ESpec - мир электроники для профессионалов


Sharp 29MF92 (шасси 11AK45) - не выходит из дежурного режима

  Список форумов » Некомпетентные вопросы
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
LevAris 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #1 от 02/09/2013 17:53 цитата  

Есть такая проблема. Телевизор не выходит из дежурного режима. Когда снял крышку, сразу бросилось в глаза, что сопротивление R603 потемнело. Проверил - не звонится. Проверил диод D610, оказался пробит. Заменил оба, при включении ТВ в розетку R603 опять сгорел. Диод, правда, выжил.
Человек, чей телевизор, описал ситуацию просто: смотрел до поздна, выключил, с утра ТВ не включался.
Сам не мастер, но с паяльником дружу, могу, если подскажете где, проверить обычным мультиметром, могу поменять подозрительную деталь.
Буду благодарен за любые идеи.
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #2 от 02/09/2013 18:01 цитата  

LevAris,Посоветуй "человеку, чей телевизор",обратиться к мастеру. У нас принято начинать с правил создания тем,они здесь:http://monitor.espec.ws/section1/topic198270.html
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #3 от 02/09/2013 18:10 цитата  

LevAris писал:
Буду благодарен за любые идеи.

Благодарность оставишь Мастеру, в виде денежных знаков, за ремонт. подмигивание
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #4 от 02/09/2013 18:25 цитата  

LevAris, с паяльником дружить мало, надо знать схемотехнику.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #5 от 02/09/2013 19:54 цитата  

LevAris писал:
Сам не мастер, но с паяльником дружу
- не гинеколог, но посмотреть могу ... гы-гы

LevAris писал:
Буду благодарен за любые идеи.
- свали с форума к МАСТЕРУ ...
JYRIJJ 
Спец-агент
Спец-агент
Сообщения: 4741
JYRIJJ
 
Сообщение #6 от 03/09/2013 06:48 цитата  

Думайте сами ...
LevAris 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #7 от 03/09/2013 12:00 цитата  

Ну вообще то при создании темы я руководствовался данным пунктом правил: http://monitor.espec.ws/info/rules.html (абзац 2: Хотя наша конференция ориентирована на профессионалов, участие в ней могут принимать все хоть немного знакомые с электроникой лица... и далее по тексту), ну ок, видимо прийдется действительно искать мастера. Хотя стоимость ремонта в данном случае будет соизмерима со стоимостью
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #8 от 03/09/2013 12:04 цитата  

LevAris писал:
участие в ней могут принимать все хоть немного знакомые с электроникой лица...

Умение держать в руках паяльник приравнивается к знакомству с электроникой? Паяльником можно и кастрюли паять, но это электронщиком не делает.
LevAris 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #9 от 03/09/2013 12:36 цитата  

Ну как сказать, в детстве на радиокружок ходил, платы травил, мультивибраторы паял. Но конечно в схемотехнике не разбираюсь.
Тем не менее некоторые поломки бывают распространенными, и первых признаков хватает, что бы с уверенностью до 90% предположить, что вышло из строя. При этом даже если предположение не оправдается, то оно выльется в деньгах в копеечный транзистор, что не будет серьезной финансовой потерей. Или, как вариант, если вы мне напишите "померяй напряжение между точками № и №, проверь на пробой конденсатор такой то", это я так же, думаю, смогу выполнить и выложить сюда результат.
А мастера, это да, это мы всегда успеем.
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #10 от 03/09/2013 12:42 цитата  

LevAris писал:
Тем не менее некоторые поломки бывают распространенными, и первых признаков хватает, что бы с уверенностью до 90% предположить, что вышло из строя.

Для этого нужно просидеть с паяльником, схемами и приборами лет десять.
LevAris писал:
если вы мне напишите "померяй напряжение между точками № и №, проверь на пробой конденсатор такой то", это я так же, думаю, смогу выполнить и выложить сюда результат.

LevAris писал:
А мастера, это да, это мы всегда успеем.

А здесь кто? Ты хочешь получить чужой опыт и знания за какую сумму? За пивной смайлик? При этом не удосужившись ни заполнить профиль, ни прочитать правила раздела, в котором тему открывал.
LevAris 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #11 от 03/09/2013 12:56 цитата  

Alexasha писал:
А здесь кто? Ты хочешь получить чужой опыт и знания за какую сумму? За пивной смайлик? При этом не удосужившись ни заполнить профиль, ни прочитать правила раздела, в котором тему открывал.


Да, совершенно верно. Руководствуясь пунктом правил: "Хотя наша конференция ориентирована на профессионалов, участие в ней могут принимать все хоть немного знакомые с электроникой лица, по тем или иным причинам интересующиеся вопросами, относящимися к тематике форума. Однако следует понимать, что конференция - это место обсуждения вопроса, а не техподдержка в классическом смысле, и потому вопросы людей, абсолютно не знакомых с электроникой, вряд ли получат желаемый автором отклик. Тем не менее, все участники конференции с удовольствием вам помогут, если это будет в их силах." , я действительно расчитывал получить некие полезные рекомендации по ремонту телевизора. Я бы даже не писал сюда, если бы в указанных правилах было написано, что конференция исключительно для профессиональных мастеров.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #12 от 03/09/2013 12:58 цитата  

LevAris писал:
некоторые поломки бывают распространенными, и первых признаков хватает, что бы с уверенностью до 90% предположить, что вышло из строя.
- естественно, только с какого БУЯ Мастера будут давать ЭТО на блюде каждому залетному ДАУНОЛАМЕРОКЛИЕНТОИНТЕРНЕТНОВТЫЧНОРЕМОНТЕРИШКЕ ?!
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #13 от 03/09/2013 12:58 цитата  

LevAris писал:
я действительно расчитывал получить некие полезные рекомендации по ремонту телевизора.

Ну а мы расчитывали, что ты соблюдёшь хотя бы правила приличия.
Alexasha писал:
не удосужившись ни заполнить профиль, ни прочитать правила раздела, в котором тему открывал.


ДОБАВЛЕНО 03/09/2013 13:01

LevAris писал:
Однако следует понимать, что конференция - это место обсуждения вопроса, а не техподдержка в классическом смысле, и потому вопросы людей, абсолютно не знакомых с электроникой, вряд ли получат желаемый автором отклик.

А в чём был вопрос и на основании каких вводных можно на него ответить?
Не стоит тупо копировать текст, нужно читать его и осмыслить подмигивание
LevAris 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #14 от 03/09/2013 13:30 цитата  

KRAB,

Если это в первую очередь нормальные люди, а не только Мастера с большой буквы, то, очевидно, будут.



Alexasha писал:
Ну а мы расчитывали, что ты соблюдёшь хотя бы правила приличия. не удосужившись ни заполнить профиль, ни прочитать правила раздела, в котором тему открывал.


Я не совсем понимаю, что в профиле не так. Все обязательные поля заполнены. Заполнить поле "откуда"? Да не вопрос.
Тема в общем тоже соответствует. Если пропустил тире в марке ТВ, ну не дома этот ТВ, далеко он. Тем не менее шасси указал, оно важнее в данном случае. Думаю, человек в первую очередь будет по шасси искать, а не по конкретной марке тв.

Цитата:
А в чём был вопрос и на основании каких вводных можно на него ответить? Не стоит тупо копировать текст, нужно читать его и осмыслить подмигивание


Вводные в первом сообщении. Текст читал, осмыслил. С первого раза.
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #15 от 03/09/2013 13:57 цитата  

LevAris писал:
Текст читал, осмыслил. С первого раза.

Читай правила раздела, пока не поймёшь, что не так. Ссылку тебе дали.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #16 от 03/09/2013 13:59 цитата  

LevAris писал:
Тема в общем тоже соответствует.

Чему соответствует? Пока она соответствует тому разделу, где и находится. Пройдись по разделу ТВ и просмотри как и что провильно оформлено. Пока ты тока препираешься и тыкаешь в рекомендации главной страницы сайта, и что? В каждом разделе есть свои правила и пока ты это не усвоишь, тема будет там, где она есть.
LevAris писал:
Сам не мастер, но с паяльником дружу, могу, если подскажете где, проверить обычным мультиметром, могу поменять подозрительную деталь.

С таким подходом и знаниями даже на ликбез не расчитывай. Одного "мультика", паяльника и "дружбы" с ним недостаточно!
cyberbob 
Передовик
Сообщения: 1325
cyberbob
 
Сообщение #17 от 03/09/2013 14:06 цитата  

LevAris, А с чего ты взял,что здесь кто-то,что-то для тебя будет искать?Поищи для меня в инете -какой коэффициент двухконтурности у двигателя самолёта boeing 777-300 er jet ,ты же нормальный человек..
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #18 от 03/09/2013 14:14 цитата  

От нефиг делать посмотрел в схему и понял, что ТС вообще не в теме, т.е. совершенно. Посему, LevAris, или учи матчасть, или вызывай специалиста, халявы не будет.
LevAris 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #19 от 03/09/2013 14:18 цитата  

cyberbob писал:
LevAris, А с чего ты взял,что здесь кто-то,что-то для тебя будет искать?Поищи для меня в инете -какой коэффициент двухконтурности у двигателя самолёта boeing 777-300 er jet ,ты же нормальный человек..


Да я разве кого либо обязываю что либо мне искать? Нет возможности (желания) - не вопрос.
P.S.: Коэффициент двухконтурности двигателя GE9X 10:1
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #20 от 03/09/2013 14:27 цитата  

LevAris писал:
Коэффициент двухконтурности двигателя GE9X 10:1

браво!
P.S. Изучай, что является нагрузкой для твоей цепи и сделай выводы, предварительно тему в соответствие правилам раздела приведи.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP