ESpec - мир электроники для профессионалов


ПММ siemens SE 20592/11 раскололся датчик на моторе

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
tast 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 29/08/2013 00:55 цитата  

Добрый день.
ПММ Siemens HiSense SE20592 2002 года выпуска
Машина 2 недели назад начала работать с неким свистом мотора
1. проверил засоры крыльчатки из внутреннего пространства машины и извлёк кусок стекла от фужера , далее снял боковую панель и при визуальном осмотре обнаружил раскол магнита на моторе (IMG_4390.JPG).
2. Помогите пожалуйста определить какова роль этого магнита? это какой то датчик? может ли работать машина без него вовсе?
3. А так же интересует возможна ли установка на данную машину двигателя другого типа(без этого магнита нашёл 4 типа моторов # 665510 BLDC , # 442548 ("Sicasym"), # 239144 , # 437345 какой из них подходит к данной модели?)? если да то куда девать подключение которое предназначено этим датчикам?
4. Какие преимущества или недостатки двигателя установленного в данной модели?

в данное время машина рабочая, мотор работает в штатном режиме но с неким свистом.

фото очень похожего двигателя с разных сторон !фото из сети! http://www.partmaster.co.uk/cgi-bin/product.pl?PID=897422&query=Siemens%20SE20592%20&model=SE20592

  IMG_4390.JPG  176.75 КБ  Скачано: 249 раз(а)
  IMG_4388.JPG  177.99 КБ  Скачано: 249 раз(а)
  BOSCH Dishwasher Recirculation Pump Motor 488182.jpg  96.83 КБ  Скачано: 242 раз(а)
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #2 от 29/08/2013 01:25 цитата  

tast, прочти Правила и приведи тему в соответствие с ними
tast 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 29/08/2013 09:38 цитата  

шайтан, спасибо за замечание, тему исправил.
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #4 от 29/08/2013 21:25 цитата  

tast, судя по твоим вопросам, сразу видно, что ты далёк от данного ремесла (ремонта П/М).
А по существу вопроса отвечу, что у тебя есть два варианта :
1. Купить у мастеров данный магнит (ибо отдельно от мотора он не поставляется) и забыть про свист мотора.
2. Забить на свист мотора. Но при этом в памяти контролёра иметь ПОСТОЯННУЮ ошибку "С" ...
tast 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 30/08/2013 00:58 цитата  

я действительно далёк от ремонта, но хочу понять что делать так как мастер даже не захотел смотреть на машину, а сходу заявил что за 300 уе готов заменить мотор((
спасибо за предложенные варианты, я правильно понял что данный таходатчик если не будет давать сигнал то не будет происходить питание тэна? и меня очень интересует вопрос можно ли вместо этого мотора ставить модель без этого таходатчика
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #6 от 30/08/2013 07:40 цитата  

tast писал:
я правильно понял что данный таходатчик если не будет давать сигнал то не будет происходить питание тэна?

ничего ты не понял
tast писал:
меня очень интересует вопрос можно ли вместо этого мотора ставить модель без этого таходатчика

тебе уже был дан исчерпывающий ответ
regiss писал:
Забить на свист мотора. Но при этом в памяти контролёра иметь ПОСТОЯННУЮ ошибку "С" ...
тема уходит в Думайте сами ...
tast 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #7 от 30/08/2013 13:02 цитата  

шайтан, Ваше поведение если не расценивать как грубость то по крайней мере некорректно.
приймите такую манеру общения с собой , или вам клиенты тоже говорят о поломке в виде"чини, я тебе уже дал исчерпывающий ответ", а если вы даже не описываете важность неисправности и пути её решения считая себя высшим разумом , то мне вас жаль
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #8 от 30/08/2013 13:16 цитата  

Цитата:
а если вы даже не описываете важность неисправности и пути её решения считая себя высшим разумом , то мне вас жаль

Во-первых здесь не служба спасения хитрокрученных клиентов, а во-вторых меня жалеть не надо - пусть ВАС пожалеет ВАША





Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP