ESpec - мир электроники для профессионалов


LCD XORO HTL3215w Шасси: JUJ7.820.170 v1.2

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
faustle 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 21/12/2013 16:56 цитата  

Здравствуйте, коллеги,

Попал мне в руки вышеуказанный аппарат с следующими симптомами:
Не включается, висит в standby, красный диод горит (при включении 3 раза мигает комбинацией "красный-зеленый-оранжевый" и остается на красном). На кнопки панели не реагирует, пульт ДУ утерян.
Информации о том, что привело к такому состоянию нет.

Состав:
Genesis GM1501;
TDA15021;
S29AL008D70;
TDA8759HV/8;
LCD панель - LC320W01 - LG / PHILIPS;
Инверторы - KLS-EE32CI-M - LG / PHILIPS;

Фото (не мое):


Схемы на данную марку нет, но есть очень похожий AKIRA LCT-32CHSTP, Шасси LS-08. Разница в некоторых аналогах мс, и некоторых деталях, отсутствующих на mainboard XORO. В остальном, все подходит. Схема тут.

Что делал:
В первую очередь, проверил БП (FSP179-4F01). Визуально, никаких повреждений на плате, все электролиты целые, почернения от перегрева нет, дорожки также без повреждений. Дежурка на TNY266 выдает стабильные 5в. Нагрузив выхода БП резисторами, соответствующими их мощности, произвел ручной запуск через подачу +5 на CNS1:1. Результат - стабильная работа БП, напряжения соответствуют номиналам, перегрева деталей нет.

Далее была визуально осмотрена Mainboard. На ней были найдены 2 пробитых двойных диода A13 (BAS62/SOT-323), в цепи преобразования 24-32в питания тюнера (DP3 и DP3A), а также закороченный smd-конденсатор номиналом в 1uF (CP7). Поскольку A13 в наличии не было, пришлось временно поставить на замену A7W (BAV99/SOT-323). Разница в 80в, но заработать, хотя бы временно должно было. Конденсатор заменен на аналогичный.
Результат - ситуация не изменилась.

Также проверил супервизор - RESET отрабатывает за 300ms, после чего выдает 5.52в на процессор.
На точке POWER OFF (TP758) - логический ноль.
Кнопки на панели прозваниваются. Номиналы резисторов соответствуют маркировке.

Буду рад любым советам.
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11868
Borek
 
Сообщение #2 от 21/12/2013 17:09 цитата  

faustle писал
Цитата:
Фото (не мое):
Состав тоже скопировал с чужой темы.
А своё выложить слабо?
И Сюда пригодилось бы.
faustle 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 21/12/2013 18:15 цитата  

Ув. модератор:
Скопровал, поскольку все полностью совпадает. Фото же я сделал, но выложить не смог, по причине того, что сижу через GPRS (даже не EDGE). Нахожусь не в городе, тут даже голосовая мобильная связь неустойчива, а с интернетом совсем беда. Прошу извинить.

По теме - удалось достать пульт ДУ и TV ожил. Вероятно, проблема была в том, что закороченный конденсатор блокировал канал 24в.
Причина неработоспособности включения с кнопок на панели осталась неразгаданной, но в моем случае, это не имеет значения, поскольку размещение панели будет высоко на стене.

Спасибо за внимание к моей проблеме. Если хотите, тему можете удалить, или, если она кому-либо поможет, оставить.
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #4 от 21/12/2013 23:23 цитата  

faustle писал:
Причина неработоспособности включения с кнопок на панели осталась неразгаданной, но в моем случае, это не имеет значения, поскольку размещение панели будет высоко на стене.

faustle писал:
Если хотите, тему можете удалить, или, если она кому-либо поможет, оставить.

Каким образом и кому поможет? Ламеры отдыхавют.
Griner 
Бывалый
Сообщения: 65
 
Сообщение #5 от 21/12/2013 23:24 цитата  







Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP