ESpec - мир электроники для профессионалов


ПММ Bosch SMS 50E02 RU не сливает ошибка Е25

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
HINO 
Новичок
Сообщения: 10
HINO
 
Сообщение #1 от 07/02/2014 02:20 цитата  

Уважаемые мастера, в чём может быть проблема? В конце цикла, когда вроде-как надо бы слить воду, помпа начинает вращатся и тут же останавливается со звуком будто качать некуда всё забито, на самом деле всё чисто и сама помпа в идеальном состоянии, я её снимал проверял, прозванивал всё ок, все шланги сливные в норм состоянии не забиты. пробовал непосредственно с помпы шлажик надевал и в ведро... та-же песня, натужный надрыв и останавливается с ошибкой Е25. Снимал мозги смотрел под лупой всю плату, всё в идеальном состоянии, что мог по периферии всё прозвонил, звонится так как должно явных и не явных проблем не заметил. Ну и вообще в машинке нет ни подтеканий ни коррозий всё в отл состоянии, Единственный момент смущает это в лабиринте в каналах которые сопрягаются со сливом есть видимые загрязнения на верху на фото видно. Эта проблема возникла второй раз, в первый раз года полтора назад я так-же не найдя ничего кроме этих загрязнений снял эту систему лабиринтов и долго мыл в ванной струёй воды,ничего оттуда вроде как и не вышло,т.е. визуально всё как было так и осталось, и гадости никакой из него вроде как не вышло однако с тех пор машинка вот полтора года всё-же отработала, не знаю может шевельнул где что... подскажите плииз где рыть?

пмм.jpg
 Описание:
 Размер файла:  218.53 КБ
 Просмотрено:  487 раз(а)

пмм.jpg


meistroisk 
Завсегдатай
Сообщения: 551
 
Сообщение #2 от 07/02/2014 03:23 цитата  

то есть на помпу напруга есть, шланги промыты, клапан пропускает, крышка насоса на месте, сама помпа рабочая и не качает? Фантастика!!!
HINO 
Новичок
Сообщения: 10
HINO
 
Сообщение #3 от 07/02/2014 04:26 цитата  

Вот не раз читал тут про такой элемент как "крышка насоса" можно поподробней,какого насоса? Основного? Я его не трогал, я снимал помпу откачивающую маленький такой насосик,он в порядке т.е. именно с этого насосика и должен идти слив.Сделал тут эксперимент,воду грушей откачал оставил чуток в колодце включил машинку и зарезетил ну что-бы слив включить,очень даже бодренько насос вращается при этом. И какой клапан? Я там на пути следования воды от насоса к выводному шлангу клапанов не встречал. Ну и к тому-же я же писал что напрямую с помпы в ведро шланг кидал, минуя всё и та-же хрень... не идет вода... такое впечатление что с мозгов это идет, т.е. запрет на откачку, начинает и затыкается...блин жена уже все мозги вспенила этой машинкой...
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5905
тю
 
Сообщение #4 от 07/02/2014 08:14 цитата  

все больше и больше клиентов улыбка
Kaskad11 
Передовик
Сообщения: 2656
Kaskad11
 
Сообщение #5 от 07/02/2014 09:33 цитата  

И, что характерно, живет в таком городе где не то чтобы СЦ - мастера днём с огнём не сыщешь улыбка .
HINO 
Новичок
Сообщения: 10
HINO
 
Сообщение #6 от 07/02/2014 14:51 цитата  

Если честно, то я и не питал иллюзий услышать от вас что-бы то ни-было иное. Гнилой у вас форум господа. Он весь пропитан алчностью. Практически 80 процентов аборигенов гнёт линию обращения к "мастеру" Какие-то блин тайны, шушуканья по личкам, поймите вы, что если чел имеет желание и возможность сам что-то делать он и будет рыть инфу, и найдет её, пусть не на вашем прогнившем от жадности форуме...Это не ваш клиент, а ваш он и так к вам придет, не беспокойтесь. Вот я и сам занимаюсь ремонтом, только профиль немного другой, автомобили починяю, электрик кстати, и тоже трусь на форуме drom.ru уже более десяти лет, и что я вам скажу параноики, нет у нас такого говна на форуме, любая информация открыта хоть для новичка хоть для профи, и любой может получить ответ без понтов и пафоса. Я сомневаюсь что вы со своим маниакальным подходом наэкономили тут кучу клиентов если это ваш клиент, то он и останется вашим клиентом, а если чел к чему-то стремится то он в большинстве случаев и так решит свою проблему, мир не без добрых людей, интернет это не только ваш форум.. Пы-сы: Интересно сколько проживёт тут этот пост?))) смех

Каскад, мне СЦ с мастером не впился... эндестенд?
Храни свои секреты, а я и так разберусь...
HINO 
Новичок
Сообщения: 10
HINO
 
Сообщение #7 от 07/02/2014 16:31 цитата  

Уважаемый модератор, поясните пожалуйста почему вам эта тема показалась "некомпетентным вопросом"? Что в ней некомпетентного? И какая тема является компетентной? Та в которой автор быстренько находит среди вас мастера?
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #8 от 07/02/2014 17:09 цитата  

HINO писал:
только профиль немного другой, автомобили починяю, электрик кстати,

Ну я автоэлектрик (по автобусам) и чё? В холодильник при случае поломки точно не полезу, нихрена там не понимаю, да и ремоборудования нет, ну этт дело третье. Мил человек, каждый должен заниматься своим делом, так что успокойся, дыши ровно и вызови мастера.
HINO 
Новичок
Сообщения: 10
HINO
 
Сообщение #9 от 07/02/2014 17:44 цитата  

Для ремонта холодильника, согласен... голыми руками его не возьмешь если конечно поломка вызвана отказом фреоновой части, оборудование нужно, а уж такие вещи как пмм смм и т.д. знаешь серега, я никогда не вызывал мастеров и не буду, я всю жизнь с техникой, ремонтировал и куда более сложные вещи, одним словом руки из жопы не растут как говорится, тут только дело времени, разберусь, въеду в алгоритмы и что и для чего нужно и какой клапан и канал на что влияет, слегка времени жалко просто да и коробит от вашей политики, вон у нас на форуме повторюсь, нет такого говна, любой вопрос любому новичку-дилетанту разжуём можете сами зайти и посмотреть, а тут блин одни понты и пафос. А если ты Автоэлектрик и в холодильниках как ты говоришь "нихрена не понимаю" то грустно от таких мастеров, лично я в холодильник не полезу только по причине отсутствия оборудования, да и то собираюсь прикупить для общего развития. А твоих жадных коллег с этого форума не кормил и не буду, сам не сделаю выкину её нахрен или подарю кому-нибудь и новую куплю...
Speedy717 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #10 от 07/02/2014 19:12 цитата  

Hino полностью поддерживаю)) Они себя называют специалистами))) звучит то как) а самое элементарное не знают, сижу читаю темы любители сами быстрее находят выход из ситуации) чем эти спецы) Видел я этих спецов в СЦ, когда торговал бытовой техникой, если из 10 найдется один и то хорошо) Балаболы они здесь почти все)) но есть и исключения...
HINO 
Новичок
Сообщения: 10
HINO
 
Сообщение #11 от 07/02/2014 20:40 цитата  

Да,читал темы искал что нибудь по моей проблеме,столько пафоса начитался жуть..они просто глумятся над людьми.В каждом обращении любого человека без рейтинга обязательно есть парочка унизительных постов и навязчивая рекомендация обращения к специалисту,это с точки зрения модерации не является нарушением,а вот моя тема - некомпетентный вопрос.Вобщем один негативный осадок от посещения этого ресурса
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #12 от 07/02/2014 20:58 цитата  

HINO писал:
Вобщем один негативный осадок от посещения этого ресурса

посети этот сайт - сплошной позитив, а заодно и Speedy717 с собой прихвати за компанию голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP