почистил и проверил командник. (были слегка подкопченные пару контактов, но именно слегка). Сопротивление обмотки 5 ком.
Проверил кнопку "старт" работает. Контактор на люке-рабочий. Визуально на плате индикации никакого криминала - ни дорожек подгоревших, ни подкопченных элементов.

Нужен совет, куда лезть в первую очередь?
зы. Сам не мастер стиральных машинок, но с электроникой дружу.
Везти на ремонт в город или вызывать мастера нет физической возможности.

РЕШЕНО. (ОБРЫВ провода со стороны силовой платы в цепи контактора на люке)
master.m 
Терминатор
Сообщения: 1330
master.m
 
Сообщение #2 от 01/08/2013 22:33 цитата  

Sang писал:
Сам не мастер стиральных машинок

Начните с этого:
Цитата:
в этом разделе форума общаются друг с другом мастера по ремонту бытовой техники.
Sang 
Заглянувший
Сообщения: 3
Sang
 
Сообщение #3 от 01/08/2013 22:54 цитата  

master.m писал:
Sang писал:
Сам не мастер стиральных машинок

Начните с этого:
Цитата:
в этом разделе форума общаются друг с другом мастера по ремонту бытовой техники.

Я наладчик технологич. оборудования. И бытовая техника не самое сложное, из того, что приходится чинить-обслуживать постоянно.
Был бы в городе, вызвал бы мастера, а не разгадывал бы ребусы без принципиальной схемы.. А так вопрос стоит - или чинить самому - или стирать руками еще три недели, пока в город не вернусь.
Впрочем, за совет спасибо. Всем сорри за офф.
Если кто может помочь практическим советом, с благодарностью приму к сведению.
Kaskad11 
Передовик
Сообщения: 2656
Kaskad11
 
Сообщение #4 от 02/08/2013 08:19 цитата  

Sang, почему сразу КА? На машине других узлов нету? А по поводу наладчика - знал бы ты с какими специальностями и образованием тут люди машинки чинят. А как наладчик ты должен знать - любой тех.процес (и стирка тоже) выполняется по определённому алгоритму. И для успешного ремонта этот алгоритм нужно знать.
Shadoweye81 
Участник
Сообщения: 275
Shadoweye81
 
Сообщение #5 от 02/08/2013 08:27 цитата  

Sang писал:

Я наладчик технологич. оборудования. И бытовая техника не самое сложное, из того, что приходится чинить-обслуживать постоянно.


Все так говорят- у меня 3 высших!!!, ето не сложно!!!!, потом разберут и со словами " не мой профиль!", к мастеру " соберите пож.", мастер приходит, работы 10 минут. а клиент: "что так дорого то- 1000 руб, я бы и сам сделал. вот и пускай делают
Sang 
Заглянувший
Сообщения: 3
Sang
 
Сообщение #6 от 02/08/2013 08:45 цитата  

Гы.. Спасибо всем помогшим "дельным" советом.
Проблема решена.
зы. Всем корпоративным ревнителям - мои пожелания профессиональных успехов и дружественного отношения от окружающего мира.
.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21628
xarl
 
Сообщение #7 от 02/08/2013 09:09 цитата  

Гы, так гы... улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

...


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP