ESpec - мир электроники для профессионалов


BOSCH Maxx 4 WFC 1262. Проблема с двигателем (?)

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ВетерVeter 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 16/02/2014 14:22 цитата  

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, случилась проблема с моей любимой BOSCH Maxx 4 WFC 1262. Машинка работает более 10 лет, и машинка стирала каждый день и ни по разу. Удивительно надежная. А тут случилось вот что: машинку включаешь, выбираешь программу, она начинает заливать воду, все выполняет, слышно как работает закачивающий насос и сливающий насос, все как обычно. Но к моменту, когда машинка, наполнившись водой, должна начать вращать барабан, происходит традиционный еле слышимый щелчок автоматики (после чего должен начать вращаться барабан), но барабан с одеждой не вращается... Причем до того никаких потрясений не было. Отстирала, выжила, слила без проблем. Тут же закидываю новую партию, и произошло вышеуказанное. Воду слил, насос работает, все ок. Но ни на каком режиме, с одеждой и пустом барабане барабан не вращается. Все включается, все ок, сливает.. Но не вращается барабан вообще. Рукой его прокрутить можно, никаких заклиниваний нет, в любую сторону. Открутил задний люк - ремень привода на месте, не порван вообще и не пожеван. Порекомендовали сменить щетки двигателя. Изучил вопрос, купил в сервисном центре аналогичные. Снял двигатель, поменял щетки (старые оказались изношенными на 85-90%). Собрал, включаю и... Аллилуя!!!!!! Заработала!!! Включил сразу на отжим пустую в холостую чтобы щетки притерлись и не искрили, как мне в сервисе сказали. Сразу как всегда заработал насос, откачал воду, потом ... затаил дыхание и... заработал барабан! Вышел на полные обороты...
а потом что то чпок и ... все.. пистец... прокрутился барабан. ему бы теперь в другую сторону чтоб белье размять, а он ... хер.. короче, один раз только барабан прокрутился... и все нахрен, расстроился, опять замерла моя машинка.. Слышно как на реле пощелкивает переключение режимов, а сам барабан нихрена не крутится... Ну что опять не так? В чем проблема то теперь? Вообще ума не приложу, и щетки вроде как те же, покупал в хорошем сервисном магазине - норд - в Екатеринбурге вроде не плохой, для боша щетки. Ан нет...
Что может быть на этот раз? Снова разобрать и проверить щетки, не разломались ли, не треснули ли что ли? Или что теперь посоветуете?
Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5099
Dima700926
 
Сообщение #2 от 16/02/2014 14:43 цитата  

http://monitor.espec.ws/section7/topic198528.html
мимо проходил 
Завсегдатай
Сообщения: 408
 
Сообщение #3 от 16/02/2014 15:50 цитата  

Похоже "меткий глаз, кривые руки" мастера вызывай, пока не доломал.
Wadja 
Участник
Сообщения: 106
 
Сообщение #4 от 16/02/2014 22:21 цитата  

ВетерVeter, разбери и проверь, возможно что щётка держатель имеет налёт, который тормозит движение щёток.
ВетерVeter 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #5 от 19/02/2014 20:15 цитата  

Неее...
ну вот если и вторая сломается, тогда да...
а так..
Самому ахота все таки хоть немного разобраться
вот снова опрокинул машинку. Достал щетку. Она одним краем видно что вся вспыхивала и один край весь опаленный и весь в нагаре.

ДОБАВЛЕНО 19/02/2014 21:25

может просто напильником все таки задать нужный угол спила в щетках чтобы не искрили? может еще заработает?
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #6 от 19/02/2014 20:26 цитата  

ВетерVeter писал:
вот снова опрокинул машинку

W-O-W Чудной
ВетерVeter 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #7 от 19/02/2014 20:58 цитата  

ну да
а как мне к движку то добраться?
мимо проходил 
Завсегдатай
Сообщения: 408
 
Сообщение #8 от 19/02/2014 22:12 цитата  

ВетерVeter писал:
ну да
а как мне к движку то добраться?

Талью её подними. классно!

http://www.data-chip.ru/viewtopic.php?t=9561
http://www.elremont.ru/forum/viewtopic.php?p=121176
ВетерVeter, Осталось еще отписаться на rc5 и мониторе. улыбка
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #9 от 19/02/2014 23:29 цитата  

ВетерVeter писал:
а как мне к движку то добраться?





ВетерVeter 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #10 от 20/02/2014 08:30 цитата  

шайтан писал:

W-O-W Чудной


ну в смысле на бок положил - то бишь опрокинул

ДОБАВЛЕНО 20/02/2014 09:35

мимо проходил писал:
ВетерVeter писал:
ну да
а как мне к движку то добраться?

Талью её подними. классно!

http://www.data-chip.ru/viewtopic.php?t=9561
http://www.elremont.ru/forum/viewtopic.php?p=121176
ВетерVeter, Осталось еще отписаться на rc5 и мониторе. улыбка


все правильно. кругом же одни специалисты сами себя консультируют. а не разбирающемуся в вопросе чтобы получить полную картину и5 форумов бывает мало. каждый же специалист в любом вопросе считает как бэ ничтожным делом отвечать на какие то дурацкие вопросы... есть очень хорошие люди, кто спокойно и тихо все объяснит и разжует. а есть кто просто пошлет или вообще тему на форуме закроет по его тараканам только ведомым причинам. потому и приходится собирать отовсюду. я, например, работаю с паевыми инвестиционными фондами. вы что то слышали о них, о институциональных коллективных инвесторах, секъюритизации активов и пр? чтобы вам вдруг до досконального уровня изучить вопрос на скольки форумах нужно будет посидеть? или чтобы изучить вопрос что такое астма и как ее лечат и какие советы?

ДОБАВЛЕНО 20/02/2014 09:36

шайтан писал:
ВетерVeter писал:
а как мне к движку то добраться?


я уже добрался

ДОБАВЛЕНО 20/02/2014 09:40

кстати как раз здесь в тот же день и закрыли тему http://www.elremont.ru/forum/viewtopic.php?p=121176

зато здесь ////////////////////////////////////////////////////////// очень толково объяснили. спасибо.
и вот здесь ///////////////////////////////////////////////////////////// очень хорошие люди все рассказали. спасибо им иам большое

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP