ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА LG F1022SD. Постояно набирает воду

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
MTLodik 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #1 от 19/11/2013 11:37 цитата  

Короче так, включаю стиралку, выбираю режим стирки, например "Хлопок" (не важно какой режим), проходит тест свешивания и начинается стирка, тоисть набирается вода.... и набирается и набирается... в результате клапаны не перекрываются....
Сначала подумал что пресостат накрылся, купил новый, заменил, но проблема осталась... Шланг к пресостату продувается...
Запускал стиралку в сервисном тесте, то там открывает клапаны залива и закрывает, как бы первый раз (на слух улыбка ) потехоньку вода подается, второй раз - быстрее и третий раз - так же как и второй. На индикаторе показывает 250 (или 260, точно не помню).

Подскажите, куда запихнуть еще носа? или все-таки електроника накрылась? Так не охота ее розрезеть.... недовольство, огорчение
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #2 от 19/11/2013 11:42 цитата  

короче, К МАСТЕРУ
MTLodik 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #3 от 19/11/2013 11:47 цитата  

cybe писал:
короче, К МАСТЕРУ

Да я и не против, просто наш "месный" мастер (он у нас посёлке один) не хочет братся... а нормальние мастера за 60 км от меня недовольство, огорчение
У меня то руки "прямые" и с паяльником "дружу", но если ничего не выйдет, то тогда буду думать как её завести в область....
Степашка 
Передовик
Сообщения: 1484
 
Сообщение #4 от 19/11/2013 11:51 цитата  

А вода льется до тех пор, пока из кюветы не польется?
MTLodik 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #5 от 19/11/2013 11:54 цитата  

Степашка писал:
А вода льется до тех пор, пока из кюветы не польется?

Да, и дальше льется...
Степашка 
Передовик
Сообщения: 1484
 
Сообщение #6 от 19/11/2013 12:26 цитата  

А если выдернуть из розетки - вода дальше льется?
MTLodik 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #7 от 19/11/2013 12:30 цитата  

Нет, клапаны закрываются.... Тож грешил на клапаны залива, после того как пресостата поменял....
Степашка 
Передовик
Сообщения: 1484
 
Сообщение #8 от 19/11/2013 12:36 цитата  

Требуется ремонт самого модуля, сними его и увези его в мастерскую, которая сможет его поднять. Это уже не твой уровень.
MTLodik 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #9 от 19/11/2013 12:43 цитата  

Степашка писал:
Требуется ремонт самого модуля, сними его и увези его в мастерскую, которая сможет его поднять. Это уже не твой уровень.

Гммм, все таки електроника, да? Такая мысля была и меня.... ладно, буду звонить в нормальную мастерскую...
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #10 от 19/11/2013 13:27 цитата  

классно!
Пример нормальной темы от нормального клиента!
MTLodik 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #11 от 02/01/2014 10:06 цитата  

С Новым годом!!!
Короче, так я и не одал мастеру свою стиралка.... и начал сам "мучить" модуль... В итоге, не рабочеи симисторы TR113 и TR115. Маркировка их BCR08A 14 9F. У себя такие найти не могу, подскажите, какими можна заменить на более розпрастраненые....
Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5099
Dima700926
 
Сообщение #12 от 02/01/2014 11:18 цитата  

MTLodik писал:
в сервисном тесте, то там открывает клапаны залива и закрывает

MTLodik писал:
и начал сам "мучить" модуль... В итоге, не рабочеи симисторы TR113 и TR115

Получается, что убитые симы - результат "мучений" модуля, а не причина неисправности.
Все как у всех, сначала: "у меня руки прямые, паяльник - друг!" А за два месяца достукался-таки, клиент? гы-гы
Теперь вези модуль к нормальному мастеру, лучше вместе с машинкой. Или покупай новую, а эту - добей нафиг.
Короче, с Новым годом! подарок Открывай осторожно, внутри умная мысль, улетит - не поймаешь.
MTLodik 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #13 от 02/01/2014 11:43 цитата  

Dima700926, Не, ну вам что трудно сказать аналог симистора?
Короче, что-то умнее напить не получается, да?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #14 от 02/01/2014 11:49 цитата  

Мелиор писал:
классно!
Пример нормальной темы от нормального клиента!
Значит ошибся
Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5099
Dima700926
 
Сообщение #15 от 02/01/2014 14:01 цитата  

MTLodik, если серьезно, то каждый должен заниматься свои делом. Если уж было желание освоить свою технику на таком уровне, надо было понять принцип работы, изучить матчасть, а не тыкаться как котенок слепой.
Пока еще с вероятностью ~90% мастер машинку тебе поднимет. Сегодня привез - завтра забрал. Если подскажу аналоги, ты еще два месяца будешь мучаться и своими прямыми руками убьешь-таки аппарат насмерть.
А делов-то было минут на 30 с перекуром.
MTLodik 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #16 от 02/01/2014 17:57 цитата  

Dima700926, Мелиор, если серйозно, то когда-то, форумы были придуманы для того что бы делится инфой, а не типа того: "неси к майстеру".... если бы не форумы (ИМХО) то и мастеров бы не было..... А щас, куда не зайду на новый форум, так зразу же в ответ "ты СЛОН, ты ничего не умееш.... А я гуру по ....!!!!"

Я извиняюсь, но просто накипело, я.... сам занимаюсь авторемонтом (да, к примеру, доведу к сведению, щас в авто больше електроники чем в той стиралке....), и если кто-то спросит то что я знаю, я ему не скажу "иду к майстеру".... я подскажу...., может я такой (тупой, не умею деньги зарабативать....), но если человек (который хочет разобратся сам или финанси не позволяют или т.п.) попросил помощи, то почему зразу же к майстеру отправлять??? Я и без Вас знаю куда отдать стиралку на ремонт!!!!!

P.S. Еще раз прошу прощения, просто я незнал что у вас та все сложно!!!!!!!!!.... я, подумал, этот форум для простых людей а для МАСТЕРОВ!!!!

P.P.S. СПС для инфу.....

ДОБАВЛЕНО 02/01/2014 17:13

Dima700926, Если чесно.... что "тормозит" сказать аналог???? Я даю ответ:.... "жаль клиентов терять...." ПРАВДА!?

P.S. (ИМХО) Я так понял здесь все за $ как и везьде.....
Кардон 
Участник
Сообщения: 187
Кардон
 
Сообщение #17 от 04/01/2014 07:26 цитата  

Dima700926 писал:
MTLodik писал:
в сервисном тесте, то там открывает клапаны залива и закрывает

MTLodik писал:
и начал сам "мучить" модуль... В итоге, не рабочеи симисторы TR113 и TR115

Получается, что убитые симы - результат "мучений" модуля, а не причина неисправности.
Все как у всех, сначала: "у меня руки прямые, паяльник - друг!" А за два месяца достукался-таки, клиент? гы-гы
Теперь вези модуль к нормальному мастеру, лучше вместе с машинкой. Или покупай новую, а эту - добей нафиг.
Короче, с Новым годом! подарок Открывай осторожно, внутри умная мысль, улетит - не поймаешь.

Ты еще в поиске запчасти? Чет я не туда жму. Мой вопрос к АВТОСПЕЦУ.
MTLodik 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #18 от 04/01/2014 17:07 цитата  

Кардон, да, еще в поиске... И что там за вопрос?
Кардон 
Участник
Сообщения: 187
Кардон
 
Сообщение #19 от 04/01/2014 17:43 цитата  

MTLodik писал:
Кардон, да, еще в поиске... И что там за вопрос?

Хочу попробовать помочь тебе. Сам в колхозе долго жил.
Во первых проверь модуль( а то мож его выбр пора) так, удали оба семистора, включи сма на стирку, соедени любой водяной клапан в сеть 220 в если модуль исправен то при достижения уровня воды в баке, запустится двигатель стирки.
MTLodik 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #20 от 04/01/2014 18:44 цитата  

Кардон, спасиба, только что попробував... если самому вкл./выкл. (тоисть контролировать уровень воды) то все нормально стирает )))

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

888


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP