ESpec - мир электроники для профессионалов


не выключается компьютер

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
maluk1990@mail.ru 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 28/09/2013 21:03 цитата  

Добрый вечер. Такая проблема: как-то после грозы сгорел встроенный сетевой контроллер, купил внешнюю сетевую и сеть заработала. но проблема в том, что после этого компьютер перезагружается при выключении. причем не важно, выключаю я программно или держу кнопку несколько сек, или замыкаю контакты на материнке. Виндовс переустанавливал, встроенную сетевую отключал в биосе, сбрасывал биос, вытаскивал поочередно всю периферию, менял БП, ничего не помогает, компьютер так и не выключается. лампочки на встроенной сетевой горят красным и оранжевым цветами постоянно. чтобы выключить компьютер приходится выдергивать шнур питания.
asus m4a78pro - мать, AMD Phenom II X2 550 - проц.
прошу помощи. в чем может быть причина? думаю, что определенно что-то с материнкой, но не хочется выкидывать (в свое время дорого мне обошлась). изменится ли что-то если выпаять сетевой контроллер?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #2 от 28/09/2013 21:06 цитата  

это дельный вариант-с этого и начните
maluk1990@mail.ru 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 28/09/2013 21:08 цитата  

спасибо, паяльной станции не имею, да и такого опыта нет. сколько примерно стоит данная процедура в СЦ?
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #4 от 28/09/2013 21:09 цитата  

maluk1990@mail.ru писал:
Добрый вечер. Такая проблема: как-то после грозы сгорел встроенный сетевой контроллер, купил внешнюю сетевую и сеть заработала. но проблема в том, что после этого компьютер перезагружается при выключении. причем не важно, выключаю я программно или держу кнопку несколько сек, или замыкаю контакты на материнке. Виндовс переустанавливал, встроенную сетевую отключал в биосе, сбрасывал биос, вытаскивал поочередно всю периферию, менял БП, ничего не помогает, компьютер так и не выключается. лампочки на встроенной сетевой горят красным и оранжевым цветами постоянно. чтобы выключить компьютер приходится выдергивать шнур питания.
asus m4a78pro - мать, AMD Phenom II X2 550 - проц.
прошу помощи. в чем может быть причина? думаю, что определенно что-то с материнкой, но не хочется выкидывать (в свое время дорого мне обошлась). изменится ли что-то если выпаять сетевой контроллер?

В первую очередь это надо было и сделать стопудово
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #5 от 28/09/2013 21:37 цитата  

maluk1990@mail.ru писал:
как-то после грозы ...

После грозы всё сметается веником подмигивание
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #6 от 28/09/2013 21:40 цитата  

Joiner писал:
maluk1990@mail.ru писал:
как-то после грозы ...

После грозы всё сметается веником подмигивание

Вплоть до мостов смех
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #7 от 28/09/2013 21:41 цитата  

Жаль,но сц таким ремонтом с непредсказуемыми последствиями заниматься не будут,да и ценники у них не айс
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #8 от 28/09/2013 21:49 цитата  

n max писал:
Жаль,но сц таким ремонтом с непредсказуемыми последствиями заниматься не будут,да и ценники у них не айс

Это точно
А я бы взялся бы И все работала бы без каких либо последствии улыбка
maluk1990@mail.ru 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #9 от 28/09/2013 21:50 цитата  

т.е. я так понял, нужно просить друзей-знакомых выпаять сетевую.. если безрезультно - мать в мусор?
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #10 от 28/09/2013 21:58 цитата  

maluk1990@mail.ru писал:
т.е. я так понял, нужно просить друзей-знакомых выпаять сетевую.. если безрезультно - мать в мусор?

Результат будет только в руках специалиста а не в руках друзей Несите системник к мастеру
maluk1990@mail.ru 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #11 от 28/09/2013 22:00 цитата  

Sting, сколько бы ты примерно взял за такую работу? чтобы мне хоть как-то ориентироваться в ценовой политике и не лохонуться.
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #12 от 28/09/2013 22:04 цитата  

maluk1990@mail.ru писал:
Sting, сколько бы ты примерно взял за такую работу? чтобы мне хоть как-то ориентироваться в ценовой политике и не лохонуться.

Алексей ты же личку уже прочитал подмигивание
maluk1990@mail.ru 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #13 от 28/09/2013 22:13 цитата  

всем спасибо за ответы)
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #14 от 29/09/2013 21:54 цитата  

Это что эпидемия? Я ничиво ни панимаю, но что эта можыт быть?!
Нет умений и навыков, нет к тому же инструмента - просто отдай мастеру, у которого это всё есть и не выискивай ответов на форуме..
За сим сношу.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP