ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Electronia ELEC 9012. Накрылась плата управления

  Список форумов » Некомпетентные вопросы
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
bartolomeo 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #1 от 04/06/2014 14:47 цитата  

Немецкая стиральная машинка Electronia, Model: ELEC 9012 TYP: I12E6, серийный номер PAU 599430025. Машинка перестала нормально работать, то одна программа не работает, другая работает, но не отжимает в конце, потом вообще колотила по 3-4 часа и не выключалась. Вызвал мастера, он ее всю разобрал, все детали проверил, и сказал, что все рабочее кроме платы. Так как немецкая машинка, трудно найти к ней плату. Возможно можно старую отремонтировать? Прикрепляю фото и платы и самой машинки. Зарание всем спасибо за помощь.







1 (2).jpg
 Описание:
 Размер файла:  532.48 КБ
 Просмотрено:  274 раз(а)

1 (2).jpg


4 (2).jpg
 Описание:
 Размер файла:  497.53 КБ
 Просмотрено:  257 раз(а)

4 (2).jpg


  3 (2).jpg  117.75 КБ  Скачано: 284 раз(а)
bartolomeo 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #2 от 04/06/2014 15:21 цитата  

почему то так фото по разному загрузились, незнаю, ведь я новичек на форуме. Вот начал искать на форуме у Вас так очень похожую искали плату, только машинка другая http://monitor.espec.ws/section7/topic151503.html
Красноярск
Модуль PROCOND 5153 с/м PHILCO wms1062m
или аналог (remco, etс)

Смотрю он давно не заходит, решили его проблему или нет?
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #3 от 04/06/2014 15:31 цитата  

bartolomeo, поиск запчастей тут http://monitor.espec.ws/section7/topic151503p1500.html
bartolomeo 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #4 от 04/06/2014 15:53 цитата  

cybe писал:
bartolomeo, поиск запчастей тут http://monitor.espec.ws/section7/topic151503p1500.html


Спасибо, а напишите как мне правильно описать модуль? Получается так: "Модуль PROCOND 5150 с/м Electronia ELEC 9012 или аналог "
Мастерюга 
Передовик
Сообщения: 2031
 
Сообщение #5 от 04/06/2014 16:07 цитата  

bartolomeo писал:
Машинка перестала нормально работать, то одна программа не работает, другая работает, но не отжимает в конце, потом вообще колотила по 3-4 часа и не выключалась. Вызвал мастера, он ее всю разобрал, все детали проверил, и сказал, что все рабочее кроме платы.


Не характерные признаки неисправности для платы... хммм...
Kaskad11 
Передовик
Сообщения: 2656
Kaskad11
 
Сообщение #6 от 04/06/2014 16:28 цитата  

bartolomeo, мастер выполняет диагностику машины и определяет неисправность, а не разбирает её всю в надежде найти неисправную деталь. Вызови другого.

ДОБАВЛЕНО 04/06/2014 16:34

Ну купишь ты плату, наверняка б/у, где уверенность, что плата рабочая? Предложи эту плату купить мастеру и поставить тебе, а ты потом заплатишь, если машинка заработает - он наверняка откажется.
bartolomeo 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #7 от 04/06/2014 16:36 цитата  

Мастерюга писал:
bartolomeo писал:
Машинка перестала нормально работать, то одна программа не работает, другая работает, но не отжимает в конце, потом вообще колотила по 3-4 часа и не выключалась. Вызвал мастера, он ее всю разобрал, все детали проверил, и сказал, что все рабочее кроме платы.


Не характерные признаки неисправности для платы... хммм...


Вот позвонил к мастеру, он говорил что машинка набирает воду и постоянно ее сливает, барабан не крутится и отжим тоже не работает. Это уже характерные признаки неисправности для платы или нет?
Kaskad11 
Передовик
Сообщения: 2656
Kaskad11
 
Сообщение #8 от 04/06/2014 16:40 цитата  

bartolomeo, ну и почему он не определил из-за чего постоянно включен клапан?
bartolomeo 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #9 от 04/06/2014 16:47 цитата  

Kaskad11 писал:
bartolomeo, ну и почему он не определил из-за чего постоянно включен клапан?


Ну так как это одна из первых машинок, то тут же кода ошибки нету, что бы сразу узнать в чем проблема. Он ее всю проверил от А до Я. Ну я же рабочую плату б/у хочу купить, зачем мне не рабочая. Он и искал ее уже 2 месяца, то все времени у него не было то еще что то. Он теперь все на место поставил, кроме платы. Я начал сам заниматся поиском платы, либо хочу починить старую плату, думаю так быстрее будет. Просто хорошая немецкая машинка, новую китайскую покупать не хочу.
Wycheslav 
Завсегдатай
Сообщения: 825
 
Сообщение #10 от 04/06/2014 17:00 цитата  

bartolomeo, А плата тут каким боком ?Тут (изменил)попахивает смех

ДОБАВЛЕНО 04/06/2014 18:02

bartolomeo писал:
Kaskad11 писал:
bartolomeo, ну и почему он не определил из-за чего постоянно включен клапан?


Ну так как это одна из первых машинок, то тут же кода ошибки нету, что бы сразу узнать в чем проблема. Он ее всю проверил от А до Я. Ну я же рабочую плату б/у хочу купить, зачем мне не рабочая. Он и искал ее уже 2 месяца, то все времени у него не было то еще что то. Он теперь все на место поставил, кроме платы. Я начал сам заниматся поиском платы, либо хочу починить старую плату, думаю так быстрее будет. Просто хорошая немецкая машинка, новую китайскую покупать не хочу.

вот всё описано више!
Мастерюга 
Передовик
Сообщения: 2031
 
Сообщение #11 от 04/06/2014 17:04 цитата  

bartolomeo писал:
Вот позвонил к мастеру, он говорил что машинка набирает воду и постоянно ее сливает, барабан не крутится и отжим тоже не работает. Это уже характерные признаки неисправности для платы или нет?

.... ты позвонил.... он говорил...так кому помогать то нужно? мастеру - разобраться, или тебе - позвонить ему помочь?

ДОБАВЛЕНО 04/06/2014 18:07

bartolomeo писал:
Вот позвонил к мастеру, он говорил что машинка набирает воду и постоянно ее сливает, барабан не крутится и отжим тоже не работает. Это уже характерные признаки неисправности для платы или нет?

.... ты позвонил.... он говорил...так кому помогать то нужно? мастеру - разобраться, или тебе - позвонить ему помочь?
bartolomeo 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #12 от 04/06/2014 17:08 цитата  

Мастерюга писал:
bartolomeo писал:
Вот позвонил к мастеру, он говорил что машинка набирает воду и постоянно ее сливает, барабан не крутится и отжим тоже не работает. Это уже характерные признаки неисправности для платы или нет?

.... ты позвонил.... он говорил...так кому помогать то нужно? мастеру - разобраться, или тебе - позвонить ему помочь?


Вы хотите сказать что плохой мастер? Надо вызывать другого? Может посоветуете в моем городе нормального мастера? А по фото платы ничего не видно, нормальная она или нет? Мне помочь отремонтировать машинку конечно надо а не мастеру.
Wycheslav 
Завсегдатай
Сообщения: 825
 
Сообщение #13 от 04/06/2014 17:11 цитата  

bartolomeo, Уважаемий - Вам сколько лет ?
Мастерюга 
Передовик
Сообщения: 2031
 
Сообщение #14 от 04/06/2014 17:11 цитата  

bartolomeo, я не такой умелец, чтобы заглянуть внутрь микросхемы или симистора, и нюхом тоже не умею... и слухом. Я всё как то по старинке.... приборами.. Уж не обессудь... равнодушие
bartolomeo 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #15 от 04/06/2014 17:20 цитата  

Wycheslav писал:
bartolomeo, Уважаемий - Вам сколько лет ?


Ну я же не мастер по ремонту стиральных машин, а просто у меня сломалась машинка, возможно не так описывают проблемы, так Вы извините. Хочу что бы работала машинка, для этого вызвал мастера, который сказал, что проблема в плате, вот и написал об этом. А теперь узнаю, что это совсем дело не в плате может быть?

ДОБАВЛЕНО 04/06/2014 18:21

Мастерюга писал:
bartolomeo, я не такой умелец, чтобы заглянуть внутрь микросхемы или симистора, и нюхом тоже не умею... и слухом. Я всё как то по старинке.... приборами.. Уж не обессудь... равнодушие


То что отнести мне что бы в другом месте посмотрели плату? От этого хуже не будет же?
Wycheslav 
Завсегдатай
Сообщения: 825
 
Сообщение #16 от 04/06/2014 17:21 цитата  

bartolomeo, Перестаю помогать по идейним соображениям !
Мастерюга 
Передовик
Сообщения: 2031
 
Сообщение #17 от 04/06/2014 17:23 цитата  

bartolomeo писал:
... то одна программа не работает, другая работает, но не отжимает в конце, потом вообще колотила по 3-4 часа и не выключалась.

Ставлю на контакты... подмигивание

ДОБАВЛЕНО 04/06/2014 18:30

bartolomeo писал:
То что отнести мне что бы в другом месте посмотрели плату? От этого хуже не будет же?


И люк прихвати... и переднюю правую ножку в карман.. и шланг сливной на плечо... хуже точно не будет смех
bartolomeo 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #18 от 04/06/2014 17:33 цитата  

Я просто думал что кто то даст мне совет, что делать или к какому мастеру в моем городе обратится, если это Вы говорите может не в плате дело

ДОБАВЛЕНО 04/06/2014 18:35

Я серьезно пишу а Вы издеваетесь недовольство, огорчение
Мастерюга 
Передовик
Сообщения: 2031
 
Сообщение #19 от 04/06/2014 17:42 цитата  

bartolomeo, http://monitor.espec.ws/section7/topic198528.html
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5905
тю
 
Сообщение #20 от 04/06/2014 17:42 цитата  

если это НЕМЕЦКАЯ то я путин смех
да это PHILCO

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP