ESpec - мир электроники для профессионалов


Rainford TFS5504TSC шасси KX1.190-06 пропадает фокусировка

  Список форумов » Некомпетентные вопросы
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
max11011980 
Бывалый
Сообщения: 34
 
Сообщение #1 от 30/08/2013 23:07 цитата  

СОСТАВ ШАССИ:Main - KX1.190-06 Memory - 24C16 SMPS- ICE1QS01 & 2SK3562 Tuner - ENV57DA5G3R Sound - AN5277 Vertical-TDA8359J FBT - 1152.7016A HOT - 2SD2586 RGB Amp. - 2SC3619 Процессор возможно VCT49X3FPZF1000 (SK 1256-S1 K1 BK) не хочу отпаивать экран да и в данной теме это не важно. Чем заменить FBT - 1152.7016A(TLF158-02)? Внутри пропадает контакт.Фокусировка то есть то нет.При подёргивании провода фокусировки или регулятора фокусировки сразу ясно что проблема внутри FBT. На радиоринке в Киеве такого не нашёл.Есть всё но только не то что надо.Реально ли его вскрыть и отремонтировать?Очень не хотел создавать тему потому что я ремонтирую телевизоры быстрее чем создаю темы.Дня такого нет чтобы не делал телевизор.Уже 15 лет стажа в ремонте.Просто такого ещё не было чтобы не мог найти FBT да и редко они нужны.Вообще последнее время напряг с деталями особенно с процессорами.Стараюсь с мусорника брать там хоть не подделка.Очень нравится ваш форум.Постоянно качаю схемы.Но нет времени участвовать на форуме потому что работаю на 2 работах.Посоветуйте по поводу FBT если кто знает.
Kolupalkin 
Завсегдатай
Сообщения: 914
 
Сообщение #2 от 31/08/2013 08:16 цитата  

max11011980,
Ну тут несколько вариантов!
Найти "жабу",была такая -подключалась к ВВ проводу ,а на ней два регулятора .
Подобрать FBT,из тех ,что есть .Напруг там не много,может и готовый подберешь .Смотри где стоит кадровая с двумя питаниями ,типа рубины ,горизонты,гнусмасы и т.д. и т.п.Можно и доматать .
А еще в "Радиоаматор"е ,лет скокото назад ,была статейка - аккурат по тебе.
Идея простая ,подключить паралельно второй флай Idea
P.S. РА 2005 - 5,6и 7 номер
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6185
iv-9
 
Сообщение #3 от 31/08/2013 12:05 цитата  

Мастер со стажем 15 лет без проблем подбирает другой FBT с перебросом дорожек улыбка
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #4 от 31/08/2013 12:27 цитата  

max11011980, если есть время, голова и некривые руки, то реально пересаживается регулятор от подобного флая.
max11011980 
Бывалый
Сообщения: 34
 
Сообщение #5 от 31/08/2013 19:58 цитата  

Да могу я подобрать с перебросом дорожек.Просто не хочу этим заниматься.На это нужно время.Я менял их просто и всё.А тут такая запара.Хотите верте хотите нет но за 15 лет переделал не одну тысячу телевизоров.Был перерыв с 2004 по 2010 почти ничего не делал изза другой работы.С 1994 по 2004 делал советские а с 2010 импортные.Пришлось учить новую схемотехнику.Вот поэтому и не попадалось мне такое.Реально стажа по импорту 3 года.Очень много делал в конце 90-х советских апаратов.С ламповых начинал.Было такое что и по 5 телевизоров за день делал.
Бакум 
Рождённый в СССР
Рождённый в СССР
Сообщения: 11764
Бакум
 
Сообщение #6 от 31/08/2013 20:39 цитата  

Не хочешь переделывать, спроси здесь.... http://monitor.espec.ws/section48/
max11011980 
Бывалый
Сообщения: 34
 
Сообщение #7 от 06/09/2013 02:04 цитата  

Ввиду других работ этот телевизор не делал.А сегодня решил занятся.ТДКС распилил там где фокусировка и подпаял советский резистор 68МОМ регулировочный прямо на выход фокусирующего напряжения с ТДКС.Ускоряющее работает от фокусирующего с ним проблем небыло так значит проблема только выхода фокусировки(если б обрывался вход то экран тух бы вообще или хотя б яркость менялась а так яркость стабильна) .Цепочка осталась целой.Подпаял то что нарушил напрямую без резины (хорошо что было куда подпаять).Ускоряющее должно работать как раньше а фокусировка будет как в 3УСЦТ.Всё как прежде только выхода фокусировки той что была нет.Всё прозвонил всё нормально звонится.Одно настораживает что может не хватить регулировки в одну или другую сторону.Кто его знает склолько этому кинескопу нужно.Тогда придётся смещать рабочую точку регулировки постоянными резисторами.Завтра несу шасси к клиенту буду пробовать.Если будет удачно то нужно будет еще изолировать герметиком на всяк случай а то еще пробьет куда нибудь по пыли.(хотя я сделал достаточно безопасные растояния но всё же!)На крайний случай если нормально работаь не будет то я вообще и screen переделаю(а вдруг там вся цепочка не стабильна мало ли чего)Завтра вечером напишу что из этого гемороя получилось.Первый раз такую туфту делаю.Похожее делал в советских когда то. Но там проще там ничего пилить не надо а просто паять да изолировать.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #8 от 06/09/2013 12:59 цитата  

Ню-ню ....
andyoak2 
Участник
Сообщения: 190
andyoak2
 
Сообщение #9 от 06/09/2013 19:18 цитата  

max11011980 , а денюжек у тебя достаточно для возмещения выгоревшей квартиры клиенту ?
Или будешь распродавать все свое движимое и недвижимое с последующей кредитной кабалой ? улыбка




max11011980 
Бывалый
Сообщения: 34
 
Сообщение #10 от 07/09/2013 00:47 цитата  

Ну прямо так уже всё плохо.А почему у советских телевизорах на ТВС просто припаян провод на котором 9000 вольт и надет кембрик и все.На умножитель провод фокусировки на котором 6000 вольт тоже просто припаян и тоже тоненький кембрик.А на плате кинескопа в 3УСЦТ фокусировка просто припаяна до того же резистора 68МОМ и ничего не горит.Мало того я ещё видел как у 3УСЦТ всё это было оголённое и годами работало.Я конечно против такого и не я его оголял.Я согласен что это опасно.Но я сделал большие воздушные зазоры и сегодня изолировал герметиком.И помимо герметика всёрано остались достаточно большие воздушные растояния.Все провода которые я паял были взяты с умножытеля где 25КВольт.Сегодня у клиента я поставил шасси и всё прекрасно заработало.Выставил фокус.Всё регулировалось очень чётко.Ускоряющее напряжение тоже точно поставилось.Никаких изменений яркости и фокуса в процесе работы не наблюдалось.Только пришлось пропаять кадровую а то после таскания шасси туда-сюда проявились трещины пайки микросхемы Vertical-TDA8359J.Также был заменен сетевой электролит.Он был немного вздутый(специально обратил внимание клиента что делаю ещё одну неиспрасвность которая могла проявится в ближайшие дни или часы).Клиент был предупрежден что в ближайшие дни не оставлять влюченый телевизор без присмотра на длительное время.Также при малейшем изменении правильной работы телевизора или запахом гари немедленно выключить и звонить мне.Если проблем не будет то через 2 недели зайду к нему открою телевизор и посмотрю как оно там работает.Может дополнительно изолирую ещё если что то там не понравится.Думаю тему можно закрывать.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #11 от 07/09/2013 01:58 цитата  

max11011980 писал:
Он был немного вздутый
- идиот и все ... он такой и есть ... ESR-метр купи, "мастер"! улыбка

max11011980 писал:
Клиент был предупрежден что в ближайшие дни не оставлять влюченый телевизор без присмотра на длительное время.Также при малейшем изменении правильной работы телевизора или запахом гари немедленно выключить и звонить мне
- дважды идиот ... соседям сказать нужно, чтоб были готовы к приезду 101 и 103 ... а тебе - к 102 ...
max11011980 
Бывалый
Сообщения: 34
 
Сообщение #12 от 07/09/2013 07:28 цитата  

KRAB с тобой всё ясно.Ты видать *элитный* мастер и эгоист ещё тот.Такие как ты наверное за ремонт берут в 3 дорога.И ставят себя великим мастером.Вот изза таких как ты и летят телевизоры на помойку.А конденсатор что был вздутым полюбе с утечкой.Такого типа вздутым не бывают.Сильно желаешь мне пожара?А не будет - тебе назло!
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #13 от 07/09/2013 08:42 цитата  

max11011980 писал:
А конденсатор что был вздутым полюбе с утечкой.
- то у тебя "течка" под носом - сопли размазал с даунобредом!

max11011980 писал:
Сильно желаешь мне пожара?
- знаю ЧТО говорю ... улыбка
max11011980 
Бывалый
Сообщения: 34
 
Сообщение #14 от 07/09/2013 16:02 цитата  

Хам ты однако KRAB.Ты же совсем меня не знаешь.Я никогда б тебе такого не написал бы.Я посоветовал бы и предупредил если надо но не оскорблял.Я НЕ ПИЛИЛ САМ ТДКС А ТОЛЬКО КРЫШКУ ФОКУСА.Короче время покажет.Я сегодня расказал знакомому мастеру так он со мной согласен. Он сам такое делал давно.И тот телевизор отработал 11 лет после такого ремонта и был выброшен изза потери эмисии кинескопа а не изза пожара.А за сопли можно и по морде получить.Только такие как ты в глаза боятся говорить а скрываются на той стороне провода.Проверил я тот конденсатор принципиально.Случайно забыл выкинуть.Пробоя конечно нет но греется при работе немного и ёмкость вместо 100мкф всего 42мкф.Специально 220 выпрямленное подавал на пол часика.Где это видано что кондёр греется и считать его нормальным.Вот тебе и сопли. ESR-метра нет у меня дествительно.Меряю емкость обычным цифровым мультиметром а утечку на пределе 200МОМ смотрю.Правда не совсем удобно но при навыках можно 90% кондёров вычислить.Всё KRAB прощай.Ты слишком *умный* для меня.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #15 от 11/09/2013 08:09 цитата  

max11011980 писал:
Меряю емкость обычным цифровым мультиметром а утечку на пределе 200МОМ смотрю.
- так делают ВСЕ ламеры - это "цена на дрова", а не проверка ЭРЭ. голливудская улыбка
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6185
iv-9
 
Сообщение #16 от 11/09/2013 13:58 цитата  

max11011980 писал:
Клиент был предупрежден что в ближайшие дни не оставлять влюченый телевизор без присмотра на длительное время.Также при малейшем изменении правильной работы телевизорса или запахом гари немедленно выключить и звонить мне.

Не знаю, как клиент, а я бы после таких предупреждений этот ТВ вообще не включал бы смех. Распиливать, примастыривать, герметизировать - неужели не проще было подкинуть другой, с тех же лыж, типа 375F? улыбка
P.S. Шасси, кстати, K1.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #17 от 11/09/2013 16:22 цитата  

А еще у него ума хватает в личку "фуфел" толкать какой он "умный" ... шо обосраться не жить ... подожду ТАМ немного ответа и предложения - потом ТУТ "помокаю" его мордой в помои ...
max11011980 
Бывалый
Сообщения: 34
 
Сообщение #18 от 11/09/2013 19:47 цитата  

Телевизор работает прекрасно!Первые дни просто наблюдали.Клиент мой сосед.Он всю ответстенность берет на себя.Это он кстати сам предложим такое.Он в своё время занимался радиолюбительством и немного соображает. Всё изолировано нормально.В темноте ничего нет!Вчера я у него был и мы в двоём смотрели.Самое главное что все пайки и соединения на достаточно больших растояниях друг от друга и от корпуса.Да и не такое страшное там напряжение.Это же не 25КВ.Там эта фокусировка была прыкрыта тонкой крышечкой с завода.Я очень сомневаюсь что та крышка толщиной 2мм сильно прочна електрически.А KRAB пускай себя мокает.Ответа он не знает.Я могу похожих вопросов задать много если надо.Я всегда уважал теорию и учил её досконально.И умного я себя не ставлю.Просто не люблю хамов.Я потом ему напишу статью с ответом на мой вопрос.Я после того ТДКС уже 7 телевизоров сделал.У двоих вообще поломки были сложны.И обошелся без всяких там KRABов.Которые не помогают а только серут.Видал я его ответы в других темах.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #19 от 11/09/2013 20:21 цитата  

max11011980, ну так что - ты тему будешь создавать со своим "детским высером" мне в личку?! Давай я ее процетирую ...

max11011980 писал:
Дорогой KRAB я не клиент.Не на того ты напалТы я вижу ко всем относишься нагло.Ответь мне на вопрос.Зачем на антенне ставят усилитель?Какое его основное предназназначение?Так своими словами ответь.Разжуй теорию.Я могу про это написать целую страницу а ты?Мастер должен это знать.Я имею ввиду квалифицырованный мастер. Я этим вопросом садил на жопу многих.Один человек только ответил правильно.Эго ответ превратился в беседу.Но этот человек был кандидат наук.Он 14 лет назад преподавал теорию принципа работы телевизора и теорию радиосвязи в учебном заведении где я учился.Самое коварное что в интернете ты не найдёшь толковый ответ.Сразу скажу что если ты не ответишь или мне будешь хамить то это равносильно что ты не знаешь ответ.Ответ типа что усилитель предназначен для усиления слабого сигнала тоже не принимается.Это и так ясно что практическое предназначение усилителя усилять.А меня интересует теоритическое предназначение.Зачем усилять?Что при этом происходит?Убедительная просьба ответить.А не то будешь отвечать всему форуму про качественные вздутые конденсаторы.Я УЖ ПОСТАРАЮСЬ Итак поехали.Есть например частный дом.Есть антенна на крыше и есть телевизор внутри дома.Как подобрать усилитель на антенну?На какие параметры нужно смотреть?Как работает система:антенна-усилитель-кабель-телевизор?Основное предназназначение усилителя(теоритическое)?Последний вопрос главный.Первые вспомогательные для того чтобы понять и ответить на последний.Вот это мне очень помогает при настройке антенн особенно в зоне не уверенного приёма.Кстати пожара нет.Сосед доволен.Всё отвечаем!


1. Усилитель ставят на антенне для того, чтобы усиливать полезный сигнал и компенсировать затухание в кабеле (порядка 0,2-0,3 дБ/м), а не сигнал, ослабленный в кабеле + доп. шумы в кабеле снижения, другими словами - улучшить соотношение сигнал/шум.

Ну так что - ты уже сел на жопу в свою же срань?! Как ты и просил - своими словами!

Тебе нравится козырять своим общением с кандидатами наук?! Так я тоже к.т.н., что дальше? Рассказать где учился и как, где работал и теперь работаю?! Сколько написАл (научных и публицистики) и про что? Как терпеть ненавижу тупорылых зарвавшихся ламеров типа тебя?! Что еще?!

ДОБАВЛЕНО Сентябрь 11 2013

KRAB писал:
теоритическое
- только заметил - ДАУН - учи букварь!

ДОБАВЛЕНО Сентябрь 11 2013

Только вспомнил - тут: http://monitor.espec.ws/section24/topic225383p20.html недавно меня цитировали http://www.labirint.ru/books/272235/ - почитай, что я пишу, как и для кого ... а ты мне предлагаешь строчить за просто так ответы на твои детские вопросы, которые ты как слон довольный задаешь, потому, что недавно прочитал где-то про это ... как выбрать антенный усилитель - про Ку, уровень шумов, перегрузочную способность, неравномерность АЧХ и т.п. знает даже пионЭр ...
max11011980 
Бывалый
Сообщения: 34
 
Сообщение #20 от 11/09/2013 21:30 цитата  

KRAB писал:
max11011980, ну так что - ты тему будешь создавать со своим "детским высером" мне в личку?! Давай я ее процетирую ...

max11011980 писал:
Дорогой KRAB я не клиент.Не на того ты напалТы я вижу ко всем относишься нагло.Ответь мне на вопрос.Зачем на антенне ставят усилитель?Какое его основное предназназначение?Так своими словами ответь.Разжуй теорию.Я могу про это написать целую страницу а ты?Мастер должен это знать.Я имею ввиду квалифицырованный мастер.Я этим вопросом садил на жопу многих.Один человек только ответил правильно.Эго ответ превратился в беседу.Но этот человек был кандидат наук.Он 14 лет назад преподавал теорию принципа работы телевизора и теорию радиосвязи в учебном заведении где я учился.Самое коварное что в интернете ты не найдёшь толковый ответ.Сразу скажу что если ты не ответишь или мне будешь хамить то это равносильно что ты не знаешь ответ.Ответ типа что усилитель предназначен для усиления слабого сигнала тоже не принимается.Это и так ясно что практическое предназначение усилителя усилять.А меня интересует теоритическое предназначение.Зачем усилять?Что при этом происходит?Убедительная просьба ответить.А не то будешь отвечать всему форуму про качественные вздутые конденсаторы.Я УЖ ПОСТАРАЮСЬ Итак поехали.Есть например частный дом.Есть антенна на крыше и есть телевизор внутри дома.Как подобрать усилитель на антенну?На какие параметры нужно смотреть?Как работает система:антенна-усилитель-кабель-телевизор?Основное предназназначение усилителя(теоритическое)?Последний вопрос главный.Первые вспомогательные для того чтобы понять и ответить на последний.Вот это мне очень помогает при настройке антенн особенно в зоне не уверенного приёма.Кстати пожара нет.Сосед доволен.Всё отвечаем!


1. Усилитель ставят на антенне для того, чтобы усиливать полезный сигнал и компенсировать затухание в кабеле (порядка 0,2-0,3 дБ/м), а не сигнал, ослабленный в кабеле + доп. шумы в кабеле снижения, другими словами - улучшить соотношение сигнал/шум.

Ну так что - ты уже сел на жопу в свою же срань?! Как ты и просил - своими словами!

Тебе нравится козырять своим общением с кандидатами наук?! Так я тоже к.т.н., что дальше? Рассказать где учился и как, где работал и теперь работаю?! Сколько написАл (научных и публицистики) и про что? Как терпеть ненавижу тупорылых зарвавшихся ламеров типа тебя?! Что еще?!

ДОБАВЛЕНО Сентябрь 11 2013

KRAB писал:
теоритическое
- только заметил - ДАУН - учи букварь!

ДОБАВЛЕНО Сентябрь 11 2013

Только вспомнил - тут: http://monitor.espec.ws/section24/topic225383p20.html недавно меня цитировали http://www.labirint.ru/books/272235/ - почитай, что я пишу, как и для кого ... а ты мне предлагаешь строчить за просто так ответы на твои детские вопросы, кторые ты как слон довольны задаешь, потому, что недавно прочитал где-то про это ... как выбрать антенный усилитель - про Ку, кШ, перегрузочную способность, неравномерность АЧХ и т.п. знает даже пионЭр ...
Посмотри у тебя тоже ошибки.У тебя в одном слове буквы не хватает. Я не мастер писания потому что я гражданин другого государства.Не России.И язык родной не русский.И учился я не в русской школе.Так что извини за ошибку.Да можно и просто нажать не ту клавишу.А вопрос свой я не прочитал.Его и прочитать не где.15 лет назад столкнулся с этим.Сам к этому пришёл исходя с принципа работы.Занимался самодельными антеннами.Делал много экспериментов с антеннами.А также теория радиосвязи.А ты не сразу ответил значит думал как ответить.Ответил правильно.Можно было и по подробней но пойдёт.Кстати а слово "теория" пишется через "И" вот я и написал так.Извини лоханулся надо было "теоретическое".Но всеравно KRAB хам.Люди задают вопросы потому что не знают и хотят научится.Знали они бы всё, то и вопросов не задавали.KRAB ты тоже когда то начинал и не знал.И был ламером галимым.Возможно и похуже других.А то крутой он там.Книгу продаёт.Бизнесмен!Я понимаю что конкректным "чайникам" здесь не место.Но не все "чайники".И из некоторых "чайников" потом мастера будут.И ещё одно.Мастера заняты ремонтом а не писульками здесь.А ты я вижу только и висишь здесь.Больше 15000 сообщений.С ума сойти.Это я уже не выдержал и пишу в ущерб работе или отдыху.А книгу эту проверю.А ты KRAB наверное и сетевой трансформатор не перемотаешь.Будешь кричать что пожар будет.Что только завод умеет а больше никто. Я в своё время много перемотал.А теперь назло тебе я буду отвечать на вопросы ЛАМЕРОВ.И помогу чем смогу.И бесплатно.Понял!На то и форум.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP