ESpec - мир электроники для профессионалов


Indesit IWSC 5085 не включается!

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
SerdS 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 28/03/2014 20:18 цитата  

Проблема вот в чем,так получилось что потребовалось выключить свет в доме(загорелась розетка,к которой кстати и была подключена машина),я её поставил на паузу,и выключил с кнопки,и на этом всё,после подключения в сеть,она просто не включилась,индикаторами не мигает(как видел подобно описанную проблему...)Даже нет характерного щелчка при включении в сеть(на подобии реле).Проверил напряжение после фильтра помех,с ним всё в порядке.До этого было подобное(она включалась,но не запускала программы).Была отвезена к мастеру,он сказал что сгорел процессор и нужно менять(кстати вял за это 5 000 рубликов...).Когда я её разобрал,выяснилось,что мастер не менял процессор,и не модуль управления целиком,был перепаян тиристор(модуль Аркадия) и всё...Что теперь делать не знаю...К этому же мастеру обращаться нет желания(он явно на мне нажился недовольство, огорчение )Больше мест где можно отремонтировать машину вблизи нет...Подскажите что еще можно предпринять?Что проверить?
БАКСИ 
Завсегдатай
Сообщения: 300
БАКСИ
 
Сообщение #2 от 28/03/2014 20:41 цитата  

Проверь первичку, резистор обрывник 10ом.
vano282 
Участник
Сообщения: 291
 
Сообщение #3 от 28/03/2014 20:43 цитата  

SerdS, Аркадия- можешь не осилить .Проверь БП выход 12,4 v .Начни с этого. Можно найти бу модуль. Ну и расценки у вас. За 100 $ у нас можно сма купить. Бу конечно.
SerdS 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #4 от 28/03/2014 20:46 цитата  

Буду пробовать!А с ценами да,беда...
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #5 от 28/03/2014 21:27 цитата  

SerdS, гарантия за такое бабло должна быть
SerdS 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #6 от 28/03/2014 21:28 цитата  

Да где ж её взять, гарантию то....если её нет...у нас тут только всякие кулибины блин...

ДОБАВЛЕНО 28/03/2014 22:32

Хотел сейчас разобрать сма и проверить то что посоветовали,но решил перед этим её проверить,и она включилась!Сейчас пробную стирку поставил....У кого какие мысли по этому поводу?Почему она так себя ведет?То работает,то нет....
Viktor_67 
Участник
Сообщения: 187
 
Сообщение #7 от 28/03/2014 21:47 цитата  

сетевой фильтр замени-может контакт пропадать.
tomas1985 
Бывалый
Сообщения: 56
 
Сообщение #8 от 28/03/2014 21:54 цитата  

SerdS писал:
Да где ж её взять, гарантию то....если её нет...у нас тут только всякие кулибины блин...

А откуда ты? профиль бы заполнил...
Интересно просто,сорри за флуд! подмигивание
SerdS 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #9 от 28/03/2014 22:14 цитата  

tomas1985 писал:
SerdS писал:
Да где ж её взять, гарантию то....если её нет...у нас тут только всякие кулибины блин...

А откуда ты? профиль бы заполнил...
Интересно просто,сорри за флуд! подмигивание

Краснодарский Край,п.Псебай улыбка

ДОБАВЛЕНО 28/03/2014 23:15



Сейчас опять,в квартире вырубило электричество(предположительно виновата как раз СМА....)И машина естественно не включилась...вот же не везет то недовольство, огорчение
vano282 
Участник
Сообщения: 291
 
Сообщение #10 от 28/03/2014 23:37 цитата  

SerdS, Началось все с розетки. Ты там ничего не нахимичил? Вилка тоже горела? Заземления сма как?
БАКСИ 
Завсегдатай
Сообщения: 300
БАКСИ
 
Сообщение #11 от 28/03/2014 23:39 цитата  

Проверь варисторы. Обозначение на плате VR, должны показывать бесконечность.
master.m 
Терминатор
Сообщения: 1330
master.m
 
Сообщение #12 от 29/03/2014 02:18 цитата  

Первый пост,попахивает отмазкой клиента!!!Цены узнал по телефону,все бросились помогать.А как же:"в этом разделе форума общаются друг с другом мастера по ремонту бытовой техники"???С точки зрения клиента:пускай долбить мастера,который чинил сма.Сейчас сам влезет - накулибничает,и в итоге обратится к специалисту,при чем цена укусит сильнее прежней!!!Не хочу кого нибудь пинать,отказывать в помощи и т.п.,но давайте соблюдать правила форума.Для клиентов - есть множество форумов.
SerdS 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #13 от 29/03/2014 18:20 цитата  

master.m писал:
Первый пост,попахивает отмазкой клиента!!!Цены узнал по телефону,все бросились помогать.А как же:"в этом разделе форума общаются друг с другом мастера по ремонту бытовой техники"???С точки зрения клиента:пускай долбить мастера,который чинил сма.Сейчас сам влезет - накулибничает,и в итоге обратится к специалисту,при чем цена укусит сильнее прежней!!!Не хочу кого нибудь пинать,отказывать в помощи и т.п.,но давайте соблюдать правила форума.Для клиентов - есть множество форумов.

А вот этого не нужно!Первый пост,значит отмазка?Тогда для чего вообще этот форум?"Не хочу кого нибудь пинать,отказывать в помощи и т.п."Это вы как раз и делаете!И где вы узнали цены?Мне вот интересно...

ДОБАВЛЕНО 29/03/2014 19:29

А тем комму действительно интересно и кто может помочь,сейчас ситуация такая,после включения в сеть сразу не работает,через какое то время включается(время всегда разное),и потом работает,нормально выключаясь и включаясь с кнопки,но стоит выключить её из сети,всё,ситуация повторяется...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP