ESpec - мир электроники для профессионалов


Bauknecht WA3374 останавливается двигатель

  Список форумов » Некомпетентные вопросы
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ZavA24 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #1 от 09/01/2014 05:22 цитата  

Здравствуйте.
Купил данную стиралку год назад для тещи в село с неисправным концевиком аквастопа, который был успешно заменен на новый. Паралельно был перебран бак и заменены щетки в двигателе, заклеены небольшие дырочки в резиновом патрубке.
Прошел год после профилактики и стали появляться такие симптомы - машинка останавливается и выдает ошибку Е06 ( согласно сервис мануалу блокировка двигателя или ошибка в цепи тахогенератора ), происходит это так - на любой программе в процессе вращения барабана из стороны в сторону делается оборот или пол оботота барабана и за этим остановка. Но остановка такого характера как будто пропал контакт где-то. После нескольких таких вот подергиваний выдает ошибку Е06. Но на высоких оборотах такого не неаблюдается - отжим проходит нормально.
Мной был проверен двигатель на предмет обрыва ( щетки и разъем - который был мной пропаян ) дефект не устранился.Возможности поставить заведомо рабочий двигатель не имеется. Думаю что может в командоаппарате где-то теряется контакт, но туда пока не лезу, хочу убедится в исправности всей переферии.
Кто еще что подскажет, буду благодарным за все советы.
С уважением из Черкасс Александр.
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5903
тю
 
Сообщение #2 от 09/01/2014 08:14 цитата  

еще клиент улыбка а сам что проверил?
Кардон 
Участник
Сообщения: 187
Кардон
 
Сообщение #3 от 09/01/2014 10:36 цитата  

ZavA24 писал:
Здравствуйте.
Купил данную стиралку год назад для тещи в село с неисправным концевиком аквастопа, который был успешно заменен на новый. Паралельно был перебран бак и заменены щетки в двигателе, заклеены небольшие дырочки в резиновом патрубке.
Прошел год после профилактики и стали появляться такие симптомы - машинка останавливается и выдает ошибку Е06 ( согласно сервис мануалу блокировка двигателя или ошибка в цепи тахогенератора ), происходит это так - на любой программе в процессе вращения барабана из стороны в сторону делается оборот или пол оботота барабана и за этим остановка. Но остановка такого характера как будто пропал контакт где-то. После нескольких таких вот подергиваний выдает ошибку Е06. Но на высоких оборотах такого не неаблюдается - отжим проходит нормально.
Мной был проверен двигатель на предмет обрыва ( щетки и разъем - который был мной пропаян ) дефект не устранился.Возможности поставить заведомо рабочий двигатель не имеется. Думаю что может в командоаппарате где-то теряется контакт, но туда пока не лезу, хочу убедится в исправности всей переферии.
Кто еще что подскажет, буду благодарным за все советы.
С уважением из Черкасс Александр.


Похоже модуль просится в ремонт к мастеру.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #4 от 09/01/2014 11:08 цитата  

Цитата:
Похоже модуль просится в ремонт к мастеру.

Оооо! Растёшь на глазах.За последнюю неделю это самое умное что ты сказал. умора умора умора помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху!
ZavA24 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #5 от 09/01/2014 21:50 цитата  

тю писал:
еще клиент улыбка а сам что проверил?

Был проверен непосредственно сам двигатель, проводка к двигателю от командоапарата. Что еще проверить не знаю, так как машинка воду набирает и сливает исправно, по сути процесс стирки идет своим порядком, а вот остановки бывают в процессе вращения барабана из стороны в сторону. Характер остановок такой как будто где-то теряется контакт.
Повторюсь еще раз движек проверен, разъм на двигателе перепаян ( и "папа" и "мама" ), провода от КА прозвонены по отдельности каждый с изгибанием ( деформацией ) самого провода.
Подозреваю что проблемма в командоапарате, а вот как проверить его не знаю.
Заранее благодарен за полезную информацию всем кто ее мне даст.
Yo_Yo 
Передовик
Сообщения: 1447
Yo_Yo
 
Сообщение #6 от 10/01/2014 09:35 цитата  

а как тебе помочь? понятие не имею какой там блок управления, наверное гибрид а может и нет
meistroisk 
Завсегдатай
Сообщения: 551
 
Сообщение #7 от 10/01/2014 11:28 цитата  

ZavA24 писал:
выдает ошибку Е06 ( согласно сервис мануалу блокировка двигателя или ошибка в цепи тахогенератора )
Мной был проверен двигатель на предмет обрыва


а тахо и его цепь был проверен?
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #8 от 10/01/2014 16:11 цитата  

тахо уже по времени развалился а если нет то потерял свои магнитные свойства да и щеткам там капец по ходу.ет машинке лет то огого. а модуль там мама дорогая улыбка какой ремонтить в мусор ее.
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #9 от 10/01/2014 19:21 цитата  

sashko65 писал:
тахо уже по времени развалился а если нет то потерял свои магнитные свойства да и щеткам там капец по ходу.ет машинке лет то огого. а модуль там мама дорогая какой ремонтить в мусор ее.


БРЕД! бяка
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #10 от 10/01/2014 20:24 цитата  

regiss ну значит я дурак.но востанавливать ето я б не стал.корч старый.
ZavA24 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #11 от 10/01/2014 20:58 цитата  

Цепь тахо в порядке.
Щетки новые.

ДОБАВЛЕНО 10/01/2014 20:02

sashko65 писал:
regiss ну значит я дурак.но востанавливать ето я б не стал.корч старый.

Спасибо за совет.
Машинка была перебрана год назад, если Вы невнимательно читали.
Кто подскажет куда смотреть ?
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #12 от 10/01/2014 21:21 цитата  

ZavA24 писал:
Кто подскажет куда смотреть ?

ZavA24 писал:
происходит это так - на любой программе в процессе вращения барабана из стороны в сторону делается оборот или пол оботота барабана и за этим остановка. Но остановка такого характера как будто пропал контакт где-то

ZavA24 писал:
Но на высоких оборотах такого не неаблюдается - отжим проходит нормально.


Мастеру, что бы определить виновника, мотор или модуль, надо 10-15 минут.

Вот это :
ZavA24 писал:
Мной был проверен двигатель на предмет обрыва ( щетки и разъем - который был мной пропаян ) дефект не устранился.

ШЛАК! бяка

Мой совет такой : каждый должен заниматься свои делом.

А СМА Bauknecht WA3374 это - классно! ,может прослужить до 30 лет (пока Calgon не съест крестовину барабана).

А так, по жизни, слушай советчиков типа sashko65, и будешь в шоколаде !!! смех
ZavA24 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #13 от 10/01/2014 22:52 цитата  

Понимаю что Вы "злой" улыбка , но хотелось бы дельного совета.
Как узнать где пропадает контакт ? До симистора, после него или в командоапарате ?
Заранее благодарю.
meistroisk 
Завсегдатай
Сообщения: 551
 
Сообщение #14 от 11/01/2014 01:03 цитата  

на самом деле regiss не злой, очень даже добрый, помогает же людям. Правда обидчивый и впечатлительный. Легко выходит из равновесия. Дает молодым по ушам, но и его есть чему поучить, с людьми же работает.

ДОБАВЛЕНО 11/01/2014 02:15

ZavA24 писал:
Цепь тахо в порядке.

а сам тахо проверял?
Не совсем понятно когда останавливается барабан.
У меня была машина с дерганиями, программу запускала а до отжима не доходила и последующие запуски дергалась в пол оборота. Тахо на теплом движке глючил
ZavA24 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #15 от 11/01/2014 19:28 цитата  

meistroisk писал:
на самом деле regiss не злой, очень даже добрый, помогает же людям. Правда обидчивый и впечатлительный. Легко выходит из равновесия. Дает молодым по ушам, но и его есть чему поучить, с людьми же работает.

ДОБАВЛЕНО 11/01/2014 02:15

ZavA24 писал:
Цепь тахо в порядке.

а сам тахо проверял?
Не совсем понятно когда останавливается барабан.
У меня была машина с дерганиями, программу запускала а до отжима не доходила и последующие запуски дергалась в пол оборота. Тахо на теплом движке глючил

Я знаю что он не злой - много форум читал.
Просто возле его аватарки написано "злой" улыбка
Буду в селе - обязательно сниму видео работы.
Еще вопрос - как еще без осцилографа можно проверить сигнал с тахо ?
ZavA24 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #16 от 17/01/2014 22:52 цитата  

Ребята, такой вопрос.
Звонила только-что теща, говорит, мол, машинка не стирает и выдала ошибку 07.
Мотор при этом всем не вращается вообще. При запуске на режиме отжим барабан сделал несколько оборотов и остановился и сразу вылетела ошибка 07. Согласно мануалу это или ошибка симистора или ошибка "hybrid timer fehler" я так понимаю програматора.
Куда смотреть, подскажите пожалуйста. Заранее благодарю.
meistroisk 
Завсегдатай
Сообщения: 551
 
Сообщение #17 от 17/01/2014 23:00 цитата  

8 дней теща переодически включает машинку в надежде, что она заработает?
лучше ей позвать мастера и смотреть на него
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #18 от 17/01/2014 23:06 цитата  

ZavA24 у вас ребята тоже возят такую технику с Е.С подойди пообщайся тебе за пру грн. весь блок дадут.
Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5099
Dima700926
 
Сообщение #19 от 17/01/2014 23:24 цитата  

ZavA24, купи ей Вятку-автомат и чисти контакты регулярно (не теще!) смех
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #20 от 17/01/2014 23:35 цитата  

RETONA смех ніколи не зрадить подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP