ESpec - мир электроники для профессионалов


Zanussi ZWF 5105

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
lushpen 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #1 от 09/03/2014 14:09 цитата  

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть указанная выше СМ 2007 г.в. Все время работала исправно, а недавно, случилось такое. Начинает стирать, вроде бы все хорошо, вода греется, белье распределяется, стирается в общем, но по прошествии около 30 мин. стирки вдруг вместо обычных оборотов включается что-то типа отжима (резко на пару секунд раскручивается барабан), потом с минуту стоит думает, потом опять идет форсаж, а потом останавливается и мигает светодиод паузы стирки, на нажатие кнопки продолжения стирки не реагирует.
Приходится отключать и включать заново. Методом проб и ошибок было установлено, что работают всего 2 режима стирки на 30 и 40 градусах (режимы по типу ручной стирки для бережной стирки) ну и отжимы, замачивания тоже работают.Запускал тестовый режим-все программы проходит без заминок, а на стирках зависает, иногда может "проскочить" и достирать нормально.
Подскажите, куда рыть и в чём может быть проблема?
Mitya80 
Передовик
Сообщения: 1583
Mitya80
 
Сообщение #2 от 09/03/2014 14:49 цитата  

Рыть в сторону мастера голливудская улыбка
toshka.el 
Участник
Сообщения: 184
toshka.el
 
Сообщение #3 от 09/03/2014 15:11 цитата  

Добрый день!
Стиральная машина ZANUSSI ZWQ 5100. Выбор режимов (ткань, температура, обороты, шаги - стирка, полоскание, отжим, слив) работает нормально. Ошибки не отображаются. При попытки запустить программу (нажатием кнопки СТАРТ) ничего не происходит - лампочка кнопки старт продолжает мигать зеленым цветом.
Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема.
lushpen 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #4 от 09/03/2014 16:38 цитата  

Mitya80 писал:
Рыть в сторону мастера голливудская улыбка

Т.е. случай настолько тяжелый, что простому смертному здесь ловить нечего?
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #5 от 09/03/2014 17:47 цитата  

Цитата:
Т.е. случай настолько тяжелый, что простому смертному здесь ловить нечего?

современная стиральная машина - сложная штука и ламеру в неё лучше не соваться, а доверить ремонт специалисту. голливудская улыбка
toshka.el писал:
При попытки запустить программу (нажатием кнопки СТАРТ) ничего не происходит - лампочка кнопки старт продолжает мигать зеленым цветом.
Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема.
Щас узнаем подшучивать, дразнить




lushpen 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #6 от 09/03/2014 18:39 цитата  

шайтан, ну вообще-то я не просто так спрашивал, а хотелось бы разобраться в чем косяк.
Если есть идеи, то пожалуйста, а нет так зачем флудить? Что такое современная аппаратура в курсе- сам обслуживаю и 2 промышленных компьютера от братьев из Швеции.
Но на то оборудование есть полный пакет инструкций, а тут только инструкция про транспортные болты.
toshka.el 
Участник
Сообщения: 184
toshka.el
 
Сообщение #7 от 09/03/2014 18:47 цитата  

я и сам давно занимаюсь ремонтом и EEPROM перепрошить могу и прогу под PIC или AVR могу написать под свои самоделки.
но зесь проц MC9S08 вот и спросил помощи так как кнопка стоп_старт идущая на 42-ю ногу проца не работает, а вы если мастер то подскажите , а не направляй до следуюшего мастера которым являетесь сами.
lushpen 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #8 от 09/03/2014 18:58 цитата  

еще нашел круглый магнит диаметром 13мм и толщиной 4 мм, то ли дети закинули, то ли отвалился от чего-тонедовольство, огорчение
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #9 от 09/03/2014 19:02 цитата  

lushpen писал:
шайтан, ну вообще-то я не просто так спрашивал, а хотелось бы разобраться в чем косяк

toshka.el писал:
я и сам давно занимаюсь ремонтом и EEPROM перепрошить могу и прогу под PIC или AVR могу написать под свои самоделки.

ребята - где вы прочитали, что здесь обучают клиентов самостоятельному ремонту? Если думаете, что сами справитесь с неисправностью - приборы в руки и вперёд, а курсов молодого бойца здесь нет. равнодушие

ДОБАВЛЕНО 09/03/2014 18:04

Цитата:
еще нашел круглый магнит диаметром 13мм и толщиной 4 мм, то ли дети закинули, то ли отвалился от чего-тонедовольство, огорчение

в таком случае - к мастеру стопудово
lushpen 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #10 от 09/03/2014 19:09 цитата  

А для чего же тогда создаются форумы если решений нет и все ответы сводятся к посыланию на мастера?
Я же не прошу все сделать за меня, дайте направление, цель уже естьулыбка
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #11 от 09/03/2014 19:14 цитата  

lushpen писал:
А для чего же тогда создаются форумы если решений нет и все ответы сводятся к посыланию на мастера?

правила читал? - "В этом разделе форума общаются друг с другом мастера по ремонту бытовой техники. Поэтому задавать вопросы из желания сэкономить на мастере по меньшей мере некорректно. Такие темы будут удаляться."
toshka.el 
Участник
Сообщения: 184
toshka.el
 
Сообщение #12 от 09/03/2014 19:17 цитата  

lushpen писал:
А для чего же тогда создаются форумы если решений нет и все ответы сводятся к посыланию на мастера?
Я же не прошу все сделать за меня, дайте направление, цель уже естьулыбка
И я о том же!!!
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #13 от 09/03/2014 19:20 цитата  

lushpen, toshka.el, подайте жалобу в комиссию по правам человека, при ООН гы-гы




lushpen 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #14 от 10/03/2014 00:50 цитата  

В продолжение ранее начатой темы- разобрался с сервисным режимом. Моргает 5 раз красным 2 зеленым. Я так понял это код Е52 - таходатчик.
Проверил сам датчик-сопротивление около 60Ом, при вращении рукой около 0,2В.
Это нормальные параметры или нет.
Я так понял, что это самый обычный датчик Холла.
Заодно проследил проводку до основной платы управления-все в норме.

ДОБАВЛЕНО 10/03/2014 01:55

А по поводу обращения к мастерам-позвонил по 2-м телефонам, оба сказали, что надо смотреть по месту. А цена будет составлять 400 за вызов + стоимость запчасти плюс стоимость работы. Как-то мягко говоря совсем ахренели пацанынедовольство, огорчение
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #15 от 10/03/2014 01:22 цитата  

Цитата:
Как-то мягко говоря совсем ахренели пацанынедовольство, огорчение

а ты мягко говоря не ахренел? Мало того что наплевал на правила раздела, так еще и говоришь гадости про мастеров, таким же мастерам и у них же просишь помощи. Не хочешь платить - разбирайся САМ злость

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP