ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung F813J - возможно ли отключить режим быстрой стирки?

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Futureworld 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #1 от 17/05/2014 19:16 цитата  

Подскажите пожалуйста, возможно ли в стиральной машине Samsung F813J исключить режим "быстрая стирка" при выборе программ при вращении ручки выбора программ из-за злоупотребления этим режимом родственниками, которым невозможно объяснить, что машина не выполаскивает толком в этом режиме и о необходимости снижения нормы порошка. При вращении ручки выбора программ последовательно загораются светодиоды (хлопок-смешанное-синтетика- и т.д.). Вот и хотелось бы чтобы светодиод "быстрая стирка" не загорался и этот режим не выбирался вообще.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #2 от 17/05/2014 19:18 цитата  

Futureworld, режим отключить нельзя, а светодиод можешь просто откусить
Futureworld 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #3 от 17/05/2014 19:31 цитата  

Для умных родственников не будет помехой отсутствие горения светодиода, быстро сообразят что режим всё равно запускается. Жаль что не выйдет моя задумка. За ответ спасибо.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #4 от 17/05/2014 19:47 цитата  

Странно... Сейчас первый вопрос при покупке СМА это "есть ли у нее быстрая стирка" А тут просьба отключить... Может стоит поменять машинку?
Futureworld 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #5 от 17/05/2014 19:50 цитата  

Мелиор писал:
Странно... Сейчас первый вопрос при покупке СМА это "есть ли у нее быстрая стирка" А тут просьба отключить... Может стоит поменять машинку?

Неужели есть машинки без быстрой стирки? На сколько я знаю, все машины на быстрой стирке плохо выполаскивают стиральный порошок, для этого режима предназначены жидкие средства, но родственникам объяснить это невозможно - типа, старческое уже. Причем меня интересует только машина с разборным баком, а это ЛЖ, Самсунг и Атлант из недорогих.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #6 от 17/05/2014 20:10 цитата  

На современных машинках "по заявкам трудящихся" почти на всех есть режим "повседневная стирка". Это не значит, что она будет так же стирать, как и на длинной, просто этой стиркой можно пользоваться каждый день "освежая" вещи. Порошка для этого вообще нужно мизер. Но наш обыватель принял этот режим, как полноценную стирку, но почему-то быструю по времени, что само по себе не логично
Мастерюга 
Передовик
Сообщения: 2031
 
Сообщение #7 от 17/05/2014 20:16 цитата  

Futureworld, не обижай родственников! Пусть они ходят в мыле. Или ты им свои шмотки стирать носишь? смех
Vladimir 
Завсегдатай
Сообщения: 919
Vladimir
 
Сообщение #8 от 17/05/2014 20:27 цитата  

если на время не обращают внимания,то можно тупо светодиоды местами поменять,только придётся удлинять контакты голливудская улыбка
Futureworld 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #9 от 17/05/2014 20:35 цитата  

Машинка используется всеми, мною, женой, тещей. Сам по себе режим быстрой стирки не плох, но теще лень ждать два часа полноценной стирки, поэтому она набивает полный барабан белья (хотя на быстром режиме положено только половину) и насыпает полный лоток порошка. Никаких дополнительных полосканий не включает. Несколько раз показывал - дополаскивал со сливом воды в тазик - сколько было пены.

ДОБАВЛЕНО 17/05/2014 21:38

Она мне говорит - вот раньше стирали в активаторе, и ничего, а тут автоматическая машина.В результате белье воняет невыполощенным порошком. Причем когда я дома - всё в норме, этот быстрый режим не используется, потому что я ругаюсь. Прихожу неожиданно - машинка на быстром режиме. Поменять местами светодиоды не имеет смысла - когда мне самому понадобиться быстрый режим для стирки какой-либо мелочи, то сразу поймут, как я его выбираю.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #10 от 17/05/2014 20:39 цитата  

Теща это ... Короче вопрос не на техническом форуме. Есть раздел, можешь там создать тему. Кстати будет интересно
http://monitor.espec.ws/section10/
Futureworld 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #11 от 17/05/2014 20:47 цитата  

Честно говоря, нет никакой охоты еще и тему о теще создавать - и так хватает загонов. Хотел только отключить режим быстрой стирки...
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #12 от 17/05/2014 20:48 цитата  

Ну тогда вопрос исчерпан
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #13 от 17/05/2014 21:00 цитата  

Цитата:
злоупотребления этим режимом родственниками,


Цитата:
Для умных родственников не будет помехой отсутствие


Цитата:
Может стоит поменять машинку?

Гораздо проще тогда "родственникам" ( кем жена и теща честно говоря то, не являются АБСОЛЮТНО по определениям и по крови смех и это правда на все 100%) перепрошить " мозги"-закодировать у психотерапевта от использования этой программой на стиралке, чем попытаться программно избавиться от наличия такой проги во флеше проца. смех

ДОБАВЛЕНО 17/05/2014 21:02

Цитата:
типа, старческое уже

ладно теща-заслужила возможно, а жену то за что? смех подшучивать, дразнить смех

ДОБАВЛЕНО 17/05/2014 21:08

вот вариант типа "программатора " для тещи и жены. Думаю сразу поймут куда и что жать можно, а куда нет. смех




Futureworld 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #14 от 17/05/2014 21:12 цитата  

Чего газовый - то? Мож сразу боевой? смех
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #15 от 17/05/2014 21:32 цитата  

ты не понял-человек не техника,он уже от вида "программатора" сразу может свою внутренню программу поменять. Правда бывает что и обсираются перед перепрошивкой подшучивать, дразнить смех
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #16 от 17/05/2014 21:36 цитата  

Вы тут сейчас договоритесь смех
Предлагал же тему в свободном открыть
Futureworld 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #17 от 17/05/2014 21:39 цитата  

Мелиор, да закройте тогда уже тему - модератор же это может.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #18 от 17/05/2014 22:19 цитата  

Futureworld, я переместил ее в некомпетентные вопросы
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #19 от 17/05/2014 23:51 цитата  

Futureworld писал:
Она мне говорит - вот раньше стирали в активаторе, и ничего, а тут автоматическая машина.......

Ну так может стоит напомнить, - умышленно типа "сломать" машинку, и сказать что сломалась от "постоянной быстрой стирки", - пусть недельку руками постирают.
ЗЫ Хотя в этом есть доля истины, - не растворившийся порошок накапливается за крестовиной, - и .... ., - мастера знают что бывает дальше. подмигивание
И одна из причин этого явления, как раз - "постоянная быстрая стирка" стопудово

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP